Janny

Новый закон о пребывании иностранцев

Recommended Posts

У всех сусликов есть как минимум несколько вариантов: домой, приспосабливаться, менять дислокацию. А ныть, что всё плохо, лучше не вылезая из "гнезда".

 

Да мы не ноем, просто ждем решения по пмж более года, подались на продление и не факт, что получим и по нему решение в этом году. Я только за соблюдение законов самой ЧР, не более. А то, что дети всю сознательную и бессознательную жизнь прожили тут, подсказывет, что лучше им тут и вырастать. Потом сами разберутся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
налоговые декларации за ВСЕ годы

 

:blink:

По фирмам - да, есть такие. Как физическое лицо ни разу никакие декларации не заполнял. И что теперь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я только за соблюдение законов самой ЧР, не более. А то, что дети всю сознательную и бессознательную жизнь прожили тут, подсказывет, что лучше им тут и вырастать. Потом сами разберутся.

 

Так с этим никто, кажется и не спорит.

А решение, ну получите не в этом году, получите в следующем. Если живёте здесь, какая в общем-то разница? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А нервы, а техничак все время менять, а записываться на прекленовачку - дозвониться... Потому как надо и летать за пределы членам семьи. Про ПМЖ вообще ничего не пишете, а они специально тянут, чесслово. Сумбур вместо музыки (С).

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но налоговые декларации за ВСЕ годы от меня хотели

На каком основании, интересно. Я очень давно читал про гражданство и пмж, но разве у человека с пмж есть обязанность показывать доход и платить какие-либо отчисления кроме страховки?

 

 

Я только за соблюдение законов самой ЧР, не более.

Придайте министерству ускорение жалобой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:blink:

По фирмам - да, есть такие. Как физическое лицо ни разу никакие декларации не заполнял. И что теперь?

Значит твой заместнаватель за тебя заполнял декларации?

Я тоже физлицо, но еше с живностяком как vedlejší činnost, хотя всю жизнь здесь заместнанец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сам себе всю жизнь замнестнаватель. Так что как бы нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На каком основании, интересно. Я очень давно читал про гражданство и пмж, но разве у человека с пмж есть обязанность показывать доход и платить какие-либо отчисления кроме страховки?

Такой обязанности нет. Так ведь и них нет обязанности раздавать гражданство. Поэтому у них есть право просить донести, а у просителя есть право ничего не нести... Но и результату потом нечего удивляться.

 

 

 

Я сам себе всю жизнь замнестнаватель. Так что как бы нет.

Вот тут я не понял. Ты являешься резидентом ЧР, но ни ты, ни кто другой за тебя никогда не подавал налоговую декларацию?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я являюсь еднателем своей фирмы и все время подавал только декларацию по фирме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А доход на территории ЧР? Зряплата, например.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот-вот. Если есть приймы, то с них надо платить дань.

Или я чего-то недопонимаю, или ты недоговариваешь.

Если нет никаких доходов, то на что ты живешь - тебя об этом обязятельно спросят при подаче на гр-во.

Daňové přiznání k DPFO je povinen podat každý, jehož roční příjmy, které jsou předmětem daně z příjmů fyzických osob, přesáhly 15 000 Kč, pokud se nejedná o příjmy od daně osvobozené nebo o příjmy, z nichž je daň vybírána srážkou podle zvláštní sazby daně.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты являешься резидентом ЧР

Каким резидентом? Видимо, налоговым?

ни ты, ни кто другой за тебя никогда не подавал налоговую декларацию?

Если ежемесячный официальный доход не более 10 тык, и источник дохода один, то НДФЛа нет, как нет и деклараций...

Вернее налог есть, но он перекрывается налоговым вычетом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если источник дохода один, это зарплата или "одмена", налоги с нее удерживает и перечисляет работодатель, то все равно надо декларацию подавать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Каким резидентом? Видимо, налоговым?

Естественно 8-)

Если ежемесячный официальный доход не более 10 тык, и источник дохода один, то НДФЛа нет, как нет и деклараций...

Вернее налог есть, но он перекрывается налоговым вычетом.

Дык, я понимаю, что социалку и здравотку до 10000 платить не надо, и что залогова дань при этом 15%, но это же в случае договора о проделанной работе. Но о необязательности декларации не уверен. И цитату приводил - больше 15000 за год-извольте декларацию. Честно говоря, с официальным доходом ниже 10к я бы за гражданством не совался. Но попытка не пытка.

Betty, тогда это за вас делает работодатель, а вы ему каждый год подписываете, что с этим согласны 8-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku