Nataniel

Зимняя резина

Recommended Posts

А причём тут фуроводы? Законы такие, что камионы не обязаны "переобуваться".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень интересно. А почему легковушки обязаны, а фуры нет? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не придумываю законы, могу только предположить, что половина фирм на этом разорится, да и цены перевозок резко возрастут. А факт тот, что фуры ездят на летней резине весь год и эта резина к снегу - вообще никак не приспособлена. Так что если впереди машины стоят, под вами снег, а сзади - фура .... Храни вас бог.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в других странах ЕС как с зимней резиной у фур?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зимнюю резину на фурах видел только в Швеции и Норвегии (в Финляндии не был, но там вроде тоже). Я был на летней и никого это не волновало, т.е. - не обязан.

P.S. В Швейцарии зимней резины не видел ни у кого. Со всеми вытекающими.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как ты ездишь-то в снегопад на летней резине?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты же запрещаешь материться на форуме, зачем тогда спрашиваешь? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты без мата. Ведь ущерб от весело упавшего на бок грузовика и пострадавшего груза всяко больше, чем стоимость зимней резины. Про пострадавшего водителя я не говорю, кого он интересует ;).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а - нет никакого ущерба для фирмы. Груз и машина застрахованы.

б - ВСЯ вина - на водителе, который обязан " Rychlost jízdy musí řidič přizpůsobit zejména svým schopnostem, vlastnostem vozidla a nákladu, předpokládanému stavebnímu a dopravně technickému stavu pozemní komunikace, její kategorii a třídě, povětrnostním podmínkám a jiným okolnostem, které je možno předvídat; smí jet jen takovou rychlostí, aby byl schopen zastavit vozidlo na vzdálenost, na kterou má rozhled."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А реально. Выехал я с Цюриха, везу груз во Франкфурт. Вечер, начинается сильный снегопад. И что я должен делать? Паркингов нет, дорога в один ряд, если я встану - встанет всё (резина - летняя). А у меня права - месяц (ну и опыт - соответственно). Впереди - авария и полиция меня сгоняет со скоростной дороги ... Встать негде, навигация верещит что еду не туда, ночь и снегопад ... Дорога поднимается в горы, за мной несколько фур (думают что я знаю куда еду ....). Проехал через перевал, где и летом фурам "не рекомендуется". 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, ну то есть и мою машину, которую сомнет в гармошку твой брат на летней резине, тоже страховая будет ремонтировать. 

Цитата

ВСЯ вина - на водителе

И верно. И правильно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, GDV сказал:

страховая будет ремонтировать. 

а -Если ты её (страховую) найдёшь в Румынии (Украине, Турции ...).

б - если тебя всего вынут из гармошки (и правильно соберут, ничего не забыв и не потеряв).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще, кстати, полезная информация. В плохих погодных условиях надо от фур держаться подальше - оно и так было понятно, а сейчас вдвойне очевидно. Несмотря на хвастливые ролики про мгновенно останавливающиеся тягачи.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Kotig сказал:

А причём тут фуроводы? Законы такие, что камионы не обязаны "переобуваться".

Потому, что если ты, мудило, знаешь, что у тебя г***но вместо резины, какого черта ты прешься на дорогу, на которой уже увязли сотни таких же мудаков как и ты ?

Но если уж у тебя шило в жопе, то какого черта ты прешься в левый ряд, полностью убивая возможность перемещаться по этой дороге тем, у кого нормальная резина ?

Ответ один - потому, что мудаки.

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
47 минут назад, GDV сказал:

Вообще, кстати, полезная информация. В плохих погодных условиях надо от фур держаться подальше - оно и так было понятно, а сейчас вдвойне очевидно. Несмотря на хвастливые ролики про мгновенно останавливающиеся тягачи.

Мне это стало очевидно после первой же новости про то, как мудак на фуре сплющил легковуху стоящую в пробке за другой фурой. После этого я никогда не еду между фур, кроме случаев, когда передо мной и после меня по десятку автомобилей. В жопу такую лотерею.

58 минут назад, Kotig сказал:

А реально. Выехал я с Цюриха, везу груз во Франкфурт. Вечер, начинается сильный снегопад. И что я должен делать? Паркингов нет, дорога в один ряд, если я встану - встанет всё (резина - летняя). А у меня права - месяц (ну и опыт - соответственно). Впереди - авария и полиция меня сгоняет со скоростной дороги ... Встать негде, навигация верещит что еду не туда, ночь и снегопад ... Дорога поднимается в горы, за мной несколько фур (думают что я знаю куда еду ....). Проехал через перевал, где и летом фурам "не рекомендуется". 

Ты взял исключительную ситуацию 'мудак на летней резине, на узкой заснеженной дороге' и натянул ее на глобус. Выше фотография с сотнями мудаков на вполне себе дальнице. решение здесь простое - стал на обочину и спи, пока не почистят.

И заниматься этими мудаками должна полиция и государство. Но не занимаются, гораздо проще замаскировать шкодовки и гонять тех, кто превысил на 10кмч.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku