Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

ПС вроде как еще пару лет назад россияне в среднем жили так хорошо, как еще наверное никогда в истории этой страны. А умудрились просрать.

 

Вроде как они и сейчас в среднем живут так как жили пару лет назад. Про...р в чем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rolleyes:

гм, ладно, вынужден уйти из дискуссии, задам только напоследок вопрос - почему и из РФ (и СССР в былые времена) уезжают в основном образованные, предприимчивые, перспективные итд, и едут либо в Гейропу либо Пендосию, а приезжают в большинстве джамшуты едва умеющие держать лопату ? Вот просто хотелось бы причину узнать, просветите плз, а ?

 

 

Вроде как они и сейчас в среднем живут так как жили пару лет назад. Про...р в чем?

спроси у местных туроператоров, кто с клиентами из РФ работает, думаю они расскажут.

PS На сколько % деревянный упал ? Сколько зарплат или ее части было надо тогда для отпуска в Тае/новой машины/любого импортного изделия и сколько надо сейчас ? На сколько подешевела недвижимость и ее аренда, по крайней мере в Мск/СПб ? Ну да, с каждым днем все лучше и веселее..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

причины то у всех свои, но думаю, что не ошибусь, если предположу, что для большинства бабло побеждает зло :-)

только какое это имеет отношение к делу ?

 

 

и да, ты там что-то про цены на недвигу толкал

http://www.irn.ru/compare/?todo=calc&p...external=#begin

 

че там с недвигой то, падает, говоришь ?

 

ах, в валюте падает, ццц...

 

валюта сейчас поколбасится, потом устаканится, цены подтянутся и все будет по старой. в первый раз, что-ли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... думаю, что не ошибусь, если предположу, что для большинства бабло побеждает зло :-)

разве кто отрицает ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes:

спроси у местных туроператоров, кто с клиентами из РФ работает, думаю они расскажут.

PS На сколько % деревянный упал ? Сколько зарплат или ее части было надо тогда для отпуска в Тае/новой машины/любого импортного изделия и сколько надо сейчас ? На сколько подешевела недвижимость и ее аренда, по крайней мере в Мск/СПб ? Ну да, с каждым днем все лучше и веселее..

 

Дык я как бы в теме. :icon_nail:

 

Хуже, страшнее, меньше едут, гораздо меньше. И ЧЕ? Голодать начали, худеют? Нет. Меньше денег на прожёр и вольности, экономят. Отпустит, если конечно не дадавят и свои мудилы и сторонние доброжелатели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes:

гм, ладно, вынужден уйти из дискуссии, задам только напоследок вопрос - почему и из РФ (и СССР в былые времена) уезжают в основном образованные, предприимчивые, перспективные итд, и едут либо в Гейропу либо Пендосию, а приезжают в большинстве джамшуты едва умеющие держать лопату ? Вот просто хотелось бы причину узнать, просветите плз, а ?

 

Едут, ехали и будут ехать!. Мы все кто уехал знаем зачем и почему. У каждого на то свои причины но, есть случаи и уже не единичные что и назад возвращаются такие как ты описал, назад в МСК и прочие города России. Кто за деньгами , кто на Родину, кто не нашел себя тут. Всяко бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
уезжают в основном образованные, предприимчивые, перспективные итд

Так было и будет всегда. Им это просто интересно, хотят что то нового увидеть, попробовать. Да и "джамшуты" - выше среднего уровня "джамшутов", иначе бы не ехали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes:

...- почему и из РФ (и СССР в былые времена) уезжают в основном образованные, предприимчивые, перспективные итд, и едут либо в Гейропу либо Пендосию, а приезжают в большинстве джамшуты едва умеющие держать лопату ? Вот просто хотелось бы причину узнать, просветите плз, а ?

 

Ну уж точно не из Чехии (Праги - города, наполненного переселенными женами и детьми "предприимчивых, перспективных итд") подобные вопросы задавать"!

Они-то - "предприимчивые" уж точно сюда не за улучшением благосостояния приехали (жен с детьми прислали);)))

Благосостояние они зарабатывают в России, а в Гейропе деньги гораздо удобнее тратить - тишь-гладь, а в некоторых странах (типа Чехии) еще и дешевле...

Любой "предприимчивый, перспективный итд" легко сложит эту ситуацию как "2х2"... а выгода если когда-нибудь кончится - продаст Гейропу и в другое место переселится... без политеса...

 

А "джамшуты" почему едут вы тоже не знаете? - Потому, что когда в московских кабинетах золотые батоны пилят, крошки вниз летят, мелко

дробясь по мере падения... И даже до "джамшутов" долетает ;)

 

А вам правда кажется, что вся российская эмиграция - это люди переехавшие в поисках улучшения материального положения?..

Может вы еще скажете, что по идейным мотивам?))) - А мне кажется, что причина проста - чистая бытовуха - Тепло. Тихо. Чисто. Дешево (извините за цинизм)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
foreigner прав, и что любопытно - прав от начала и до конца. На все 146%.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Гейропе" - это была цитата из поста на который я отвечал. Это видно из ссылки. Сам я к данному термину равнодушен...

 

А на счет "двоемыслия"... - в чем оно? В том, что я предпочитаю зарабатывать там, где удобнее, а жить там, где выгоднее?

Это уж скорее "двоеместие"))) в давешние времена еще это космополитизмом называли... - ругательно ;)

 

Ну, а если (чисто гипотетически)) передо мной поставят выбор "трать там где зарабатываешь или зарабатывай там где тратишь" -

вот это будет дилемма!... - Калькулятор в руки и ... думать-думать-думать))) - При сегодняшней ситуации выбрал бы заработок...

...наверное...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Двоеместие это плохо для страны. Потому что возникает незаинересованность в улучшении страны, где деньги зарабатываются. Наплевать на экологию, работников, преступность. Моим детям это не грозит и ладно, я все выжму и свалю. Временьщики.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я с вами Аксеново абсолютно согласен.

За что космополитизм в СССР не любили - абсолютно понятно. Из космополита Ал.Матросова или Ал.Стаханова не сделаешь...

Осознаю за собой этот недостаток;) ... хотя... - кто его знает, что у нас русских там в генетическом подсознании бродит?)))

Но искренне надеюсь, что ситуация в мире так не сложится, что бы это проверять...

 

П.С. Кстати! А почему "зарабатывание денег" вы противопоставляете "улучшению страны"? По-моему оба эти дела

текут в одном русле? ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Двоеместие это плохо для страны. Потому что возникает незаинересованность в улучшении страны, где деньги зарабатываются. Наплевать на экологию, работников, преступность. Моим детям это не грозит и ладно, я все выжму и свалю. Временьщики.

Зато хорошо для государства. Двоеместники не требуют от власти ничего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Моим детям это не грозит и ладно, я все выжму и свалю. Временьщики.

 

космополитизм

 

Мне кажется, космополиты и люди страдающие двоемыслием - это все-таки разные вещи. Космополит - это человек мира. Таких обычно осуждают за отсутствие патриотизма. А вот этого как раз у многих россиян, живущих за рубежом, есть (только в кавычках и с префиском ура-). Это не к вам, foreigner, просто общее наблюдение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku