Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

не совсем понятно, в чем плохость для государства и где тут выжимание соков ?

скорее государству от этого лучше - налоговый нерезидент платит больше налогов.

а так - человек (организация) работает, зарабатывает деньги, платит налоги.

 

в чем проблема ? в том, что он не тратит заработанное внутри страны ? ну тогда надо закрыть границы, перестать импортировать чужие товары и жить в своем болоте :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для справки: "Евроцентробанк фиксирует рекордный отток капитала из еврозоны: за полгода инвесторы вывели с рынков стран еврозоны почти 200 млрд долларов."

Примерно с той же скоростью уходят международные инвесторы и из России.

Но все же в РФ это, в основном, всего лишь "вложения" валютных и акционных спекулянтов ... а те "не имеют национальности" ... как собственно и политических пристрастий ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тогда надо закрыть границы, перестать импортировать чужие товары и жить в своем болоте

... и исповедовать Великие Идеи Чучхе :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С мнением Дмитрия Быкова согласна в отношении путинской России и Украины. О геополитике и Британии судить не могу, но взгляд интересен.

 

https://www.youtube.com/watch?v=TUNCfW3LbQ0

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С мнением Дмитрия Быкова согласна в отношении путинской России и Украины. О геополитике и Британии судить не могу, но взгляд интересен.

 

Не люблю «Эхо»… но раз дама приглашает…

Ммм-да… Странные ощущения от самой ауры беседы…(может быть так на людей московская прописка влияет?);)

 

Поясняю – в данном выпуске «Эха» (весь репертуар не знаю)) – стиль общения элитарно-пренебрежительный…

Этакая «забота о России» с легким налетом пренебрежения к «en masse»… Оппонентов здесь не обвиняют и с ними не спорят –

на них смотрят свысока и часто представляют как некую биомассу… с рудиментарным мышлением.

Как говорится – «Чего с них взять, с убогих?» С Охлобыстина, Пореченкова, Делягина и многих прочих… - «фу! Это толпа, господа! Они как дети! ( читать – неразумные) Фу!».

 

Зато личные мнения высказываются бескомпромиссно. А беседа ведется в русле – «Ну мы-то с вами ВСЕ понимаем! А несмышленышам наши истины просто непостижимы… Толпа-с!»

 

Общий итог – как-то не услышал дельного анализа отношений России и Украины. Его заменило мнение человека, в котором превалируют «Я!-я!-Я!».

Хотя теперь, мне кажется, стала понятна притягательность данного СМИ для некоторых людей – этакий виртуальный «элитный клуб» для тех,

кто в реальной жизни в реальную элиту не попал… а очень-очень хочется;)))… хотя бы в собственном сознании)))… - «Ну мы-то с вами понимаем…»))))))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На До///де весь этот снобизм в "квадрате" :)

При этом Эхо финансируется государством... Это к слову о свободе слова в РФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
отношении путинской Украины.

о как, уже и путинская украина появилась. и давно ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При этом Эхо финансируется государством... Это к слову о свободе слова в РФ.

 

А почему бы и нет? Этакий клапан - для спускания пара... "...ну, если возмущаться нельзя, то хотя бы поспорить..."(с) )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне почему-то кажется, что поучают они в относительно узком кругу...

"Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа..." )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне почему-то кажется, что поучают они в относительно узком кругу...

"Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа..." )))

 

Да, в наш круг не каждый попадал (с))) Тянуть туда силой не будем, слушайте тех, кому верите, каждому по его..сами знаете чего...))

 

Друг хвалил книгу Быкова,после такой рекомендации хочу прочесть.

 

"ЖД" Быкова. Хотел прочитать "Правду", но сразу не нашел, взял "ЖД". Прочитал быстро и смачно.

 

Забавная, надо сказать сказочка. Вполне по-нашениски перечитываются и переосмысливаются Гомер, Гумилев (оба), Гоголь (что-то все на Г), Солженицын и даже Данте, все немного приправлено Пастернаком, и даже священные книги (Новый завет и уставы вооруженных сил) чуть переосмысляются.

Сюжеты используются вполне классические, в количестве всех трех штук: об осажденной крепости (которая нафик никому не нужна), о возвращении домой (по ходу сюжета туда, куда на Руси принято посылать), о смерти бога (ну в смысле эдакого племенного божка). Форма тоже выдержана в лучших традициях: теза, антитеза, а там где положено быть синтезу, по славной традиции русских писателей, полный швах.

 

Мысли развиваются быковские любимые: о бессмертии души, об отсутствии в России истории. И вполне ясно зачем сказка написана: автору хочется перестать быть сначала евреем, а потом перестать быть русским.

 

Хорошая сказка. Глумливая"

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверное близко всеобщее "одобрямс!" народа, раз интеллектуальная элита в оппозиции так раздражает)).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku