GDV

Как заняться делом вместо пустяков

Recommended Posts

Трансом является уже само непрерывное движение.

Под трансом подразумеваю неадекватные неосознанные реакции, выработанные внутренним раненым ребенком и применяемые во взрослой жизни для прохождения стрессовых моментов и защиты от внешнего мира.

Состояние покоя, бытия, самости, несуждения - это гармония.

 

Опаньки... А я всегда считала наоборот smile.gif

Замечательно. Секс бывает разный, в данном случае, секс для самоутверждения, жаления, или попытки наполнить внутреннюю пустоту.

Как это бывает с едой например, чуство голода из за стресса и стремление заглушить его всем, что есть в холодильнике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что-то мы вообще давно толком не беседовали на интересные темы.

Ну вот беседуем.

Вполне интересная тема.

Потому что надо начинать с себя. Мне эта тема интересна - я её начал и стараюсь поддерживать.

А если только приходить сюда и ныть (как некоторые), что форум уже не торт и проч. старческ. дребезжание, то конечно.

 

Если изменить парадигму восприятия и сместить точку внимание с желаемого результата и переместить ее в настоящий момент, сосредоточиться на процессе, то каждое действие будет наполнено сымслом, сознанием, многие вещи отваляться

Я с удовольствием воспользуюсь твоим советом (говорю без издевки), как только победю/побежу объективную реальность, данную нам в ощущениях. Без этой победы, увы, обойтись невозможно, не испортив себе карму до полного безобразия.

 

 

Пока воздержусь от оценок.

Самый правильный поступок за последние икс лет. Jen tak dal!

 

Денис, прочитай таки книжку (Debordelizace hlavy, Ivo Toman). Пока что все в своих высказываниях по частям пересказывают её содержимое.

Надо будет глянуть, спасибо.

 

А что за чаёк? С какой делянки?

Ой, не помню. Коробочку визуально помню, а вот подробности... Как буду дома - гляну. Если не забуду :).

 

 

Идеально, не убавить , не прибавить.

Да-да, конечно. Вообще проблем нет. "Всё х..ня, кроме пчёлок, а если подумать - то и пчёлки х..ня". Эту софистику читать надоело до смерти.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Satenik, Yevgen35 и прочие - не флудите, пожалуйста. Занимайтесь словесной эквилибристикой в других темах.

Маша, к тебе особенно относится. Потому что тебя уже понесло :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что значит "уже"?

Меня всегда несет.

 

Но раз нельзя - буду нестись в других местах. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не нравитсо про лень? А она есть!

Нет. это другое. И дайбох тебе этой хренью не заразиться.

 

Весь день чота делаешь... вроде.

Поехал с утра поделал что-то заехал за каким то хреном в гипермаркет (себя успокаивая типа конкурентов помониторить) - нихрена не сделал, Купил зачем то рыбы, вина, фруктов, Хотя блин полный холодильник и так.

 

Приехал домой прослонялся от кухни до компутера, проверил почту залез в 3 форума написал какой то никому не нужной хрени. Самому себе прежде всего не нужной.

 

Поставил пластинку - завороженно на неё пялился 20 минут, потом сел на диван напротив слушать сурраунд как выглядит если его по колонкам гонять, потом вспомнил что давно не слушал парсонса с винила....

 

Херакс на часы! ..... мать 2 часа коту под хвост.....

 

Короче к вечеру понимаешь что весь день в жопу.....

 

К психиатру что ли пойти...

______________________________________

Денису: Да вот ты понимаешь... Я тут от метеороидов отмахиваюсь за самым древним горным хребтом

В Апреле надеюсь буду. Позвоню. Напиши мне телефон в личку. Старые то уже протухли же давно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Весь день чота делаешь... вроде.

Поехал с утра поделал что-то заехал за каким то хреном в гипермаркет (себя успокаивая типа конкурентов помониторить) - нихрена не сделал, Купил зачем то рыбы, вина, фруктов, Хотя блин полный холодильник и так.

 

Приехал домой прослонялся от кухни до компутера, проверил почту залез в 3 форума написал какой то никому не нужной хрени. Самому себе прежде всего не нужной.

 

Поставил пластинку - завороженно на неё пялился 20 минут, потом сел на диван напротив слушать сурраунд как выглядит если его по колонкам гонять, потом вспомнил что давно не слушал парсонса с винила....

 

Херакс на часы! ..... мать 2 часа коту под хвост.....

 

Короче к вечеру понимаешь что весь день в жопу.....

 

Это уже совсем десятое, такой распорядок возможен только если ты занимаешься тем, что тебе совсем не нужно и неинтересно. Для кошелька only.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну как не нужно? Бизнес то всяко нужно толкать. Само ничего не делается.

И, потом - интересно.... Что самое интересное.

 

Но вот так вот как то.

Вот чо я сейчас тут делаю.... 2 часа ночи

Говорю-ж к психиатру надо. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот чо я сейчас тут делаю.... 2 часа ночи

Говорю-ж к психиатру надо. :crazy:

 

Вискарика и баиньки. :) Затра суббота, если не край как надо, то выходной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По твоему посту это очень хорошо чувствуется.

Всё понятно. Я со всем согласен. Почти всё прям про меня написано, кроме дефицита внимания, которого у меня / ко мне хватает с избытком. А так - да, в точку.

Но делать-то что с этим? Часть вопросов имеет примерное решение, методов организации списков дел и методик предостаточно - а конкретно? Ты вот как поступал?

 

Извини, времени не было заглянуть, а флудеры уже пять страниц накатали :)

 

Итак, для начала себе надо выработать ПРАВИЛА. И сказать себе - я следую ПРАВИЛАМ. Независимо от того, кажутся они тебе нелепыми или нет. Это первый этап.

 

А какую систему ты себе выработаешь для работы - это уже твой выбор. Тут методик до дури. Одна из самых действенных - GTD.

 

Но смысл всех систем вот в чем - взбрело тебе в голову, что надо сделать то-то и то-то, ты это тут же записал в список дел (например, достал из ящика счет от О2, записал себе - оплатить счет от О2). Как ты будешь дальше сортировать списки - твое личное дело. Но ты должен ЖИТЬ по ним. Т.е. как только у тебя появилось свободное время у тебя должна срабатывать привычка - заглянуть в список дел. А что ты будешь выбирать для исполнения - твое личное дело или по методике. Это уже как кому легче.

 

Но снизить нагрузку и заставить себя что-то делать помогут всего две привычки:

 

1. Записывать задачи, именно записывать! (это снимает нагрузку с головы :))

2. Как появилась свободная минутка, заглядывать в список задач и выбирать что-то на исполнение

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, последний пункт правильный, потому что он верный: появилось свободное время — найди себе работу, чтобы оно перестало быть свободным :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Записывать задачи, именно записывать! (это снимает нагрузку с головы :))

2. Как появилась свободная минутка, заглядывать в список задач и выбирать что-то на исполнение

Я сколько себя помню, всегда жила по спискам дел. Мне так удобно, привычно и проч. Я вообще очень люблю, когда любой процесс автоматизирован и продуман. Но последние несколько лет, я заглядываю в список (или телефон звонит - сделай то-то), и нихрена не делаю. Просто в голове проносится мысль, ну не сделаю, сейчас, так сделаю потом - это не критично и т.д. И вот в таком состоянии я пребывать могу месяц-два, а потом на меня находит прежнее восприятие жизни и я пару-тройку недель живу четко по плану, потом опять прокрастинация. Меня это жутко бесит. Потому что я отлично умею планировать время и прочие штуки, но совершенно разучилась этим руководствоваться.

Доходит до того, что я могу запланировать на завтрашний день 10 дел, распределить их по времени, причем с запасом, то есть вот на бумажке все супер. А потом тупо это все игнорировать - потому что это совсем не вопрос жизни и смерти и т.д. и тупить весь день в интернетике. Но, конечно, на мозги план давит, я просто уже научилась это не замечать. Очень хочу назад, где все четко и по пунктам.

С другой стороны у меня нет производственной такскать необходимости. Ну и я не профукиваю действительно важные и неотложные дела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, последний пункт правильный, потому что он верный: появилось свободное время — найди себе работу, чтобы оно перестало быть свободным :^)

Сделал дело - гуляй смело. (с) Народная мудрость.

Может быть проблема в том, что мы относимся к делам как к тому, что отнимает, отвлекает нас от жизни, как будто ты погряз в делах, а жизнь проходит где-то мимо. А на самом деле все эти дела и есть жизнь, а всякое дуракаваляние как раз то, что просто сжирает огромные куски нашей жизни.

Я знаю немало примеров из поколения наших родителей и бабушек-дедушек, которые просто физически не могли сидеть без дела, у них просто в голове не укладывалось как это можно ничего не делать или заниматься херней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ненавижу списки. Никогда по ним не жила и не составляла. Исключение - список покупок в магазине для мужа.

У меня даже есть многолетняя примета - стоит только написать список или что-то запланировать на бумаге, как обязательно не получится или не сделаю, короче звезды не сойдутся.

Я всегда знаю что надо делать, т.е. у меня есть какие-то глобальные цели или задачи, которые дробятся на более мелкие. Когда я собираюсь заняться той или иной задачей, у меня в голове выстраивается логическая цепочка что, как и в какой последовательности я должна сделать. Вся эта схема очень подвижная и легко меняется.

 

Когда меня одолевает лень, я говорю себе любимую фразу Мадонны: "Отдыхать будем, когда помрем."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я знаю немало примеров из поколения наших родителей и бабушек-дедушек, которые просто физически не могли сидеть без дела, у них просто в голове не укладывалось как это можно ничего не делать или заниматься херней.

 

Здесь точность не помешала бы. Мне вот кажется, что доля бабушек-дедушек, которые не могли сидеть без дела точно такая же как и теперь доля небездельничающего экономически активного населения.

 

Вобщем, всегда были истории про ивана на печи и про того, который ест за четверых а работает за семерых... Просто разные люди видят смысл жизни каждый по своему, выбирают разные приоритеты, и идут разными дорогами. Единственная ассиметрия в том, что с трудогольной дороги всегда можно свернуть на бездельную, а вот с бездельной на трудогольную - фигушки. Надо из кожи вон лезти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku