Шестой

Новый раздел

Recommended Posts

А тем, кто разводит людей на доверие и в итоге залезает в их карманы, сделав из друзей лохов, нужно выдавать медаль за находчивость и сообразительность, дескать, санитары леса, да?

У меня тоже из слов Сатеник вытек именно такой смысл.

Получается, что сам дурак и сам виноват. Спасение утопающих - дело рук утопающих лишь при условии умения хорошо плавать. А если человек плавает не ахти как, то, выходит, ему прямая дорога на дно, и так ему, лоху, и надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня не было. Представь себе. Они сработали честно и согласно заранее достигнутым договоренностям. И таких примеров у меня немало, а если у тебя не так, то не надо говорить за всех, о чем тебе Странник и твердит.

Извини, я поняла о чем ты :D. Конечно, конечно............ нет проблем у "профиков", т.е. у правильных открывашек. А расходы на перемещение и удачно исполненные "договоренности" мы не считаем, мелочи......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но, ты не можешь отрицать, что перемещение сюда стоило тебе энную сумму. Нам эта страна ни копейкой не приспела, значит мы все в какой то степени "купили" себе здесь прибывание.

Перемещение в любое место даже на некоторое время стоит денег. В простом в отпуске мы тоже покупаем себе пребывание. И совершенно без разницы, кто вас нагрел - открывашка или турагенство.

При чём здесь вообще форум? Открывашку или турагенство каждый выбирает себе сам. Или не выбирает, а идёт другим путём. И самый близкий родственник может оказаться мошенником...

Учите основы психологии "продавец-покупатель", и будет вам саще.

У меня не было. Представь себе. Они сработали честно и согласно заранее достигнутым договоренностям. И таких примеров у меня немало, а если у тебя не так, то не надо говорить за всех, о чем тебе Странник и твердит.

И у нас не было. +100 к ГДВ и Страннику.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня тоже из слов Сатеник вытек именно такой смысл.

Ну я не знаю...

Я вроде обман ни одним словом не поощряла... как можно было сделать такой вывод? :unsure:

 

Я говорила только о том, что доска позора не спасет того, у кого есть склонность вести свои дела на доверии незнакомым людям.

Он просто понесет свои деньги другому, тому, кого еще не пригвоздили.

А отучить его от такого стиля ведения дел может только ошибка.

И я всем желаю, чтобы они учились задешево.

 

Вот и все.

Дальнейшие интерпретации в рамках объективной субъективности - личное дело каждого. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и у меня проблем в этом аспекте не было, почти не было, с фирмой. Работал без "открывашек" почти, т.е. часть делал я, часть они. Себя профессионалом не считаю в этом области, отнюдь. И ни разу, никто меня не кинул. Криво сработали пару раз - да, навесили на первую фирму дерьма всякого - да, но я вовремя врубил задних ход, да и предупредили меня честно. Вторая фирма - вообще без посторонней помощи, всё своими силами (пара сравнительно "левых" справок со стороны - не в счёт).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И у нас не было. +100 к ГДВ и Страннику.

И у меня не было проблем с открывашками, потому что я их услугами для переезда сюда не пользовался.

 

 

Я уже второй день поражаюсь неиссякаемому желанию людей заиметь свой собственный локальный позорный столб. Только почему именно на этом форуме? Ведь вы можете создать себе собственный позорный сайт и взаимно клеймить на нем своих обидчиков.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А отучить его от такого стиля ведения дел может только ошибка.

Представляешь, сколько потенциальных мошенников удерживает от мошеннического поведения неотвратимость наказания? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока на свете живы дураки есть люди, посылающие на чужой счет деньги без внятного договора - неотвратимость наказания отсутствует. :(

 

За это и бьюсь.

За потерю невинности доверия, там где его не должно быть.

Доска позора только разовьет иллюзию всеобщего благолепия.

 

Все, я пойду на горшок.

Peace and love.

Деньги - тлен. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы будете смеяться, и у меня почти не было проблем, так, мелкое недопонимание....

Я писала не о кидалах- открывашках, хотя, не все такие везучие как вы, а о том, что все имеет свою цену. Не более того! Я не за "столб", я за полицию, а то все поговорят и ничего не сделают для себя же. Вот, пусть заведут "дело" и доведут до логического конца, результат обнародуют на форуме, тогда не повадно будет остальным....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я писала... о том, что все имеет свою цену. Не более того!

Это, конечно, глубокая мысль, но очень уж э-э-э... очевидная:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пока на свете живы дураки есть люди, посылающие на чужой счет деньги без внятного договора - неотвратимость наказания отсутствует.

Дык и писать не сразу человечество научилось, бывало и руки за воровство отрезали :crazy:

Peace and love.

Еще чего-то не хватает ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще чего-то не хватает ;)

ЖЭвачка.... :crazy: наверное....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну хоть я плаваю я быстрее всех? :crazy:

(Кроме Тараноффы)))))

Да, рекорд остался, а вот персонаж уже давно канул....в Лету ;).

 

....Открывашку или... каждый выбирает себе сам. Или не выбирает, а идёт другим путём. И самый близкий родственник может оказаться мошенником...

И у нас не было. +100 к ГДВ и Страннику.

Полностью согласна с такой позицией.

К сожалению, никто не застрахован от обмана (если хотите, мошенничества) даже при наличии близких, родственных связей и подписанных документов с самыми "увесистыми" печатями.

А появление темы, которую ТС хочет сделать обличительной для обманщиков и мошенников - считаю ненужным мероприятием, вижу в этом его, ТС, затаившуюся личную обиду и желание расставить все точки над "Ё". Желание благородное, но средства - увы. ИМХО.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И ты тоже, уверена! Или, может тоже сам себе фирму открывал, без посредников, переводчиков, нотариусов? Без расходов на поездки сюда, перевозки семьи, попадалова из-за незнания языка и т.д!? Не, ну конечно, все сразу "умными" и "грамотными" сюда переместились :rolleyes:

Я лично - без посредников, с 1992 года. Сам себе все делал, знакомые чехи помогали (спасибо им огромное!). Так что повторюсь: Не надо говорить за всех, ладно?

 

Возможно, но большинство перемещалось именно по такой схеме.

Статистику и факты - в студию!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно нескромный вопрос?

 

А почему вы вообще начали рассматривать всех посредников-открывашек в разрезе мошенничества? Какая разница, сам человек сюда перебрался или открывашке за заботы заплатил? Открывашка это всего лишь форма оказания услуг, их никто не навязывает, хочешь - обращайся, не хочешь - сделай все сам. Равносильно как хочешь - печатай фотографии в фотолаборатории, не хочешь - печатай дома на принтере, выбор за тобой. Или фотолаборатория тоже мошенники? А то чего это они, деньги за услуги берут!

 

Мошенничество же это воровство путем обмана или злоупотребляя доверием. Мне кажется стоит вернуться к этому, ибо тему уже совсем куда-то не туда занесло.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku