Шестой

Новый раздел

Recommended Posts

О...Тамрико уже ответила....Да. Это лишь один из видов. Злоупотребление доверием , в данном случае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы не стал отмахиваться от такого рода проблем, один человек пострадал, другой нажился и спрятался.
А чумной столб - решит справедливо эту проблему? Ведь...

Ведь кто-то в конце 90-х наводил на меня бандитов, когда я по гостиницам скитался.
И бандиты теперь владеют супермаркетами и строят 40-ка этажные дома, а те, кто наводил-теперь у Власти и рулит страной. А тот, кто скитался по гостиницам - терь скитается в иммиграции? Или нет?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Предлагаю принимать грамотно оформленные претензии, коротко сформулированные и с реквизитами подателя в реале. Например: имя, пара телефонов и адрес для встречи. Человек который уверен в написанном всегда ответит за свои слова.

Я извиняюсь за вопрос - вы чего курите ??? :trava:

 

Кто будет принимать и от чего ?

 

Подать можно заявление в полицию или в суд. Всё остальное - детский сад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Предлагаю принимать грамотно оформленные претензии, коротко сформулированные и с реквизитами подателя в реале.

Да что мы тут - адвокатская контора? :)

Я не хочу ни прямо, ни косвенно участвовать ни в каком приеме претензий. И в выдаче тоже - на всякий случай.

 

Любой может описать происшедшую с ним ситуацию. На общих основаниях и с соблюдением правил.

Равно как любой может ответить - тоже с соблюдением правил.

И се ту.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О...Тамрико уже ответила....Да. Это лишь один из видов. Злоупотребление доверием , в данном случае.

Прям по Жиглову - "воровка на доверии". :D Я же не о юр. терминах, а к спору "легко ли попасться". Когда ситуация начинает тяготеть завышенными требованиями к одной стороне и клиническим неисполнением с другой, адекватно-вменяемые граждане обычно начинают задумываться. Т.е. имея все внешние признаки надувательства в ситуации и продолжая идти на поводу получаем "лохотрон". В иных случаях встречаются иногда "великие комбинаторы". :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я же не о юр. терминах, а к спору "легко ли попасться".

 

Это во мне жена юриста говорит...... :crazy:

А "попасться" возможно по-разному. Легко или не легко....какая разница. Важен сам факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Создавать раздел ради нее одной, наверно много чести, а составить ей компанию некому, она, к счастью, одна на форуме, с многолетней историей множеством обманутых форумчан.

 

ИМХО, забанить ее, что б как минимум лишить статуса долгожителя форума с большим количеством друзей, это ей не помешает зарегистрироваться снова, но к новичкам и отношение другое и доверие другое.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Предлагаю принимать грамотно оформленные претензии, коротко сформулированные и с реквизитами подателя в реале. Например: имя, пара телефонов и адрес для встречи. Человек который уверен в написанном всегда ответит за свои слова.

Да не ерунди. Современные средства иллюстрации предоставляют такие возможности, что форум от таких "доказательств" превратиться в банальное болото с руганью на стопицот страниц, которые читать лениво, тупо и противно. Да и к тому же, многие всегда предпочтут выкладыванию сканов реальных документов, фразу: "да я мамой клянусь, вы чо, мне не верите?!" ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На некоторый тематических профи форумах есть черные списки фирм, и их услуг. Хотя там тоже никто ничего не доказывает, просто информация...хотя это форумы по большей части профи и написать клевету там особо не получится, все всех знают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лохотрон - подвид мошенничества.

По мне - так разница огромная.

Лохотрон - дело добровольное.

При мошенничестве же тебя имеют внезапно и против договоренностей.

 

Например, дать деньги без грамотного договора - это лохоство.

Дать деньги по договору и последующее несоблюдение - мошенничество.

В итоге, первое - не наказуемо законом, второе - да (теоретически)))))))).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А тем, кто разводит людей на доверие и в итоге залезает в их карманы, сделав из друзей лохов, нужно выдавать медаль за находчивость и сообразительность, дескать, санитары леса, да?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а составить ей компанию некому, она, к счастью, одна на форуме

Какие ваши доказательства (с)???

Или Вы так... примкнуть к рядам...

 

А тем, кто разводит людей на доверие и в итоге залезает в их карманы, сделав из друзей лохов, нужно выдавать медаль за находчивость и сообразительность, дескать, санитары леса, да?

Люся, такие выводы из моего поста - или глупость, или эмоциальность.

Или преднамеренность.

Или... я еще могу)))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уже достаточно, большое спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
санитары леса

От того, что слишком доверчивым людям скажут, кому не носить деньги, - быть доверчивыми они не перестанут.

И понесут деньги другому.

 

Именно поэтому лично я считаю, что собственный опыт - лучшее лекарство, вопрос в цене. :)

 

Всегда полезнее рассчитывать на себя, а не на порядочность других.

 

Уже достаточно, большое спасибо.

Прости, если грубо.

Мне тоже неприятно, когда меня не понимают и обвиняют в том, что я не говорила. :hug:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По мне - так разница огромная.

Лохотрон - дело добровольное.

При мошенничестве же тебя имеют внезапно и против договоренностей.

 

А по мне - это все равно, что рассуждать об изнасиловании: вот одела б юбку на 15 см длиннее - была б не виновата.

А раз надела короткую - сама виновата.

 

 

+1 к Люсе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku