Recommended Posts

В Макро домашнее? Выехать надо с города чтоб купить. Полно фарм-они тоже многие био. В Чехии нет проблем купить барашка, кролика, курицу ,индюка , домашнее коровье, козье молоко, картофель, яблоки и в сезон персики ,абрикосы можно купить в усадьбах, прямо около сада в ларьке. Дичь можно купить охотников, в их магазинчиках.Как и рыбу у рыбаков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кста, от людей тоже воняет по-разному в зависимости от того, что они жрут.

Начиная с пота (но зависимость от еды - не 100%, канеш).

И заканчивая смрадным дыханием. )

 

В Чехии нет проблем купить барашка... можно купить в усадьбах...

Узбеки говорят, что из такого барашка совсем не такой получается плов, как из курдючного барашка.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
. В Чехии нет проблем купить барашка, кролика, курицу ,индюка , домашнее коровье, козье молоко, картофель, яблоки и в сезон персики ,абрикосы можно купить в усадьбах, прямо около сада в ларьке. .

яблоки вообще можно вдоль сильницы или дальницы нарвать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Макро домашнее? Выехать надо с города чтоб купить. Полно фарм-они тоже многие био. В Чехии нет проблем купить барашка, кролика, курицу ,индюка , домашнее коровье, козье молоко, картофель, яблоки и в сезон персики ,абрикосы можно купить в усадьбах, прямо около сада в ларьке. Дичь можно купить охотников, в их магазинчиках.Как и рыбу у рыбаков.

А что их еще ЕС не зарегулировал? я тут намедни слышал, что уже были случаи, когда штрафовали, например, производителя мяса за то, что в его продукции содержится мяса больше, чем разрешено ихними нормами ...

 

Кстати, а как таких производителей найти? сайтов у них небось нет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Узбеки говорят, что из такого барашка совсем не такой получается плов, как из курдючного барашка.)

А узбеки не говорили, что у частника и курдючного можно найти? Просто он чутка подороже будет.

 

яблоки вообще можно вдоль сильницы или дальницы нарвать

Бу га га. Это ты сильно пнул.

 

Кстати, а как таких производителей найти? сайтов у них небось нет...

Ну почему нет? - есть. Но не у всех конечно. Тогда - через знакомых.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Новозеландская баранина всегда есть в Макро :)

 

Увы. На новый год хотел взять ребрышек - не было. Или имеется ввиду именно из морозилки что-то? Я мясо обычно беру в большой комнате-холодильнике, там нет замороженного мяса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как ты себе представляешь перевозку охлаждённого мяса с Нового Зеланда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А узбеки не говорили, что у частника и курдючного можно найти? Просто он чутка подороже будет.

Обозначь, где, плз.

 

Увы. На новый год хотел взять ребрышек - не было. Или имеется ввиду именно из морозилки что-то? Я мясо обычно беру в большой комнате-холодильнике, там нет замороженного мяса.

Конечно из морозилки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как ты себе представляешь перевозку охлаждённого мяса с Нового Зеланда?

 

Если посмотришь на срок его хранения, то увидишь там 1-2 месяца. Вполне реально довезти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... там 1-2 месяца...

 

Значит за пару месяцев забитая животина на разлагается при +4 Цельсия (охлаждённое мясо)?

Это что-же за технология консервации такая?

Даже в вакуумной упаковке бактерии в мышечной ткани должны бы проявить свою деструктивную деятельность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обозначь, где, плз.

Обозначить могу, недалеко от деревни Крушовице, а вот хотят ли люди контакты на них раздавать - спрошу при случае.

 

Если посмотришь на срок его хранения, то увидишь там 1-2 месяца. Вполне реально довезти.

Да всё реально в этом мире, вопрос цены. Могут и супчик из Парижу привезти, прямо в кастрюльке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
яблоки вообще можно вдоль сильницы или дальницы нарвать

Чтобы покупать от магистрали надо хоть иногда отъезжать и посматривать плакаты в селах. Яблоки на прошлой неделе покупала по дороге от Слан на Мелник- попала прямо к самим садоводам -звонишь, заходишь к ним на склад в бывшем замке- яблоки отличные десяти видов-таких нет в супермаркетах, а еще есть Редхошть- но то рынок типа колхозного. По той же дороге в сезон можно купить персики в магазинчике принадлежащем садоводам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я даже не знаю, что тут разыгрывать

Ну как же... а вот это? :-)

Ну а объяснять, что искусственный гормон роста имеет ту же формулу, что и эндогенный, скучно и неинтересно.
Да и не стоит время терять.

И потом, вдруг через пару лет британские ученые это отменят, придется переучиваться.

Вон с холестерином как все вышло оказывается.... :trava:

.

В общем, вы мое любопытство удовлетворили. Так и я тоже ваше.

Мне просто реально интересно, что люди в этом находят.
Не могу поручиться за людей, но я таким бесхитростным способом избегаю, хотя бы теоретически, всего искусственного. Зачем? Ну пусть будут скрепы. :)

Младшую надо кормить мясом из-за спорта. Поэтому покупаю курицу.

Ну или рубленую говядину. На болонезе пофиг ее зрелость.

 

А меня за вкус мяса не надо уговаривать.

Я полусырое мясо в fondue bourguignone едавала ещё до ликвидации всеобщей неграмотности явления Азбуки Вкуса москвичам. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даже в вакуумной упаковке бактерии в мышечной ткани должны бы проявить свою деструктивную деятельность.
Ну, собсна, за счет примерно этой деятельности в течение не одной недели и происходит переход мяса из состояния несъедобного парного в состояние зрелого. Вроде как. Я не изучала, мне мясник рассказывал во Франции.

 

 

И заканчивая смрадным дыханием. )

По смрадному дыханию у здорового человека можно узнать сладкоежку.

Сладкоежки - те ещё вонючки. :icon_yarn:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- Давеча закончил занимательное чтиво "Теория адекватного пищеварения" академика Уголева. Рекомендую...))) ;)

А давай я тебе анекдот расскажу. Может, будет понятнее.

"Восточный базар. На входе стоит молодой музыкант и херачит на домре. Красиво, заливисто, сложно. Все останавливаются, дивятся.

На выходе сидит старик. Тоже с домрой. И изредка дергает одну и ту же струну.

Люди его спрашивают, мол, ты чего тут вообще, там на входе чувак так наяривает, а ты тут такой скучный.

Тот отвечает: "Он ещё ищет. А я уже нашел".

 

 

Понимаешь? ;)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku