Nataniel

Зимняя резина

Recommended Posts

Я лично предлагаю следующее, коль уж признали человека дееспособным, то может дать каждому возможность самостоятельно принимать решение и нести ответственность? А то какая-то слепая вера в то, что правительство / добрый царь / дадя Вова с дядей Димой найдут, что народа тяготит, сами за него подумают и решат за него проблему. А народу и хорошо от этого будет, раньше думал - голову надрывал а сейчас можно пиво с коленом трескать и не заботится ни о чем.

в приципе, абсолютно с тобой согласен, что нехер кому-то указывать на чем ЕМУ ездить. Но, с другой стороны, тогда одновременно не мешало бы ввести личную ответственность за результат неправильной оценки своих возможностей.

То есть - если кто решил сэкономить на резине, а потом из-за него по вине той самой резины встала вся трасса - то тогда будь любезен оплати всем стоявшим ущерб за простой, опоздание итд. Думаю, в этом случае, все резко покупят хорошую резину по собственной инициативе :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
каждая система в машине призванна только помогать водителю, но никак не заменить его.
Так с этим-то спора нет!

Но здесь же вопрос скорее о "средневзвешенной безопасности общества". В хоккей же заставляют в шлемах играть, а в футбол - не со всякими шипами на поле пускают :)

такая модель меня бы полностью устроила.
Просто из любопытства: а от страхования гражданской ответственности обязательного ты бы отказался? Ведь тоже развод, навязывает государство ненужный расход даже тем, кто никогда и ни в какой ситуации не ошибется и не вызовет ДТП! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AgentXXX, вот скажи честно, ты бы поехал с женой и детьми по D1 зимой из Праги в Брно на летней резине? В Праге солнышко и сухо, в Брне то же самое. Но ты знаешь, что на Высочине тебя может встретить снег и сильный ветер? Поехал бы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так с этим-то спора нет!

Но здесь же вопрос скорее о "средневзвешенной безопасности общества". В хоккей же заставляют в шлемах играть, а в футбол - не со всякими шипами на поле пускают :)

Просто из любопытства: а от страхования гражданской ответственности обязательного ты бы отказался? Ведь тоже развод, навязывает государство ненужный расход даже тем, кто никогда и ни в какой ситуации не ошибется и не вызовет ДТП! :)

 

А в рэгби и гольф без шлемов. Я думаю, что довольно длительный период благодати(тм) как то 60 лет без больших войн, эпидемий, катастроф, относительное благоденствие и богатство ведут Европу к тому, что средневзвешенная безопасность перестаёт быть средневзвешенной, а ориентируется уже на полнейших идиотов.

 

Т.е. если какой-то чудак не справился на ровной дороге с обгоном, то завтра на той дороге будет обгон запрещен, хотя все остальные обгоняют без проблем. Если какое-то дитё пихало ногу в эскалатор и ему эту ногу прижало, то в Праге все эскалаторы закроют не ревизию. И так далее. Эти отдельные случаи - трагичны, да. Но это случайности и ИМХО нельзя пытаться всех защитить от всего и от любой случайности. А именно это и происходит.

 

Что касается страховки, то вопрос интересный. От модели обязательного страхования я бы отказался, но скорее всего имел бы свою коммерческую страховку на этот случай. З.Ы. И сделал бы её под себя, так чтоб она действительно работала только в тех случаях в которых я сам бы уже не смог причинённый ущерб возместить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
От модели обязательного страхования я бы отказался, но скорее всего имел бы свою коммерческую страховку на этот случай. З.Ы. И сделал бы её под себя, так чтоб она действительно работала только в тех случаях в которых я сам бы уже не смог причинённый ущерб возместить.
Ок, хорошо. Это довольно разумный подход, если думать о себе и исходить из того, что все участники дорожного движения такие же сознательные и ответственные.

 

А если посмотреть теперь с другой стороны - вокруг тебя на дороге куча людей, у которых нет ни копейки за душой.

На случай, если они торпедируют тебя, ты бы скорее предпочел, чтобы у них была обязательная страховка, или лучше с ними стал бы лично судиться?

Или предпочел бы ремонтироваться/лечиться за свой счет? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Степан держи марку, не опускайся до недостойного подкалывания и подсчета чужих денег. Или ты опять голодный и не выспался?

Лично я лично тебя покорнейши попрошу воздержаться от советов мне, тем более что ты чушь советуешь. Более того, не авторитет ты в моих глазах.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AgentXXX, вот скажи честно, ты бы поехал с женой и детьми по D1 зимой из Праги в Брно на летней резине? В Праге солнышко и сухо, в Брне то же самое. Но ты знаешь, что на Высочине тебя может встретить снег и сильный ветер? Поехал бы?

Не к резине будет сказано, но я когда еду по трассе, своего сына великовозрастного заставляю сидеть за собой, сильно пристегнутым, и мне пофиг все его недовольство, ибо как бы я не была уверена в себе, максимальная безопастность моего близкого человека прежде всего, на дороге всегда присутствует человеческий фактор, не твой, так какого нибудь камикадзе...и если вовремя одетая зимняя резина даст когда нибудь хоть один шанс и спасет жизнь моего ребенка. и еще чьего нибудь, и не погибнет чья то мама, и чей то папа сможет не улететь в кювет, то я буду менять эту резину с постоянством маньяка, хотя тоже умею понтоваться, и ездить на корках по насту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сидеть и писать, что зимняя резина - фигня, это, конечно, круть.

А теперь поднимите руку те, кто на летней резине мотается всю зиму. Каждый день. По снегу. И чуствует себя лучше (или также), чем если бы у него стояла зимняя.

 

dajastah, про ОСАГО ты, конечно, смело. Про других участников движения забыл?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А каско страховки и гражданские споры запретили? И можно мне, пожалуйста, вкратце объяснить чем остальные участники движения хуже меня или тебя?

 

З.Ы. никто никто НИКТО не писал, что зимняя резина - полная и всеобъемлющая фигня. То что писал я (и если я правильно понял писал Каток) было то, что в Праге можно большую часть зимы ездить на летних не подвергая ни себя ни окружающих черезмерному риску.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ты можешь всё остальное в жизни, что законом не расписано делать без стресса?

Ну, как! Я ж крутой, самый умный, сам всё понимаю, решаю и несу ответственность, мне никакие законы не нужны! :^)

 

А серьёзно, есть области повышенной опасности, и их очень не мешает держать в законных рамках. Автомобиль — в общем-то, несмотря на всё, остаётся одним из таких источников повышенной опасности. Как, например, и оружие. Казалось бы, и так понятно, что не стоит свою заряженную пушку оставлять на лавочке без присмотра, а вот поди ж ты, пишут всякие там законы вроде того, что регламентируют только в сейфе держать. А ведь это чисто развод и банальное пособничество сейфопроизводительной мафии, не иначе!

 

при словах "зимняя резина" он весь таЩИЦо от осознания как она ему помогает

 

Вот и стоят они такие красивые кто куда успел въехать

А теперь представь себе, куда они повьезжали бы, если бы были ещё и на летней резине. Потому что ведь помогает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Немного про D1 на Высочине.... Снег там фигня... А вот когда туман, почти мелкий дождь, чуть-чуть выше над уровнем моря и на скоростной трассе ЛЕД...... И всем пипец... что на зимней, что на летней... И на шипах бы... такой же пипец. Лучше ехать пьяным, на летней, резине, без АБС, чем вдру,г на скорости более 60, по льду. Я знаю почему меня возненавидели тут... Все обулись в зимнюю резину, а зимы нет... Вот интересно, в Токио зимой обуваются в зимнюю резину? Там тоже иногда снег падает. Но парадокс таков, что некоторым приходится круглый год ездит на резине m+s. MUD AND SNOW. Поскольку по говнам ездить летом приходится. А всю зиму по асфальту ездить на летней тот же фиг, что и на зимней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я знаю почему меня возненавидели тут...

Глупы-ы-ы-ы-ышка...

А еще есть анекдот про неуловимого Джо. Это тот, которого не моли поймать на скользкой дороге на летней резине зимой :) - Типа "да кому он нужен!" :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня на моей стоит внесезонка, а на служебной зимняя, в одной лежит лопата, в другой нет..интересно в какой из.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Внесезонка... демисезонная резина... есть летние презервативы, а есть внесезонные. С ними залетают и рождаются правильные водительницы... С лопатами в багажнике... И ломами в салоне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku