Recommended Posts

Он всегда такой загорелый. Родимое пятно скорее всего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теоретически - это мышечная масса коровы/курицы (в нашем случае), которая не знала радости пестицидной травы, синтетического корма, уколов гормонов и блаблабла.

И - да - без красителей, загустителей и вибстабилизаторов. :trava:

 

ПС. Я в курсе, что вы в курсе.

Пришлось отдать пешку, чтобы посмотреть, что разыгрываете. :blonde:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Теоретически - это мышечная масса коровы/курицы (в нашем случае), которая не знала радости пестицидной травы, синтетического корма, уколов гормонов и блаблабла.

И - да - без красителей, загустителей и вибстабилизаторов. :trava:

А как био-курицу отличить от обычной, по этикетке на упаковке?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теоретически - да, по этикетке.

 

А практически, сначала - по запаху на ферме.

За кур не скажу - а в коровнике точно пахнет по-другому.

Ну а потом (и конкретно курицу), сааответственно, по запаху в доме во время варки бульона.

 

Кста, от людей тоже воняет по-разному в зависимости от того, что они жрут.

Начиная с пота (но зависимость от еды - не 100%, канеш).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подтверждяю. От коровки (и от свининки с овечкой и курочкой) пахнет совсем по разному.

От природных и здоровых - пахнет приятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но зависимость от еды - не 100%
- ты то, что ты ешь. А как иначе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

«Не пищей единой жив человек»

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- ты то, что ты ешь. А как иначе?
Муся, я в отличие от тебя, период фанатизма с чистками и голоданиями прошла лет 15 назад.

Теперь свои жесткие правила питания имею для себя и никому не навязываю.

А также не делаю из этого культ.

 

А также знаю, что факторов всегда больше чем один.

И что касается пота - там функции гормональной и выделительной системы важны, и они ой как мало зависят от питания.

При всей моей любви к эзотерике, от способности мыслить позитивно - тоже не всегда. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...И что касается пота - там функции гормональной и выделительной системы важны...

 

Так пот же сильно солевой раствор, как слеза, запаха сильно противного не имеет.

Вроде запах создаётся продуктами выделений бактерий, живущих на коже, питающихся потом?

Но да, люди жрущие говядину в неимоверных количествах уж очень неприятно пахнут, в отличии от птицеедов. Противнейший запах пота от люда, едящего собачатину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это ты когда мимо потного африканца пройдешь - вспомни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И что касается пота - там функции гормональной и выделительной системы важны, и они ой как мало зависят от питания.
- Давеча закончил занимательное чтиво "Теория адекватного пищеварения" академика Уголева. Рекомендую...))) ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПС. Я в курсе, что вы в курсе.

Пришлось отдать пешку, чтобы посмотреть, что разыгрываете. :blonde:

 

А я даже не знаю, что тут разыгрывать :) Мне просто реально интересно, что люди в этом находят. И, честно говоря, впервые слышу, что от этих продуктов какие-то другие вкусовые ощущения. Это зелененькое био-мясо лежит везде - и в Глобусе, и в Теско, и даже в Макро. Я много раз его брал, в основном по причине отсутствия аналогичного. Например, баранину в супермаркетах обычно можно найти только "био". Но ведь эта "био-баранина" - слезы по сравнению с новозеландскими бараньими ребрышками, которые иногда в Макро бывают. Они не био, но вкуснее. То же самое касается говядины. Можно сколько угодно брать "био-говядину" на гуляш (тушить 1.5 часа минимум, иначе не разгрызть ее), а можно взять уругвайский тендерлоин, порезать филе-миньончики, на 5 минут на сковородку, и понять, какой вкус имеет настоящее мясо. На упаковке сказано лишь "зерновой откорм" и не более. По моему опыту "био" не имеет никакого отношения к качеству продукта.

 

Ну а объяснять, что искусственный гормон роста имеет ту же формулу, что и эндогенный, скучно и неинтересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По мелочам.

Новозеландская баранина всегда есть в Макро :) , и по большому счету она и есть "био" даже с учетом морозилки, потому как бараны там на естественном выпасе.

Правильная курица при варке дает такой духан (молчи, совковая ностальгия), что сразу видно отличие бройлера от более-менее природной...

Сетенцию про вкус и цвет повторять смысла не вижу... Но повторю :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku