GDV

Как заняться делом вместо пустяков

Recommended Posts

Способ борьбы с прокрастинацией - сделать свое присутствие на форуме невидимым. Тогда не так стыдно перед собой и окружающими)).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так админы всё равно видят :).

Если что - спрашивайте, кто на самом деле на форуме. Сдам всех :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда я вообще не буду логиниться, буду заходить через прокси, и, потратив кучу рабочего времени, придумаю таки как соблюсти видимость, что работаю :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там таблитчка неправильная прдлагается. На ней должно юыть написано: «Я как раз сейчас над этим интенсивно работаю» :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неплохо реализовано :). С юмором, хорошей инфографикой и вниманием к мелочам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И теория хорошо и сжато изложена.

 

Придя на работу, вы понимаете что за сегодня нужно много успеть. Но сначала решаете заварить себе чаю. За чаем решаете почитать статьи в интернете. За таким чаепитием подкрадывается обед. После обеда вы заводите разговор с коллегой, который растягивается на час. Потом решаете убраться на столе и закончив обнаруживаете, что через час рабочий день уже заканчивается. Решив, что за час всё равно уже не успеете ничего сделать, вы продолжаете читать статьи в интернете, решив что вот завтра — работа будет кипеть. Естественно, завтра повторяется то же самое.

 

Наш мозг состоит из двух частей: рациональная и реактивная.

 

Рациональная планирует дела, думает о последствиях, стремится к улучшениям, строит планы. Именно эта часть мозга решает, что с завтрашнего дня вы будете усердно работать, начнёте бегать, сядете на диету, будете изучать английский, начнёте свой великий проект и т. п. Она похожа на полководца, который строит планы великих побед.

 

Реактивная же часть, стремится к максимальному удовлетворению здесь и сейчас, не задумываясь о последствиях. Именно она говорит, что диета начнётся «завтра», а сегодня можно съесть этот вкусный шоколадный торт, что для пробежки сегодня слишком холодно, что вы слишком устали, чтобы начинать делать сейчас свой собственный проект и т. п.

 

Прокрастинация возникает потому, что реактивная часть быстрее и сильнее рациональной, и поэтому с лёгкостью одерживает над ней победу при прямом столкновении интересов. И это правильно, ведь без реактивной части мы не могли бы, например, быстро увернуться от внезапно выскочившего автомобиля.

 

Можно сказать, что любые побуждения сделать что-то сначала проходят через реактивную часть мозга. Если обнаружена угроза (сложная работа, неприятный звонок и т. п.) — реактивная часть мозга сразу давит на тормоз

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там вообще всё хорошо, кроме одного: кнопка не работает. Бракованная видимо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все прекрасно работает.

Бровзер смени, чтоль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какая шикарная кнопка! У меня все работает!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А для тех, кто прокрастинирует в интернете, где постоянно кто-то не прав, есть ссылка, позволяющая экономить кучу времени.

Ссылка

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все прекрасно работает.

 

И ты сразу кинулся работать? Я - нет, потому кнопка бракованная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku