GDV

Как заняться делом вместо пустяков

Recommended Posts

Увы, как бы не приятно это звучало, но знатоком алкоголя я себя даже близко назвать не могу. :(

Я не думаю, что это связано с алкоголем, скорей "давно здесь сидим" и только. :trava:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Увы, как бы не приятно это звучало, но знатоком алкоголя я себя даже близко назвать не могу. :(

 

Я могу. Судя по твоим постам в тему Канны-Прага. :)

Да ты не один такой. Ещё Dim, Satenik, Strannik... Мне почему-то чудится коррелляция. Уважаю :beer: .

 

А когда трезвенники и здравоеды начинают выражать свои радикальности - на коррелляции ставится жирный и восклицательный знак.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык веритас-то известно где. Что тебя удивляет? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дык веритас-то известно где. Что тебя удивляет? :)

 

Удивляет то, что я думал это у алкоголиков такой отмаз. А оказалось, что это закон природы. Как всямирное тяготение, например :)...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ещё могут быть варианты. Вино получется как причина, а если наоборот? Ибо "многие знания ... " и как следствие - может быть и вино :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ещё могут быть варианты. Вино получется как причина, а если наоборот? Ибо "многие знания ... " и как следствие - может быть и вино :).

 

А и точно. Пока-что лишь коррелляция налицо. А причинно-следственную связь ещё предстоит установить. Блин...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Примеряя на себя, однако, боюсь, что вино не поможет :)

 

 

Да, Yevgen35, Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спокуха, смею вас заверить. что вино тут совсем непричем. :)

 

GFM, попытался установить несуществующую логическую связь типа

"если у него голова большая, то значит в нее помещается больший объем мозга,

а следовательно, чем больше голова, тем умней человек", что естественно не соответствут действительности.

:trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GFM, попытался установить несуществующую логическую связь типа

 

Не совсем так. Я не теоретик а экспериментатор. Все мои потуги установить связи идут из запомерещщенных корреляций. То есть я иду по методу индукции. Также как в анекдоте - если спичек нет, значит пмпотент.

 

Скрытый текст:

-Ежик у тебя спички есть?
-Да, а чё?
-Молодец!!!!! Значит ты не импотент. 
- А ты как опредили?
- Методом логическогеского анализа. 
- это как?
- ну допустим у тебя есть спички, значит ты куришь, ведь куришь?
-ага
-а раз куришь значит пьешь, ведь пьешь?
-ага
-а раз пьешь значит и женщины у тебя водятся, ведь так? 
-так 
-а раз они водятся значит ты не импотент, понял?
-ну ты , заяц даешь, классный метод.

идет ежик по лесу вилит медведя 
-Миша у тебя спички есть?
-нет, не курю
-да ну тебя импотента

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос этот очень острый, я сам от него страдаю, но у него есть еще один очевидный, но очень важный аспект: все люди разные и единого рецепта для всех и каждого не будет.

 

Я как-то нашел интересную классификацию. Понятно, что это никакое не открытие Америки, но возможно кому-то будет полезно.

 

В психологии, соционике, физиогномике, эзотерике, астрологии и нумерологии существует великое множество типов и подтипов людей. Но все они делятся на две большие категории: рационалы и иррационалы.

 

Первый тип — это люди последовательные, систематичные, взвешенные, организованные и продуманные. Второй тип — это люди спонтанные, импульсивные, импровизирующие и гибкие в нестандартных ситуациях.

 

Почти все современные системы управления временем идеально подходят только рационалам. Но для иррационалов эти методы неестественны. Когда иррационал пытается приучить себя к планированию, он плывёт против течения и действует против своей внутренней природы. Он ломает себя.

 

С каждым иррационалом, принуждающим себя работать по графику, происходит следующее: он перегорает! То есть, наступает момент, когда жизнь по графику становится поперёк горла: мотивации нет, а от мыслей о работе становится противно.

 

Кстати, наибольший дискомфорт для иррационалов — это работа в больших компаниях и корпорациях, где царит атмосфера управленческой бюрократии с её рациональными требованиями: отчёты, сроки, планы, графики и т.д. Всё это не для них.

 

Идеальный вариант для иррационалов — это работа на себя, либо работа в непринуждённой творческой атмосфере, где нет жёстких требований.

 

Читать дальше...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не совсем так. Я не теоретик а экспериментатор.

Заходи дорогой, бутылку французского Бордо приноси, будем эксперементы проводить.... :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот, кстати, появилась у нас новая книга - Konec prokrastinace. Извините за рекламу, просто люди мучаются, вдруг поможет)).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
269 Kč (349 Kč)

Вах-вах, ты ссылка давай, где скачать, да?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Незнаю что там написано, если нету скачать, но осуждаю :crazy:

На самом деле все prokrastinace от несвободы. Несвободы от мороки, от безделия, от чьих-бы-то-нибыло мнений, и мыслей у самого себя, и от ппрочего незнаю чего :)

Должен быть у человека качественный отдых от всего, даже от безделия и прочего уныния.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
качественный отдых от всего, даже от безделия

И, как следствие, от качественного отдыха :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku