Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

8 минут назад, GDV сказал:

Так кого ограбил Брэнсон?

Обычно налогоплательщиков надувают милиардеры, у них в силу бабла прав изрядно больше и потому можно уходить от налогов, можно декларировать товары по другим кодам, можно просто лоббировать свои интересы и выкидывать трудящихся на улицу, а можно поддердать вакцинацию или Грету. Список длиннющий. А в целом все как заведено. Жаст бусинесс насинг персонал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Кот-баюн сказал:

Обычно налогоплательщиков надувают милиардеры, у них в силу бабла прав изрядно больше и потому можно ухрдить от налогов, можно декларировать товары по другим кодам, можно просто лоббировать свои интересы и выкидывать трудящихся на улицу

Нужно сначала прочитать про философию холдинга Виржин, а уж потом рассуждать.
Но зачем напрягаться, охаять огульно проще.
Dixi.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так лично Абрамович тоже никого не грабил. И бабла в Камчатку втюхал немерено...:-)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Нужно сначала прочитать про философию холдинга Виржин, а уж потом рассуждать.

А чем она отличается от философий других милиардеров. Снижай расходы, увеличивай прибыль, притупляй совесть. Сначала нужно Карла Маркса почитать, а уж потом рассуждать. Но зачем напрягаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Нужно сначала прочитать про философию холдинга Виржин, а уж потом рассуждать.

Можно еще почитать о фетише  Священного Гаража...:-)

Цитата:

У меня очень плохие новости для адептов Невидимой Руки и Священного Гаража, в котором как известно, только и рождаются все великие бизнесы нашего времени. Оказывается, к этому самому Гаражу необходим ряд дополнений - например, наличие богатых родственников, наследства, а также доступа в соответствующую инвестиционную среду и необходимые социальные связи. Да, всего только лишь. А иначе - так и останешься жалким лузером крысиных гонок Атлантов со свернувшимися от безысходности плечами.

 

Брэнсон не из бедной семьи. И имел, как минимум, пару вышеупомянутых дополнений...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Обсуждать это бессмысленно, равно как и спорить с аргументами типа "Я металлолом и макулатуру собирал гораздо раньше".

Еще бы! Как можно сравнивать благородный уход от налогов с помощью благотворительных фондов с гопническим сбором металлолома.

Каюсь и казнюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Так лично Абрамович тоже никого не грабил.

Так церковь тоже никого фицияльно не грабит. И книжки все там нужные читают и верят даже. И нихрена вера в книжки не мешает красиво жить. Правда есть исключения, но это только подтверждает правило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Так лично Абрамович тоже никого не грабил. 

Вполне себе грабил, ибо то, что творилось под соусом приватизации, иначе как грабежом назвать нельзя.

Брэнсон в таком не участвовал. Попробуй вспомнить, с чего дискуссия началась - со сравнения. А чего-то вроде "безгрешнее Брэнсона только папа Римский" я и не утверждал. 

53 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Каюсь и казнюсь

Первейший признак отсутствия аргументов - ёрничание. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, GDV сказал:

Первейший признак отсутствия аргументов - ёрничание. 

Вот настоящая аргументация: " Я не интересовался этим, но помню из книги про него, которую я когда-то с интересом прочел".

Чуть выше было про чтецов Библии и их деяния.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, Кот-баюн сказал:

помню из книги про него, которую я когда-то с интересом прочел

Я знаю достаточно много о Виржин. Просто именно их благотворительность меня не интересовала.
А у вас позиция насмешливого невежды, заявившего "Я Пастернака не читал, но осуждаю". 
Да ради бога, мне-то что. Просто тут не о чем спорить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
30 минут назад, GDV сказал:

Я знаю достаточно много о Виржин.

Во аргументище! На века!

Действительно, не о чем говорить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 часов назад, GDV сказал:

А у вас позиция насмешливого невежды, заявившего "Я Пастернака не читал, но осуждаю".

Первоисточником считается фраза "Я не читал Пастернака, но считаю, что советский писатель должен издаваться сначала в СССР" (это, кажись, из "Письма рабочего"). Также, как и с обрезанной фразой: "В СССР секса нет..." :P

А  я всего-лишь хотел подчеркнуть, что "собственность - это кража"... приписывают еще старине Прудону... И не имеет большого значения  способ отъема этой собственности: "оптимизация" налогооблажания, GR, гоп-стоп или  незаконный указ президента  "Мухожука" об ускоренной приватизации или залоговых аукционах... Просто там, на пресловутом Западе, грабеж более-менее узаконен, а у нас пока еще нет...

Дерипаска как-то сказал: успех большого бизнеса зависит на  50% от джиара, 40% - пиара и только на 10% от самого бизнеса. Я ему внезапно верю... ибо на "офшорные схемы Дерипаски" даже западные деловые партнеры смотрят с некоторой долей восхищения — как на произведение финансово-юридического искусства (цы)

А много-ли российских олигархов создали на Западе чего-то достойного упоминания? Они что, все тупые?

Получается странная ситуация. В России задушенный чиновниками бизнесмен развивался и удваивал обороты ежегодно, а на свободном и упорядоченном Западе его хватает почему-то разве что на крошечный нишевый магазинчик, который хорошо ещё, если работает хотя бы в небольшой плюс (цы)

Капитализм это узаконенный гиперблат. Куда там райкинским "уважаемым людям"...  "По данным Businessweek, руководители крупнейших корпораций почти никогда не сталкиваются с расследованиями и судебным преследованием за использование инсайдерской информации на фондовом рынке. Даже несмотря на то,что их портфели почти всегда опережают рынки" (цы)

Основное отличие последствий грабежа хорошо сформулировал советский еврей Яков Кедми:  "Основная проблема России - антинациональная элита. Ни в Израиле,ни в США, ни в Европе не допустили бы,чтобы такие люди могли быть у власти. Эта элита абсолютно антинациональная. Она не заинтересована в развитии страны и не желает вообще даже себя ассоциировать с Россией."

Вот где российские газовая и нефтяная биржи? А нахер им это нужно... им и так хорошо...

И, да... касательно ублаготворительности... Чем больше греха — тем еще больше благодати [Рим.5:21]  :-)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Zeb Stump сказал:

а на свободном и упорядоченном Западе его хватает почему-то разве что на крошечный нишевый магазинчик

Чичваркин?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Zeb Stump сказал:

ибо на "офшорные схемы Дерипаски" даже западные деловые партнеры смотрят с некоторой долей восхищения — как на произведение финансово-юридического искусства (цы)

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 час назад, GDV сказал:

Такие тоже есть. Но это не суть. Брэнсон из бедной семьи, с детства был прирожденным предпринимателем, и сравнивать его с русскими олигархами, нажившимися на приватизации 90-х, совершенно некорректно.

 

22 часа назад, Zeb Stump сказал:

Режимы сравниваем... за сменяемость же трёп был...

Про сменяемость как раз сегодня был эпичный пост:

История Южной Кореи и ее руководителей:

1. Ли Сын Ман (1948-1960) – свергнут
2. Юн Бо Сон (1960-1962) – свергнут
3. Пак Чонхи (1962-1979) – убит
4. Чхве Гю Ха (1979 - 1980) – смещен военным переворотом
5. Чон Ду Хван (1981-1988) – приговорен после завершения президентского срока к смертной казни.
6. Ро Дэу (1988-1993) – приговорен после завершения президентского срока к 22 годам тюрьмы.
7. Ким Ёнсам (1993-1998) – Сидел в тюрьме при президенте номер три. Будучи президентом, добился осуждения двух своих предшественников.
8. Ким Дэчжун (1998-2003) – Сидел в тюрьме при президенте номер три, приговорен к смертной казни при президенте номер 5 (позже помилован). Лауреат Нобелевской премии мира.
9. Но Мухён (2003-2008) – Подвергнут импичменту (отменен Конституционным судом). После окончания президентского срока был под следствием по обвинениям в коррупции. Покончил жизнь самоубийством
10. Ли Мёнбак (2008-2013) – после завершения президентского срока арестован и находится под арестом по обвинению в коррупции.
11. Пак Кынхе (2013 -2016) – подвергнута импичменту. Арестована по обвинению в коррупции. 24 года тюрьмы.
12. Мун Джэин – действующий президент. Пока не сидит…

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku