Nataniel

Зимняя резина

Recommended Posts

Это уже граничит с полным кретинизмом. Что, местные дальнобойщики не общаются между собой? Не могут предупредить о том, что ехать надо медленно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 17.01.2018 в 09:10, ess сказал:

Ты как обычно натягиваешь на глобус,  посмотри фото ... - это дальница. Обочина там есть  

Это дальница D1 у Brna? А где обочина? 

26685890_927247200762034_872479911397098

26685823_927247297428691_568798126854228

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не общаются. Каналы пусты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот тут реально граница не видна под снегом. А на той фотке была очевидна.

Только что, Kotig сказал:

Не общаются. Каналы пусты.

Хорошо, тогда объясни мне, почему в условиях такого снегопада и такой дороги они, на летней, как мы теперь знаем, резине, едут настолько быстро? Они ж профи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
33 минуты назад, Алекс сказал:

Да не буду я с тобой в клинч входить, и не надейся.

Мде, и ты, брут.

Как-то ожидаешь, что если кто-то что-то заявляет, то он может это подкрепить. А так какая-то трепотня получается, не по мужски это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, buster сказал:

Еще раз - это слабоумие и отвага.

Это применимо к нам, к вальдшнепам. А крутые орлы за баранками тяжелых машин должны отвечать за свои действия. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, GDV сказал:

Это уже граничит с полным кретинизмом. Что, местные дальнобойщики не общаются между собой? Не могут предупредить о том, что ехать надо медленно?

Общаются, в каком-то из видео был звук, и там было слышно рацию. Возможно проблема в том, что ездят чехи, словаки, поляки, болгары, венгры. И собраться в кучку могут те, кто друг друга не понимает. Хотя вероятность не велика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А типа они отличаются умом и сообразительностью при таком поведении?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

А крутые орлы за баранками тяжелых машин должны отвечать за свои действия. 

Кстати да, это в тему про профессионалов vs любителей. Там тоже Котиг себя пяткой в грудь колотил.

7 минут назад, GooD сказал:

Это дальница D1 у Brna? А где обочина? 

Предположительно там, где стоит красная легковушка. Если ее там нет - применять второй пункт - оставаться в правой полосе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Офигеть. Если цензурно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

почему в условиях такого снегопада и такой дороги они, на летней, как мы теперь знаем, резине, едут настолько быстро?

Попробую. Хоть и сразу замечу, что их это никак не оправдывает.

а - ехать существенно медленнее основного потока - опасно. Тебя начинают обгонять, вытормаживать, трубят на тебя, могут ударить бортом, прижать на отбойник и т.д. Мне это (в принципе) - наплевать, но можешь сам оценить, по выступлениям известного тебе персонажа - "почему тащатся, тошнят ...".

б - у меня (и у всех остальных водителей) ВСЕГДА есть достаточно жёстко установленный час приезда, склады всегда переполнены, места, рамп и т.д. - нехватка. Приехать позже - штраф для фирмы, проблемы и т.д. В графике движения естественно заложен какой то час на непредвиденные вещи, но - крайне мало. В идеальных условиях - 5 часов, устанавлимое время - 5.40 Со всеми вытекающими.

в - диспетчера пытаются максимально использовать рабочее время водителей (правда странно?). Потому стандартная трасса - на полную смену. Например Франкфурт - Париж. Если я задержусь где то больше чем на 15-20 минут - труба, выгрузиться и уехать на паркинг я уже не успею.

Именно потому водители выжимают даже не минуты, секунды. Считают каждый километр скорости.

ИМХО - всё упирается в диспетчинг, который гонится за максимальной загрузкой, прибылью, а о реальной работе водителей - не знает ничего (это если без мата). Замечу в скобках, мнение вовсе не моё, так считают ВСЕ водители, с которыми я когда то общался.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Kotig сказал:

по выступлениям известного тебе персонажа - "почему тащатся, тошнят ...".

Мои выступления касаются нормальной ситуации, когда дорога пуста, а мудаки, тошнят. В такой туман и по такой дороге все нормальные люди едут аккуратно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku