Nataniel

Зимняя резина

Recommended Posts

17 минут назад, ess сказал:

вместо того, чтоб спорить по существу, тему начали уводить

Так не о чем с тобой спорить. Всё уже ответили.

а - сьехать на обочину фура не может. Запрещено это им, обочина от этого разрушается (не говоря уж о том, что может просто оторваться).

б - двигаться только в правом ряду (как бы тебе этого не хотелось) никто не будет. Груз у всех разный, разное качество резины, опыт и т.д. Если разрешено - двигаются и во втором и третьем и четвёртом рядах. Они на работе, а не на прогулке.

в - остаться дома и не ездить в снег, дождь, туман и т.д. камионы тоже не могут. Тупо сдохнешь с голоду (да и любимый айфончик сам не прибежит). Поэтому едут, везут, пробиваясь сквозь туман, снег и гололёд.

г - зимней резины на фурах нет (ну кроме совсем северных областей, там и летом на зимней ездят). И опять - такой закон, ничего с этим так не любимые тобой фуроводы сделать не могут. Никто из них не был бы против, если бы ездил на зимней резине зимой и летней - летом.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Kotig сказал:

сьехать на обочину фура не может. Запрещено это им, обочина от этого разрушается

Обочина на дальнице сделана точно также, как и полоса движения рядом. Ничего она не разрушается. Это на такой дороге, как показал я, обочина грунтовая. А на дальнице не так. 

Запрещено, я полагаю, в обычной ситуации. Но не в критической.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отлично. Возвращаемся к фото с которого всё началось. Покажи мне (если не затруднит), КУДА должны сьехать на обочину мудаки-фуроводы?

Screen Shot 2018-01-17 at 06.52.53.png

Уверяю тебя, как только гружёная фура вся сьедет на эту обочину - обратно её будут доставать два тягача и один кран.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Kotig сказал:

остаться дома и не ездить в снег, дождь, туман и т.д. камионы тоже не могут. Тупо сдохнешь с голоду (да и любимый айфончик сам не прибежит). Поэтому едут, везут, пробиваясь сквозь туман, снег и гололёд.

 

Ненуачё! Разве доставка осуществляется не посредством телепортации? :)

Странно, кам же кнопочку "доставка" просто нажимаешь и вуаля - збожи приправены на выбранной вами побочце, или сразу на указанный адрес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, Kotig сказал:

Уверяю тебя, как только гружёная фура вся сьедет на эту обочину - обратно её будут доставать два тягача и один кран.

Невооруженным глазом видно, что ширины безопасной обочины вполне достаточно для того, чтобы фуры оставили проезд для легковушек, не съезжая в опасное для себя положение. Это раз. 

Зачем забивать второй ряд - действительно, непонятно. Я немало видел очередей из фур, и в 99% случаев они стоят друг за дружкой в правом ряду, а не лезут в левый. На границах, например. Это два.

Я не склонен считать фуроводов мудаками и навешивать подобные ярлыки :), однако относительно данного фото я, скорее, на стороне @ess. Правда, он неправ в том, что рассуждает о правилах движения и о том, как обязаны себя вести фуроводы, не будучи знаком со спецификой лично. Такое мое ИМХО. Это три.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
40 минут назад, Kotig сказал:

а - сьехать на обочину фура не может. Запрещено это им, обочина от этого разрушается (не говоря уж о том, что может просто оторваться).

Еще раз - обочина на дальнице для этого предназначена, и сломанные грузовики на ней регулярно стоят. Поэтому в упор не понимаю, к чему ты это городишь.

40 минут назад, Kotig сказал:

б - двигаться только в правом ряду (как бы тебе этого не хотелось) никто не будет. Груз у всех разный, разное качество резины, опыт и т.д. Если разрешено - двигаются и во втором и третьем и четвёртом рядах. Они на работе, а не на прогулке.

В каждом грузовике стоит рация. Перед тобой стоит сотня грузовиков и все они стоят потому, что не могут ехать из за состояния дороги. Зачем ты лезешь в левый ряд ? У тебя грузовик особенный и уж он то точно проедет ?

Ок, ты застрял. У всех рации, зачем за тобой прутся другие грузовики ? Тебя одного еще худо бедно эвакуатор вытащит. Вытащить сотню стоящих за тобой - это уже вещь совсем другого порядка.

40 минут назад, Kotig сказал:

в - остаться дома и не ездить в снег, дождь, туман и т.д. камионы тоже не могут.

Услышал про пробку, уперся в нее в правом ряду - сиди и жди, пока поедет. Зачем ты блокируешь еще и левый ряд, полностью лишив тем самым тысяч людей возможности добраться на работу или домой ? Они, между прочим, тоже не ради прикола на дорогу выехали.

40 минут назад, Kotig сказал:

г - зимней резины на фурах нет

Существуют текстильные ремни противоскольжения, специально для грузовиков и автобусов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, GDV сказал:

Невооруженным глазом видно

А вот вооружённым и немного опытным видно то, что мудак-фуровод нарушает и сдвинулся вправо даже дальше, чем это разрешено правилами.

Gid1.png.7c1954372f23e51896950564f77238e0.png

15 минут назад, GDV сказал:

в 99% случаев они стоят друг за дружкой в правом ряду, а не лезут в левый. На границах, например.

Знак такой стоит. Грузовикам - только правый ряд. Как полиция считает, такие знаки и ставит. Поставят на этом участке - в правом грузовиков не будет. Мимоходом, такие участки (где грузовики только в правом ряду) - до 150км длинной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
42 минуты назад, Kotig сказал:

Отлично. Возвращаемся к фото с которого всё началось. Покажи мне (если не затруднит), КУДА должны сьехать на обочину мудаки-фуроводы?

5a6079ffbbeb6_ScreenShot2018-01-17at06_52_53.thumb.png.24fa8fe0f1ba9b346d159e40b2288d85.png

Красная и зеленая полосы одинаковой длины (да, перспектива, но это все равно разница в сантиметры). Соответственно обочина по ширине равна правой полосе. Да, на обочине лежит сантиметр снега, но фура и по дороге не едет, какая разница, где стоять ?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты понимаешь русский язык?

48 минут назад, Kotig сказал:

Уверяю тебя, как только гружёная фура вся сьедет на эту обочину - обратно её будут доставать два тягача и один кран.

Как только фура коснётся правыми колёсами заснеженной полосы - всё, обратно её не вернуть. Да и полоса за белой сплошной - так себе, отрывается под гружёной фурой на раз-два.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28 минут назад, GDV сказал:

Правда, он неправ в том, что рассуждает о правилах движения и о том, как обязаны себя вести фуроводы, не будучи знаком со спецификой лично. Такое мое ИМХО. Это три.

Я рассуждаю о том, что некоторые не очень умные люди, отмазываясь 'по закону можно' и 'зимней резины у нас нет' заблокировали на 100% и без того проблемную транспортную артерию. Хотя могли лишь забить правую полосу (хрен с ней, с обочиной), оставив левую полосу легковым автомобилям. Более того, я сильно сомневаюсь, что стоя вот так как на фото, они способны предоставить корридор для пожарных и скорой помощи.

Кстати, если кто не в курсе, включу режим Zeb Stump

Цитата

č. 411/2005 Sb., s účinností od 1. 7. 2006, zavedla do § 41 nový odstavec 8:

8) Pokud hustota provozu na dálnici a rychlostní silnici o dvou jízdních pruzích v jednom směru jízdy vyvolá vznik kolony stojících vozidel, jsou řidiči souběžně jedoucích vozidel povinni před zastavením vozidla vytvořit mezi sebou jeden průjezdný jízdní pruh široký nejméně 3,0 m pro průjezd vozidel s právem přednostní jízdy; je-li v jednom směru jízdy tři a více jízdních pruhů, sníží vzájemný boční odstup řidiči vozidel v levém a středním jízdním pruhu nebo středních jízdních pruzích. Řidiči jedoucí v krajních jízdních pruzích v jednom směru jízdy mohou při vytváření průjezdného jízdního pruhu vjet na krajnici nebo na střední dělící pás. 

Так что там, Котиг, про закон говорил ?

1 - на обочину выезжать можно

2 - проезд обеспечить обязаны

Не мудаки ? Нет, ничуть не мудаки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Kotig сказал:

А вот вооружённым и немного опытным видно то, что мудак-фуровод нарушает и сдвинулся вправо даже дальше, чем это разрешено правилами.

Я уже писал, что речь идет о внештатной ситуации, а не об обычном движении. Ехать по обочине нельзя, а съехать на нее - что, тоже нельзя? Она заминирована?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

KHR6ce8eb_bolkov2.jpg

Такой ответ тебя устроит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
51 минуту назад, Kotig сказал:

Уверяю тебя, как только гружёная фура вся сьедет на эту обочину - обратно её будут доставать два тягача и один кран.

Чушь собачья. Хоть GDV и считает, что я не в курсе вообще, но у меня таки было автотранспортное предприятие, и хоть я сам за рулем не катался, но наши автомобили ездили по всей России. Самый длинный маршрут в одну сторону у нас был из Краснодара в Читу. Ездили и зимой. А уж как чистятся дороги в России не мне рассказывать, и уж точно такой снежок как на фото не являлся препятствием. Хотя, конечно, бывало, что стояли перед подъемами, ждали погоды и расчистки.

1 минуту назад, Kotig сказал:

Такой ответ тебя устроит?

И где там дальница ?

9 минут назад, Kotig сказал:

Да и полоса за белой сплошной - так себе, отрывается под гружёной фурой на раз-два.

Уже 5 лет по этим полосам 'за белой сплошной' ездят тысячи фур каждый день (D1). И ничего никуда не оторвалось. Хватит пороть чушь, на ней уже живого места не осталось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На представленном (тобой же) фото именно такая обочина. И именно так это и кончится, стоит камиону сдать вправо на 5-10см.

Что касается проезда для санитарных и прочих машин - посмотри внимательно на своё же фото. Фуры не стоят вплотную, при необходимости дают проехать (в шахматном порядке).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku