Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

53 минуты назад, GDV сказал:

Я один раз, еще будучи студентом, попал на их собрание.

Я туда чуть было не вступил по молодости и глупости. Хорошо, вовремя подзатыльник информативный прилетел.   Сразу просветлело. 
В целом все партии в РБ стоят друг друга.  Бездарность, нелепость, импотентность. Но, очень себя любят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26.12.2021 в 11:37, Кот-баюн сказал:

Все эти клоуны там же где, например, многочисленные партии пиндостана.

А Баден после инаугурации первым делом поехал на Арлингтон... поблагодарить своих избирателей...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

поехал на Арлингтон...

Целыми участками за него голосовали, со своими урнами.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ай молодца, атличный проект поправок в Конституцию РБ!!!!!

«ограничение на число президентских сроков начнет действовать после вступления в должность вновь избранного президента;»

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Кот-баюн сказал:

Ай молодца, атличный проект поправок в Конституцию РБ!!!!!

«ограничение на число президентских сроков начнет действовать после вступления в должность вновь избранного президента;»

А шо такова? Это же один в один из двадцать второй поправки к Конституции США :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Zeb Stump сказал:

А шо такова?

Лично я бы удивился, если бы кто-то сидя вверху принимал законы для того, чтобы свергнуть себя. 

Хотя, Света придет все отменит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У Луки спрашивают: "Доколе вы будете президентом?" отвечает:"Вот до Коли и буду"...

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пересекал недавно границу польша - РБ и назад. Куда писать не знаю точно, но постараюсь объективно, чтобы если какашка, то у всех, а не только там где вижу.

По определенным обстоятельствам ехал через самый голимый погранпереход, а, именно, варшавский мост. Нелюбовь к нему самая давняя с момента первого пересечения там в 1998 году. Обычно избегаю сей переход, ездил всегда без проблем и через Кузницу, Домачево, Бобровники, Брузги и через Литву.  И тут они развернулись во всей красе.

Началось в польше. 2,5 часа проверяли паспорта у людей в 3 машинах. Причем в общее число паспортов было не более 10. Люди выбегали к поляку и можно было прикинуть. Что можно проверять столько времени не понятно. Все это время поляк сидел в вагончике и дрочил в монитор. Иного объяснения найти не могу.

Потом поехали в РБ. Пограничники отработали быстро за какие-то 5-10 минут проверили. В накопителе на 40-50 машин мы оказались 13-ми. Сразу к результату +5 часов к польским 2,5. Таможня опять подтвердила свою высокую квалификацию. Собака прошла досмотр первой минут через 20 не позже. Проверили прививки, документ и чип и все. С людьми всё сложнее. Перед нами матерился азербайджанец на французских номерах и немец с российским паспортом. Таможенник просто бегали из вагончика в вагончик изредка подходя к проверяемым. Прибежала мадам - сказала, что крестик не поставили в декларации и после проставления крестика убежала на полчаса. Со мной на посту оформлял растаможку мужчина он еще стоял когда мы уезжали. Начальник поста - вообще персона некомпетентная, сам так и сказал, что ни за что здесь не отвечает. Далее. После досмотра вещей и нас машину загнали в бокс. Мадам сообщила, что нас выбрала программа. По какому критерию и накой хрен она и никто в таможне не знает. При загоне в бокс появилось тело которое изначально не принимало участие в досмотре. От слова совсем. Тело сказало, что машину нужно сопроводить в бокс потому он поедет в ней. Это означало нужно высадить кого-то из пассажиров. Тут я оторвался за всё. Сопровождающий жрал кактус, но пошел пешком. Ибо сопровождать не значит в машине.

Досмотр был пекрасен. Минут 10 придурок стучал в крылья авто костяшками потом 50 минут писал тупой опус в 3 фразы про то, что домостр был проведен при помощи фонарика и мускульной силы. Опус потом приложу сейчас нет под рукой. Шедевръ! Я в это время вызвал начальника и оторвался на нем. Я на него орал, потому, что когда выезжаешь из Праги в 4 утра, а к 1 часу ночи других суток тебе не могут объяснить почему весь погранпереход включая поляков (эти всегда славились динамой) дружно и синхронно нихера не делают нервов уже нет.

Назад тоже пришлось ехать туда же. Поляки выдумали ПЦР тест для вьезда в бардак от моря до моря. Если бы нам не сообщили заранее в Бресте нас бы развернули. Потеряли примерно 6-7 часов в поисках места где можно сделать тест в нерабочий день. Сделали. Быстро и недорого. Поляки, кстати, на мэйлы указанные на их сайте не отвечают. Просто забивают хер.

Поехали на границу. Белорусская сторона произвела досмотр за 50 минут. Машин перед нами было 12. Потом надежно встали в очередь на проезд к полякам. Я то думал, что белорусские таможенники нихера не делали. Поляки победили по всем дисциплинам добавив к 50 минутам еще более 8 часов. Собака опять прошла первой. Поляки слонялись как хотели и как могли, но работы не видно было. По итогу еврогопники еще и загнали нас на рентген не найдя ничего без. Что добавило еще минут 40-50 к общему времени. Ни объяснений, ни извинений не было. Похеру цывилизастам, что дети в машинах (при мне заворачивали машины с детьми потому, что не было теста). На рентгене мы были не одни, а еще семья с детём. Их тоже видимо загнали потому, что ничего не везли ни алкоголя ни сигарет. Поляки как всегда пытались подороже продать свои драные задницы. Регнтген совмещался с просмотром кино. Фото прилагаю.

Всегда нормально относился и к пограничникам и таможенникам, но когда они работают. Хуже ситуация была только в грузовом порту Минск -2. Твоя папка с документами лежит первая и будет лежать до конца дня. Потому, что есть другие дела, попить чаю, покурить, поржать. Можно, конечно, написать, что бардак на белорусской таможне из-за одной известной личности. Но так у мляцких поляков все дерьмократично. Бошки в телеке меняются, всё по Bill(y).

C3EF8AB3-A930-4C83-ACC5-1F57CFCE62A4.png

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, Кот-баюн сказал:

потом 50 минут писал тупой опус в 3 фразы про то, что домостр был проведен при помощи фонарика и мускульной силы

:D

Хороший рассказ, живой. Чувствуется, накипело у человека...

А что вы ели-пили эти 5 и 8 часов? А туалет? Вообще конечно, за гранью добра и зла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, GDV сказал:

А что вы ели-пили эти 5 и 8 часов? А туалет? Вообще конечно, за гранью добра и зла.

Пили и ели все что было с собой, к счастью в этом проблемы не было, да и не хотелось особенно. Туалет на белорусской стороне принимает карту и рубли, а у пшекофф -только их сраные злотые. В очереди люди не могли сходить в туалет. Пёс погадил прямо на польшу несколько раз, за что получил респект сразу и утром доп. паёк.

Я выложу и опус, уехал из Праги не взял с собой. Там реально так написано, что домотр был произведен с помощью фонарика и мускульной силы. Не стал писать, что косорукий таможенник еще и бутылку ликера расколотил. Правда вернул после скандала 20 рублей, что на 8 руб. больше его стомости. Начальник поста предлагал просто извиниться, на что я ему заявил, что протокол подпишу тогда, когда все будет зафиксировано в протоколе, а потом подам в суд и напишу жалобу в прокуратуру за уничтожение имущества. У меня есть и аудиозапись как я на него орал. Дело не в ликере было просто хотелось уже сатисфакции. Фото разбитого и досмотра - ниже.

Подобной хери не видел с 2003 года когда еще катались за товаром в Польшу. Правда в то время за 12 часов переход пропускал 150-200 машин. Работали как-то. Сейчас откровенный дебилизм. Этот переход всегда славился тем, что не работал. В 2001- м отстояв в очереди 3 часа при этом проезжали слева только блатные, а остальные не двигались вообще, уехал на Домачево и там прошел всё за 5-6 часов не более.

6C3D4563-C4B5-4113-A65B-40C2900CCF60.jpeg

A452599D-8428-4565-9408-80F9133F6F73.jpeg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, Кот-баюн сказал:

Этот переход всегда славился тем, что не работал. 

Я, как человек, проживший в Бресте много лет в детстве/юности, этот переход знаю отлично, один раз мне там предлагали работать по огромному блату, но придя туда и увидев изнанку происходящего, я ужаснулся и отказался. И слава богу, потому что очень скоро начались массовые посадки всего таможенного состава.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, GDV сказал:

И слава богу, потому что очень скоро начались массовые посадки всего таможенного состава.

Походу не всех посадили, а зря. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Кот-баюн сказал:

а потом подам в суд и напишу жалобу в прокуратуру за уничтожение имущества.

солидно, беру на вооружение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
33 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Походу не всех посадили, а зря. 

Так пришли новые такие же. Откуда взяться другим?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku