Janny

Новый закон о пребывании иностранцев

Recommended Posts

...

с другой стороны, можно быть просто хозяином с.р.о., зарплату себе не платить, а просто выплачивать себе spolecnicky podil ze zisku obchodni spolecnosti, который облагается 15% srazkovou dani, социалку при этом платить по закону необязательно, а только 1080Кч на медицинскую страховку как samoplatce.

Ессно, с.р.о. при этом должна быть в плюсе и платить DPPO

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

с другой стороны, можно быть просто хозяином с.р.о., зарплату себе не платить, а просто выплачивать себе spolecnicky podil ze zisku obchodni spolecnosti, который облагается 15% srazkovou dani, социалку при этом платить по закону необязательно, а только 1080Кч на медицинскую страховку как samoplatce.

Ессно, с.р.о. при этом должна быть в плюсе и платить DPPO

 

Спасибо, Андрей. А то уже и Пушкина тут вспомнили... :shetina:

 

ЗЫ Из почти 14 лет проживания здесь не плачу (пока) социалку я всего последние пол года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто в фирме официально работать будет? Такой вопрос все чаще задают как в социалке, так и финанчаке. Откуда прибыль если нет работника, который приносит эту прибыль?

Дураков в контролирующих организациях нету.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А официально в фирме несколько человек работают. Офис менеджер, асистентки....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто в фирме официально работать будет? Такой вопрос все чаще задают как в социалке, так и финанчаке. Откуда прибыль если нет работника, который приносит эту прибыль?

Дураков в контролирующих организациях нету.

вообще-то еднателю никто не запрещает бесплатно работать на благо своего собственного предприятия.

Ну а если вообще оптимализировать до конца, то работники либо по шварц-системе со своими ŽL, только нужно чтоб они фактуры выставляли иногда и другим фирмам, чтоб все законно было, либо dohoda o provedení práce.

Кстати, все эти поступы мне справце дане из финанчака сам рекомендовал, чтоб и платить разумно, и чтоб все было законно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно так. Андрей, мы не у одного и того же сотрудника консультировались?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даже не хочу комментировать. Бред, полный. ЗЫ Каждый сам кузнец своего счастья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...ибо ваистену :)

___

PS с бухгалтерами, юристами и девочками из финанчака знаком лично, консультируюсь регулярно, законы на чешском языке даже читать умею

И если мне сеньор Accounter покажет конкретные параграфы, которые указывают, что еднатель или сполечник не имеет права работать на свою фирму без зарплаты, или что для фирмы не имеют права делать работу живностники или работающие по dohode o provedeni prace, то я признаю свои слова бредом, вызванным обилием работы, бесплатно выполняемой мною для моей с.р.о. ... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вы зря ссоритесь, господа. де-юре много чего нельзя. а де-факто в отдельно взятом финанчаке вполне может пройти. не факт конечно, что будет все время проходить, но почему бы и нет. каждый сам выбирает - Вечный бой или Стабильность :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ Из почти 14 лет проживания здесь не плачу (пока) социалку я всего последние пол года.

вот если мне кто объяснит какой ВООБЩЕ смысл платить социалку, с удовольствием послушаю. Ибо есть обратный пример, конкретно моего отца, который даже чешское гражданство давно имеет, и достиг год назад пенсионного возраста. Но пенсия ему оказалась не положена, ибо в Чехии он отработал только 20 лет, а надо иметь 30. А все эти 20 лет он исправно очень нехило платил социалку и все прочие отчисления, и никогда зарплату в конверте не просил. А теперь вопрос - зачем ??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в Чехии он отработал только 20 лет, а надо иметь 30.

а не 35 по последним изменениям ? или это они только планируют ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а не 35 по последним изменениям ? или это они только планируют ?

а х его з. Все равно уж нам то точно никакая пенсия не грозит

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, на самом деле уже 35.

А тема о пенсиях далеко не праздная, но ее почему-то здесь как-то избегают.

А задуматься должны все. кто начал платить социалку в Чехии после 30 лет, ибо им при достижении пенсионного возраста будет не хватать стажа.

И именно поэтому я считаю, нужно платить, чтоб ее иметь.

Граждане УА и КЗ могут получать пропорционально отработанным годам. А с гражданами РФ непонятно вообще, там , по-моему, сейчас состояние правового вакуума. За РБ ничего не скажу.

Было бы очень интересно узнать мнение форумчан по поводу пенсий. Кому не хватает до 10 лет, могут добровольно доплатить. 8-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пенсия не грозит, а вот гражданство может. :)

 

ЗЫ Пойду-ка тоже на благо родного с.р.о. подготовлю очередной Договор о резервации. На гараж. Для разнообразия. Безвозмездно. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku