Recommended Posts

38 минут назад, GDV сказал:

что нужно в принципе уметь фотографировать

Прежде всего. Кнопки «шедевр» нет ни в одном фотоаппарате.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
40 минут назад, GDV сказал:

Нет необходимости,

Есть таковая, я не знаю как снимает последний надкусышь. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, Mishan сказал:

Кнопки «шедевр» нет ни в одном фотоаппарате.)

Как и в Фотошопе :).

22 минуты назад, Mishan сказал:

я не знаю как снимает последний надкусышь

Э-э... А гугОль на шо? Примеров и сравнений камер предостаточно. Вот первая попавшаяся (не знаю, кто там кого победил): https://rozetked.me/articles/13699-sravnenie-kamer-iphone-11-pro-vs-galaxy-note-20-ultra-vs-mate-40-pro

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
03.07.2021 в 22:41, Кот-баюн сказал:

Заряжается по внутреннему распорядку. То есть зарядить быстро не получится. Подключил в 10 вечера хорошо если зарядится к 6 утра.

Отключи в настройках, если мешает

Battery-Health-settings-iPhone.png?q=50&fit=crop&w=750&dpr=1.5

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

IMG_20210705_204439_1.thumb.jpg.2f1647046b553cd36a4b17493c2b5f36.jpg

2 часа назад, GDV сказал:

понятно, что нужно в принципе уметь фотографировать, но этот момент мы опускаем

Я с фото и главное с видео в обнимку уже не первый десяток лет. Так что камеру от уг отличаю на раз. Снимал и BM-кой и RED и ARRI.

Что касается видео тут могу согласиться оно несколько лучше, чем у дешевых телефонов. Но точно не в разы, как должно вылезать из цены. Сказка как раз и заключется в том, чтобы рассказывать про шикарную чувствительность и неплоскую картинку на чипе размером с комариную задницу. Чудес не бывает и размер пикселя в сенсоре напрямую влияет на его способность собирать свет и цвет соответственно. Не говоря уже про ДД и полутона. Вне особой зависмости от линзы, к слову пластиковой.

Покажите мне где тут хотя бы лучшее качество хоть в раз. Картинка при увеличении распадается и там и там. При том, что у ёппля она в полтора раза тяжелее. Настройки в обоих аппаратах одинаковые примерно без фильров разумеется. Время одинаковое с разницей в 20 секунд.

IMG_E0690.JPG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 минуты назад, Archer сказал:

Отключи в настройках, если мешает

Вот за это спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

оптическим 2,5-кратным зумом и двойной оптической стабилизацией

От этого зума ровно столько же пользы как и от его электронного собрата. Я снял издали замок на зум, просто набор пикселей.

Оптическая стабилизация весма сомнительна в таких устройствах. Скорее всего, гоняет картинку по сенсору.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
30 минут назад, Кот-баюн сказал:

Покажите мне

Разница в качестве снимков проявляется при неблагоприятных условиях. 
Например, хорошо бы сравнить шум на ночном снимке в темноте. И вопросы, полагаю, будут сняты (я не знаю, о каком телефоне за 150 евро речь - можно модель?).

30 минут назад, Кот-баюн сказал:

Чудес не бывает и размер пикселя в сенсоре напрямую влияет на его способность собирать свет и цвет соответственно.

Чудеса в случае дорогого телефона (не обязательно айфона) обеспечивает не матрица, а чипсет+софт. На 1/2, если не на 2/3. 

30 минут назад, Кот-баюн сказал:

Картинка при увеличении распадается и там и там.

А на айфон никому не придет в голову снимать для последующей печати баннера 5х8 метров. Странно ожидать чего-то такого. А фотографии-примеры разные. Не знаю, какая из них с какого аппарата, но вторая очевидно лучше. По цветам, освещенности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Кот-баюн сказал:

От этого зума ровно столько же пользы как и от его электронного собрата.

Оптический зум у меня в телефоне (не айфон, андроид, но правда более дорогой) работает вполне себе качественно. В отличие от электронного. Уверен, в айфоне разница тоже очевидна. Разве что они всех обманули и подсунули электронный под видом оптического, но это давно бы уже проявилось, и вой бы поднялся до небес. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Вот за это спасибо.

А, ну при таком подходе любой аппарат несложно обозвать полным отстоем. Я думал, вы хотя бы дали себе труд разобраться.

Образно говоря, электрической дрелью очень плохо сверлить, если не вставить её в розетку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, Кот-баюн сказал:

Оптическая стабилизация весма сомнительна в таких устройствах.

Сомнительна польза или сомнительно наличие (сиречь, производитель обманывает всех покупателей)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
03.07.2021 в 22:41, Кот-баюн сказал:

2 раза чудо техники и удобства просто превращалось в кирпич и только перезагрузка спасала. 

Отключить вайфай или мобильную сеть просто так не получится. Сверхудобный девайс нужно отключать принудительно.

Обновления хочет как младенец титьку. За это время 8 только системных. Чудо стабильности и всепродуманности.

Настройки звука не для слабонервных. Выключатель рингтона и прочая хрень. Простого включения нельзя. Нужно, через задний проход. 

Яркость только та, которую хочет телефон. Не говоря уже о глюках настройки этой яркости.

Камера у аппарата за 1000 евро такая же как у телефона за 150 евро. 

зарядить быстро не получится. Подключил в 10 вечера хорошо если зарядится к 6 утра. 

Вот это все - чушь. От первого до последнего слова.

 

 

 

3 часа назад, GDV сказал:

И своим жлобством они уже заразили Самсунг и продолжают заражать остальных.

Эппл показал, что пипл готов платить, и все остальные (уже даже топовые сяоми стоят как чугеновый мост) подтянулись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

но я в сказки не верю.

На предпоследнем совместном пиве на п9, Андрюха фоткал на ойфон (11 вроде тогда еще) в полумраке, и фотки были норм. Никакой говнофон за 150 ойро таких фоток не сделает.

1 час назад, GDV сказал:

А гугОль на шо? Примеров и сравнений камер предостаточно. Вот первая попавшаяся (не знаю, кто там кого победил)

А и не надо знать, все трое стоят как чугеновый мост.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
38 минут назад, ess сказал:

Вот это все - чушь. От первого до последнего слова.

 

Не буду разубеждать. Смысла нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
53 минуты назад, GDV сказал:

Чудеса в случае дорогого телефона (не обязательно айфона) обеспечивает не матрица, а чипсет+софт. На 1/2, если не на 2/3. 

Чипсет и софт могут быть какими угодно, а оптику никто не отменял. 

50 минут назад, GDV сказал:

А, ну при таком подходе

Б, при такой фантазии можно сначала сделать вывод, что его и их коробки не доставали. Или пользование телефоном допускается после годичных курсов.

 

56 минут назад, GDV сказал:

вой бы поднялся до небес. 

Поднимался и не раз, например, с замедлением кирпича. И кого это тормознуло? Как бежали за этой херью сметая двери так и бегут 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku