Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

59 минут назад, GDV сказал:

Откуда взяться другим?

Другие погранпереходы работают нормально. Конечно, год на год не приходится, но через Берестовицу ехал с обеих сторон не больше часа в обе стороны. Да, машин было меньше, но не слонялись таможенники взад-вперёд и не гоняли в бокс на досмотр со скуки. А здесь автобусы выгружают и через терминал. Там, видимо, начальство тон задаёт. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, GDV сказал:

Так пришли новые такие же. Откуда взяться другим?

Я сравниваю, как работали российские консульства лет так десять назад и сейчас... Пришли новые? Или застимулировали старых?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, Кот-баюн сказал:

Другие погранпереходы работают нормально.
Там, видимо, начальство тон задаёт. 

Поясню. Есть погранпереходы для пересечения людьми границы, а есть ВМ для генерации бабла. 
Если что, генерируемое бабло не оседает в Бресте, а поднимается по лесенке в Минск. В день ВМ генерит (ну ок, раньше генерил, как оно теперь - хз) кешфлоу в размере cca сотки долларов. Больше из переходов генерит только Домачево, но там страдают/башляют фуры, простые легковушки вроде нормально проходят. 

Поэтому за деньги и быстро надо ехать через Брест. Без денег ехать туда противопоказано, что на себе @Кот-баюн и испытал. Правда, даже в мою бытность там подобного беспредела не было почти никогда - только один раз был абсолютно ужасный период в середине 90-х, когда челноки застряли в Бресте на неделю (!), очередь была многокилометровая, и что там творилось - не описать словами. Фильм ужасов. Территория была загажена и превратилась в какое-то подобия огромного лагеря беженцев.

16 минут назад, Zeb Stump сказал:

Я сравниваю, как работали российские консульств

Это вообще из другой оперы :). См. выше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Это вообще из другой оперы :). См. выше.

Из той же.... из оперы "госуслуги"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Из той же.... из оперы "госуслуги"...

Сравнивать белорусскую таможню (государствообразующая структура :))) ) и российские дипмиссии - это даже не горячее с мягким, а еще дальше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Сравнивать белорусскую таможню (государствообразующая структура :))) ) и российские дипмиссии - это даже не горячее с мягким, а еще дальше.

А я и не сравнивал. Я говорю о том, что при желании можно навести порядок на "рынке госуслуг" в любом направлении...;-)

А на едином таможенном пространстве тем более...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Я говорю о том, что при желании можно навести порядок

При желании - конечно. Но кто ж зарежет такую дойную коровку? Это только украинские власти умеют так метко себе в колени стрелять. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Поясню.

Я достаточно осведомлён о таможенных реалиях, сам заносил мзду в Минск-2 и Малиновку, но на легковушках уже давно не зарабатывают, так как не возят как в 90-е и в начале нулевых, в основном на жд и фурах. Потому и не работается болезным зная, что суета не приносит прибыли. Кстати, первые фуры к этому переходу образовывали очередь примерно за 50 км от перехода. 
Бабло оседает и в Бресте иначе откуда массовые коттеджи таможенников в городе. Думаю, все расписано кому и сколько. Кстати, почему у поляков ещё большая херь. Надо полагать, мзду в Минск они не отправляют. 
 

Вспоминаю в 2002 понёс меня черт через этот переход из Словакии в РБ. После часов 10 стояния открываю багажник у меня там бутылок 5-7 вина и сумка с вещами. Все по норме до 5 литров в то время. Так вот таможенник и его молоденькая писюха только заступившая, видимо, на службу ковыряются в багажнике потом таможенник обращается к своей мамзели и даже не шепотом произносит «Света, ты какое вино любишь, белое или красное»? Правда ничего по итогу не досталось, но уровень ахренения от собственной безнаказанности зашкаливал. Как и сейчас. 

4 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Я говорю о том, что при желании можно навести порядок на "рынке госуслуг" в любом направлении...;-)

Можно, но кому это нужно. В России не могут водопроводной водой и газом обеспечить людей, а тут высокие материи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, Кот-баюн сказал:

Кстати, почему у поляков ещё большая херь. Надо полагать, мзду в Минск они не отправляют. 

Но это не точно :D 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Кот-баюн сказал:

Можно, но кому это нужно. В России не могут водопроводной водой и газом обеспечить людей, а тут высокие материи.

Потому и нет, что элитка работает в России вахтовым методом...

Миллиардер из Великобритании Брэнсон о миллиардере из Великобритании Абрамовиче: «Печально видеть людей с огромными деньгами, которые хотят только Самую Большую машину, Самый Большой личный самолет и Самую Большую яхту. Людей, не понимающих, что самое ценное идет не от денег, а от близких людей. Одна-две серьезных «игрушки» — понятно, но когда это становится самоцелью… я о парне с «Челси». У него 6 яхт, глядя на любую думаешь «Какая бессмысленная трата денег!». Он мог изменить к лучшему жизни тысяч людей, если бы пустил деньги на добрые дела».

"Если у кого-то квартира до потолка забита газетами — мы называем его сумасшедшим. Если женщина живёт в трейлере полном кошек — мы зовём её чокнутой. Но когда люди патологически накапливают такие суммы, что ввергают в бедность целую нацию— мы помещаем их на обложку журнала Forbes и делаем вид, что это образец для подражания. Лестер Боулс Пирсон — премьер-министр Канады (1963—1968)"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Потому и не работается болезным зная, что суета не приносит прибыли

Кстати, логично. Коли так упали прибылЯ - кому ж охота напрягаться.

24 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Я достаточно осведомлён о таможенных реалиях

Я и не сомневаюсь, пояснение было адресовано широкому кругу читателей :).

26 минут назад, Кот-баюн сказал:

Бабло оседает и в Бресте

Ну так я ж написал "не все бабло". Разумеется оседает. Вся Берёзовка построена на трудовые мозолистые деньги тружеников таможни. Один дом кичевее другого.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28 минут назад, Кот-баюн сказал:

Кстати, почему у поляков ещё большая херь. Надо полагать, мзду в Минск они не отправляют. 

Ни в коем случае. Они отправляют в Варшаву.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
34 минуты назад, Кот-баюн сказал:

уровень ахренения от собственной безнаказанности зашкаливал

Вооот. А если бы не Лукашенко, то было бы как в Польше Европе!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть  в мире страна где все-таки построили коммунизм...;-)

 

В этой удивительной стране нет бедных, бездомных, зато у всех есть работа. Медицина и образование здесь бесплатные, а будущее детей обеспечено уже при рождении.

Еще каких=то полвека тому назад эта территория была почти пустыней и одним из наиболее отсталых государств мира. А сейчас его даже на фоне богатейших Катара, Кувейта и Саудовской Аравии называют «жемчужиной Востока».

Здесь никто не ворует в магазинах, в гостиницах и на улицах, что делает эту страну одним из безопасных мест а планете.

Здесь чудесный климат, бесплатные медицина и образование, а существующие налоги для физлиц практически отсутствуют.

Здесь нет бездомных и попрошаек, зато каждый человек имеет право на бесплатный участок для возведения дома. И что еще более удивительно для арабского государства – женщины здесь имеют равные права с мужчинами. Знакомьтесь – это Оман.

Расположенный на востоке Аравийского полуострова султанат Оман существует уже более двух тысячелетий. В двадцатом веке и вплоть до 1970 года главным лицом здесь был султан Саид, который ни о стране, ни о жителях совсем не заботился. Здесь царила разруха, нищета и все вокруг напоминало унылое средневековье.

Было хорошо лишь самому султану и его окружению, которые кормились за счет добычи и продажи нефти.

Всё изменилось в 1970 году, когда молодой и амбициозный султан Кабус пришёл к власти, отодвинув от трона собственного отца. Обучавшийся в Европе Кабус привез на родину совсем другие веяния и идеалы.

Первым делом, от отлучил от нефтяной «кормушки» всю «старую гвардию» отца, направляя средства от добычи сырья в бюджет страны, а оттуда уже лично распределял их на самые актуальные нужды.

Постепенно Оман начал выбираться из ямы, и за несколько последующих десятилетий из нищей полупустыни превратился в самый настоящий рай на земле.

Сегодня средние доходы оманцев превышают шестьдесят тысяч долларов в год, но при этом ни в столице страны Маскате, ни в провинции не увидишь шикующих людей, швыряющих деньгами направо и налево. Да и подобные вещи, как и употребление спиртного здесь не в почете.

Что касается, представительниц слабого пола, в отличие от большинства соседних стран, они в Омане не являются людьми «второго сорта». Их никто не отдает замуж насильно еще совсем детьми. Оманские дамы сами выбирают себе будущего мужа.

К тому же абсолютно ничто не мешает им учиться, получать дипломы и делать карьеру в самых разных сферах, включая политику и органы власти.

Точно также их никто не забрасывает камнями, если они решили подать на развод. Более того, если в разрушении брака суд признает виновным мужа, ему придется содержать ее до тех пор, пока она снова не выйдет замуж.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, Zeb Stump сказал:

Более того, если в разрушении брака суд признает виновным мужа, ему придется содержать ее до тех пор, пока она снова не выйдет замуж.

Эх, а до этой фразы так всё было гладко :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku