Vesna

Безмолвный крик

Recommended Posts

Вы, уважаемая, демагог. Тысяча извинений за переход на личности, но я вовсе не стремлюсь вас оскорбить - я просто формулирую вашу (по моему мнению) роль в данной дискуссии.

На прямые неудобные вопросы вы не отвечаете. То у вас каждый месяц беременность/аборт, просто женщина об этом не знает (как пару страниц назад вы писали), то вдруг, когда вас перед фактом поставили, уже лишь 3%, и то лишь при использовании пилюль постоянно в течение года.

Ignorantia non est argumentum, знаете ли. Дискутировать имеет смысл лишь с теми, кто слышит не только себя.

 

Я думаю, что проблемы недопонимания не возникло бы, если бы внимательно ознакомились с содержимым тех ссылок, которые я разместила в этом посте.

В первой ссылке речь шла не только о гормональных контрацептивах, но и о внутриматочных спиралях (ВМС). Но я восполню этот пробел и не поленюсь перенести эту информацию сюда.

Больше всего зачатых детей погибает из-за АД внутриматочных средств или систем, часто не совсем верно именуемых «спиралями» (ВМС).

Действие ВМС заключается в следующем: «1. Под влиянием ВМС происходит травматизация эндометрия, выброс простагландинов, повышается тонус мускулатуры матки, что приводит к изгнанию эмбриона на ранних стадиях имплантации. 2. ВМС усиливает сокращения маточных труб и матки, поэтому оплодотворенная яйцеклетка попадает в матку преждевременно. Трофобласт еще неполноценный, эндометрий не подготовлен к приему оплодотворенной яйцеклетки, в результате чего имплантация оказывается невозможной. 3. ВМС как инородное тело вызывает лейкоцитарную инфильтрацию эндометрия. Возникающие воспалительные изменения эндометрия препятствуют имплантации и дальнейшему развитию бластоцист. «Анализируя механизм действия ВМС, которые по своей сущности относятся к разряду инородных тел, легко убедиться в том, что они не представляют преграды для сперматозоидов, не мешают овуляции и не препятствуют оплодотворению овоцитов в маточных трубах.

В то же время постоянное присутствие в полости матки инородного тела нарушает имплантацию плодного яйца в связи с его ускоренным поступлением из маточных труб и отсутствием полноценной секреторной трансформации эндометрия. Отмеченное обстоятельство свидетельствует о том, что при регулярной половой жизни у пользующихся ВМС женщин из месяца в месяц происходит зачатие с последующим самопроизвольным прерыванием беременности на первой неделе её развития»

 

Что касается оральных контрацептивов, то я соглашусь с тем, что может быть не каждый месяц будет происходить зачатие, но и это не исключено. Если вы внимательно прочитаете текст, который я привела ранее, то там описано два механизма действия: кроме непосредственно гормонального действия, которое должно препятствовать овуляции, есть еще механизм, который препятствует прикреплению оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки. Т.е. зачатие может происходить, если состоялась прорывная овуляция, несмотря на все гормоны, но не прикрепившись к стенке матки ребеночек погибает. Сколько таких случаев происходит никто не подсчитывал, а производители не информируют женщин об этом или обходятся непонятными медицинскими терминами: «снижение восприимчивости эндометрия к бластоцисте», «пролиферация эндометрия и его секреторная трансформация» и пр.

3% это состоявшиеся беременности, когда оба механизма дали сбой.

 

Если вы сможете осилить этот текст, то возможно вам станет доступна мысль, которую я пыталась донести.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Именно так!

Вся тема - софистика, подмена понятий, фарисейство и прямой обман.

Начиная с утвеждения, что спустя пару минут после полового сношения появляется полноценная Личность, с душой, жизненным опытом, мировозрением, характером, правами и обязанностями - средневековая дурь. Да, некоторые культуры отсчитывают возраст от зачатия (им так удобнее) и момент рождения (сильно неапетитный, признаем) обходят стороной. Так многие культуры отсчитывают возраст от рождения женщиной сына (до этого она вообще никто), от убийства первого врага юношей (а до этого у него и имени то нет) и т.д. - так может их опыт возьмём?

Ты о том, что не надо рожать уродов, ломая судьбы и отнимая ресурсы медицины, социальной системы и образования у здоровых - тебе о собачке, которая не бросила раненую подругу и о том, что в инвалидное кресло может попасть и здоровый.

Ты о том, что (если есть такой выбор) - лучше родить и воспитать двоих здоровых и нормальных детей, чем одно слепое, глухое и лишённое разума растение - тебе о Гитлере, божьей воле и о том, что не нам решать (ага, толстомордым мужикам в женских платьях и крестах на жирных пузах).

Ты о необходимости правильной подборки гормональной антиконцепции, когда вообще не происходит зачатия - тебе о "ужастях" происходящих при неправильной подборке и прибылях фармацевтических компаний.

Ты о грамотном планировании рождения детей - тебе о подпольных абортах в 8-ми месяцах, живых эмбрионах в тазах после выскабливания (бредятина чистой воды) и прочих страшилках городского фольклора.

Вы знаете, мне вас жаль. В ваших постах проскальзывает одна очень важная мысль. Вы пытаетесь оправдаться перед самим собой за то, что погубили собственного ребенка, опасаясь, что родится инвалид и испугавшись трудностей. Вы оправдываете себя мыслью, что если бы не так, то не было бы других детей.

Все эти оправдания ничего не стоят. И врачи в диагнозах ошибаются, и дети здоровые и счастливые рождаются в семьях, где есть ребенок инвалид. Нет ни одной причины, по которой стоило бы убивать собственного ребенка.

 

Vesna, не мечите бисер... это бесполезно, если в таком возрасте нет души её пробудить будет очень сложно. В основной своей массе о планировании детей, о ненужности рожать уродов и правильной подборки гормональной антиконцепции говорят люди с неудачным, мягко говоря, опытом воспитания собственных детей. Отец или мать , которые не видят или не чувствуют любви своих детей к себе всегда будут думать, что лучше бы они их и не рожали . Но как говорится, что посеешь то и пожнёшь. А жить по принципу лучше гор могут быть только горы , всегда проще и удобнее, не надо заниматься воспитанием детей их лечением, образованием и.т.д..

+1

 

Вроде речь здесь идёт об инвалидах от рождения, а не о пиобретённой инвалидности, например в результате травм?

Вторые содержатся за счёт обязательного страхования, не так ли?

0! как! Оказывается, что есть инвалиды которые имеют право жить, а есть те, кто по вашему мнению не имеет права жить. Очень выгодная логика, на случай, если вдруг случиться стать инвалидом. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если вы сможете осилить этот текст, то возможно вам станет доступна мысль, которую я пыталась донести.

Если вы не в состоянии осилить мои, весьма лаконичные, доводы, то едва ли есть смысл тратить время на ваши чрезвычайно многословные ответы не на мои вопросы.

Попробуйте, ради разнообразия, понять то, что пытаются до вас донести.

Dixi.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы знаете, мне вас жаль. В ваших постах проскальзывает одна очень важная мысль. Вы пытаетесь оправдаться перед самим собой за то, что погубили ...

Пожалейте себя и научитесь уже читать (писать вы к сожалению научились). Я вроде ясно писал - самопроизвольный потрат. И уже на основе анализа - что плод был повреждён болезнью.

Но мне всегда было страшно интересно, что движет такими малограмотными и примитивными фанатиками как вы?

Ведь на самом деле вопрос только один интересен - как гормональные контрацептивы влияют на организм женщины. Если не вредят здоровью (а при правильной подборке ещё и помогают решать некоторые гормональные проблемы) - честь им и хвала. Ну возможно ещё влияние на окружающую среду, почву там, рыбок, планктон ... В самую последнию очередь - не слишком ли это дорого. Всё.

Что при этом происходит, какой механизм действия - нормальному человеку интересно только с общеобразовательной точки зрения. Работает - и слава богу. Да пусть хоть фарш там прокручивают из смеси сперматозойдов и яйцеклеток, главное что бы удалялось всё это и бельё не пачкало.

Нафига вы придумываете весь этот дичайший бред? Нет там и не может быть ничего, первичные клетки. Не зас :censored: впечатлительным девочкам головы, не лишайте их относительно безопасной и надёжной системы предотвращения беременности. Постинор - вреден и достаточно ненадёжен, презервативы имеют свою нишу (скорее предотвращая половой контакт).

Чего вы добиваетесь? Абортов на позней стадии? Брошенных в роддомах, подкинутых в мусорные контейнеры и беби-боксы?

Вы готовы принять всё это на свою карму? О совести речи не веду, у фанатиков нет такого понятия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как же я не люблю, когда фанатики пачкают разумное.

Vesna из светлого сделала какое-то мракобесие своими истеричными постами. :wall:

 

Аборт - убийство.

Мужчина по природе, а современная женщина в силу философии потребительства, не осознает, что поселившееся в тебе зерно жизни - уже живет.

Это уже душа.

Через месяц от зачатия уже организм матери настолько хакнутый, что отрицать это невозможно.

Кто не рожал - тому просто не дано это знать.

 

И все рассуждения после этого про деньги здравоохранения и нервы родителей - лепет в стиле "поколения Я"(с)

Мы живем в обществе, где для такого ребенка есть место. Не в Спарте вроде как. И не в Средневековье.

 

Чесгря, всю тему не шмогла, не понимаю, откуда вырос спор о противозачаточных.

Для здоровья - это в любом случае не гуд. Как и вся противоестественная фигня, которая в тело пихается за рамками спасения жизни.

Например, вот, ж-па отрастает. Ей-богу!! :shetina:

Но это ж лучше, чем а) аборт б) нежеланное дите, что вообще кошмар, из них вырастают монстры, мне кажется, у нас на форуме такие есть....

С другой стороны, хуже, чем презерватив.

Но это ж смотря для кого...

 

Vlad, мир несовершеннен, да.... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мир увы не совершенен. и таким его к сожалению сделали мы.

О совести речи не веду, у фанатиков нет такого понятия.
Вот если у кого она есть, то где то рядом с ней должна быть и душа и если её найти и в тишине с ней пообщаться, то всё встанет на свои места, и тема эта будет лишней.

Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Прошу меня извинить, если кого обидел.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если её найти и в тишине с ней пообщаться, то всё встанет

Ну что Вы, право... Взрослым людям рассказывать, как всё это проистекает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну что Вы, право... Взрослым людям рассказывать, как всё это проистекает...

Детям этого не надо объяснять, они очень искренны и общаются с вами не разумом а душою.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Vesna, посмотрели бы вы на это с другой точки зрения. Это ж отбор (уж не знаю, естественный или искусственный) - какому обществу жить, а какому вымирать.

Вот тут многие завывают по поводу беженцев. А ситуация очень проста - если (например), коренные немцы под соусом "современности" и "свободы" долбят друг друга в пердаки и/или массово абортируются - то более разумные и следующие вот этим рекомендациям (которые, как я понял, тождественны вашей точке зрения) этносы - приезжают и заселяются на их землю. Замещают их. А немцы, перед исчезновением - передают им базу знаний и ту часть образа жизни/мышления , которая является разумной, благопристойной и тд. Это ж естественный процесс. Ротация кадров, так сказать.

Так что все нормально, и не переживайте вы так. Jedem das Seine.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
всю тему не шмогла, не понимаю, откуда вырос спор о противозачаточных.

Но это ж лучше, чем а) аборт б) нежеланное дите

Спор о противозачаточных вырос из утверждения Весны о том, что прием таблеток суть есть ежемесячная беременность с ежемесячными абортами.

Когда я привел цитату о том, что при приеме оральных контрацептивов зачатие просто не происходит, меня обвинили в том, что я ничего не понимаю.

 

Короче, дискуссия в стиле "Ой, фсё" :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А это была дискуссия? Я думал проповедь. Я думал, что мужчин это не касается, вот и не участвовал

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пожалейте себя и научитесь уже читать (писать вы к сожалению научились). Я вроде ясно писал - самопроизвольный потрат. И уже на основе анализа - что плод был повреждён болезнью.

Но мне всегда было страшно интересно, что движет такими малограмотными и примитивными фанатиками как вы?

Ведь на самом деле вопрос только один интересен - как гормональные контрацептивы влияют на организм женщины. Если не вредят здоровью (а при правильной подборке ещё и помогают решать некоторые гормональные проблемы) - честь им и хвала. Ну возможно ещё влияние на окружающую среду, почву там, рыбок, планктон ... В самую последнию очередь - не слишком ли это дорого. Всё.

Что при этом происходит, какой механизм действия - нормальному человеку интересно только с общеобразовательной точки зрения. Работает - и слава богу. Да пусть хоть фарш там прокручивают из смеси сперматозойдов и яйцеклеток, главное что бы удалялось всё это и бельё не пачкало.

Нафига вы придумываете весь этот дичайший бред? Нет там и не может быть ничего, первичные клетки. Не зас :censored: впечатлительным девочкам головы, не лишайте их относительно безопасной и надёжной системы предотвращения беременности. Постинор - вреден и достаточно ненадёжен, презервативы имеют свою нишу (скорее предотвращая половой контакт).

Чего вы добиваетесь? Абортов на позней стадии? Брошенных в роддомах, подкинутых в мусорные контейнеры и беби-боксы?

Вы готовы принять всё это на свою карму? О совести речи не веду, у фанатиков нет такого понятия.

 

Можно я вам цитатой отвечу?

Для здоровья - это в любом случае не гуд. Как и вся противоестественная фигня, которая в тело пихается за рамками спасения жизни.

Например, вот, ж-па отрастает. Ей-богу!!

Что вы считаете правильно подобранным конрацептивом? Какие из них правильные, а какие нет? Вы мои посты не читаете? Я пыталась вам донести, что гормональные контрацептивы даже если рассматривать не с точки зрения убийства ребенка, эти контрацептивы наносят огромный вред здоровью женщины, а гинекологи и фармакомпании умалчивают или пишут в аннотации запутанными фразами.

 

Кстати, о рыбках, однажды довелось прослушать выступление председателя общества рыбаков, он говорил, что ежегодно они выращивают запускают в чешские реки рыбу. На вопрос почему, он сказал, что гормональные контрацептивы из организма женщины попадают в воду и воздействуют на рыб. Тогда это для меня прозвучало как фантастика! Подробнее А и вы ведь можете стать потребителем такой водички...

 

Для меня все виды убийства человека одинаково отвратительны. У нас с вами в чем проблема? Я считаю неродившегося ребенка человеком, а вы нет. Для меня любой способ убийства ребенка преступление, а для вас есть хорошие способы убийства, даже полезные для здоровья, а есть плохие.

 

Когда вы писали о ситуации беременности с больным ребенком, вы не писали о естественном потрате. Вы писали о выборе между абортом и рождением больного ребенка. Но я конечно могла и пропустить эту важную информацию, извините, если так. Будет очень хорошо, если вы процитируете самого себя и укажете мне на ошибку.

 

Спор о противозачаточных вырос из утверждения Весны о том, что прием таблеток суть есть ежемесячная беременность с ежемесячными абортами.

Когда я привел цитату о том, что при приеме оральных контрацептивов зачатие просто не происходит, меня обвинили в том, что я ничего не понимаю.

 

Короче, дискуссия в стиле "Ой, фсё" :).

Видимо действительно фсе, раз вы не прочитали/не поняли мои доводы о том, что в контрацептивах есть два механизма. Непосредственно гормональный, и влияющий на эпителий матки. 3% состоявшихся беременностей - это когда оба механизма дали сбой. Но когда только 1-й гормональный механизм дает сбой - то зачатие происходит, ребенок не прикрепляется к стенке матки. Сколько такого происходит? Подсчитать невозможно. Каждый месяц? Не исключено. А при использовании спиралей зачатие происходит каждый месяц. Я понимаю, текст сложный осилит не каждый. Но если мы говорим о доводах я вам их привела. Если вы не согласны, считаете это невозможным, то приведите обоснованные контраргументы, хотя конечно фраза "Ой, фсё", она очень действенна и универсальна.

 

 

А это была дискуссия? Я думал проповедь. Я думал, что мужчин это не касается, вот и не участвовал

Всех, касается. Мужчины тоже некоторым образом участвуют в процессе деторождения. :icon_yarn:

 

Vesna, посмотрели бы вы на это с другой точки зрения. Это ж отбор (уж не знаю, естественный или искусственный) - какому обществу жить, а какому вымирать.

Вот тут многие завывают по поводу беженцев. А ситуация очень проста - если (например), коренные немцы под соусом "современности" и "свободы" долбят друг друга в пердаки и/или массово абортируются - то более разумные и следующие вот этим рекомендациям (которые, как я понял, тождественны вашей точке зрения) этносы - приезжают и заселяются на их землю. Замещают их. А немцы, перед исчезновением - передают им базу знаний и ту часть образа жизни/мышления , которая является разумной, благопристойной и тд. Это ж естественный процесс. Ротация кадров, так сказать.

Так что все нормально, и не переживайте вы так. Jedem das Seine.

Это скорее можно назвать не отбором, а геноцидом. С тем, что вы привели в ссылках согласна, и в этом все конфессии монотеизма единодушны.

В 20-м веке законодательство многих стран изменилось. Аборт сделали обыденной практикой. Убийство детей поставили на конвейер и убедили общество в том, что это норма.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И вот зачем столько много слов?

Позвольте уж каждому самому решать, что и как делать.

Одним удобно таблетки глотать, другим капюшон на голову, третьи просто на ветер. Может ещё и другие способы есть, не важно.

Но агитация эта, как в дождь шашкой махать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда вы писали о ситуации беременности с больным ребенком, вы не писали о естественном потрате. Вы писали о выборе между абортом и рождением больного ребенка. Но я конечно могла и пропустить эту важную информацию, извините, если так. Будет очень хорошо, если вы процитируете самого себя и укажете мне на ошибку.

Извольте. Может и ответа на свой вопрос (или извинения) дождусь.

Вариант два, в данном, конкретном случае - спонтанный выкидыш, позже рождаются здоровые дети (и кошки дома, просто ветеринар следит и за этим аспектом). Счастливая семья.

Какому варианту лично вы отдадите предпочтение.

Только 1 или 2, словоблудия не надо. Конкретный вопрос - конкретный ответ. Ещё раз - случай реальный.

Я пыталась вам донести, что гормональные контрацептивы даже если рассматривать не с точки зрения убийства ребенка, эти контрацептивы наносят огромный вред здоровью женщины

А вот это - прямая ложь. Гормональные препараты (как впрочем и любое лекарство) могут как лечить, так и калечить. Часто в женском организме (по разным причинам) проявляется недостаток каких то гормонов. Правильная подборка препаратов помогает эти проблемы купировать. Разумеется не имеет смысла рассматривать случаи, когда безграмотные пациентки горстями жрут то что "помогло Машке с соседнего подьезда".

Например, вот, ж-па отрастает. Ей-богу!!

А вы походите, походите. Пешочком для начала. Потом и в горку можно, махооонькую. Может и поможет. Особенно если вместо пожрать (ну и выпить, как без этого).

ежегодно они выращивают запускают в чешские реки рыбу. На вопрос почему, он сказал, что гормональные контрацептивы из организма женщины попадают в воду и воздействуют на рыб.

А чего больше попадает в воду, гормонов, витаминов или сапонатов? Какой процент удобрений смывается с полей? Вы в курсе, КАК именно работает станция очистки сточных вод? Ну хоть минимальная информация есть? Совсем минимальная? Нет? Так не цитируйте бредятину! Нет на выходе со станции очистки в воде гормонов (во всяком случае в концентрации, которую могут определить современные средства контроля). Специально узнавал. Да, да, я (подозреваю что в отличие от вас) на такой станции был (построенной за мои в том числе деньги в нашем посёлке) интересовался технологиями, степенью очистки, куда идут осаженные калы, проводимыми анализами и т.д.

ребенок не прикрепляется к стенке матки.

То, что не прикрепляется к стенке матки - это даже не зародыш. Это 2-3 КЛЕТКИ. Никакого вреда женскому организму нанесенно быть не может по определению, прикрепления не произошло, реакции организма нет. Любой ваш выпавший волос содержит больше генетического материала, чем ти 2-3 клетки, не тянущие и на амёбу. Нет там ни души, ни разума, ни сознания. Нет и быть не может.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И вот зачем столько много слов?

Позвольте уж каждому самому решать, что и как делать.

Одним удобно таблетки глотать, другим капюшон на голову, третьи просто на ветер. Может ещё и другие способы есть, не важно.

Но агитация эта, как в дождь шашкой махать.

Заставить невозможно человека, скорее донести информацию... Ведь как показывает и это обсуждение, многие имеют весьма отдаленно представление о предмете разговора. А без полной информации решить, что такое хорошо и что такое плохо, очень тяжело.

Вариант два, в данном, конкретном случае - спонтанный выкидыш, позже рождаются здоровые дети (и кошки дома, просто ветеринар следит и за этим аспектом). Счастливая семья.

Какому варианту лично вы отдадите предпочтение.

Я посчитала, что фразой спонтанный выкидыш - вы обозначили аборт. Некоторые используют специальные таблетки, которые приводят к выкидышу. Если выкидыш был действительно спонтанный и никто не помагал, то я не понимаю тогда вашего вопроса с выбором варианта. Что там тогда выбирать? Судьба уже сама распорядилась. Моя тема о продуманном и преднамеренном убийстве.

А вот это - прямая ложь. Гормональные препараты (как впрочем и любое лекарство) могут как лечить, так и калечить. Часто в женском организме (по разным причинам) проявляется недостаток каких то гормонов. Правильная подборка препаратов помогает эти проблемы купировать. Разумеется не имеет смысла рассматривать случаи, когда безграмотные пациентки горстями жрут то что "помогло Машке с соседнего подьезда".

Поражают ваши знания в области эндокринологии :kos:

В 1994 году из-за препарата «Дианэ-35» в Германии разразился скандал. Выяснилось, что он повышает риск возникновения рака молочных желез. В Германии его запретили, Россию же травить, по-видимому, не вредно.

По данным национального здравоохранения Великобритании количество используемых ГК упало с 45% до 31% за 3 года, когда в прессе появились сообщения, подвергающие сомнению безопасность ГК третьего поколения. Эти препараты были названы «препаратами – убийцами».

Я могла бы написать больше, но народ не может переварить большое количество текста. Я лишь перечислю: Аденокраценома печени, Пролиферативные изменения стромы (то есть изменения в тканях, свидетельствующие об их активном росте, делении, что может приводить к раку), атретические кисты, кистозные опухоли (кистомы), Пролиферативные изменения стромы (то есть изменения в тканях, свидетельствующие об их активном росте, делении, что может приводить к раку), атретические кисты, кистозные опухоли (кистомы) и др.

 

«В медицинской литературе указывается, что при приеме классических двуфазных препаратов увеличивается риск возникновения рака тела матки. Также специалистами принимается во внимание связь приема гормональных контрацептивов с возникновением рака молочной железы во все более раннем возрасте. Случаи аденомы печени также значительно учащаются с приемом синтетических стероидных гормонов».

Источник: Альфред Хойслер, «Риски гормональной контрацепции»

 

А вы продолжайте верить в правильные контрацептивы :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku