Recommended Posts

Зачем тебе два воцапа и так далее /смотрит с ленинским прищуром/ ? "640Кб должно быть достаточно всем" цэ :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
39 минут назад, ess сказал:

Зачем тебе два воцапа и так далее /смотрит с ленинским прищуром/ 

Так я ж написал, зачем:

2 часа назад, GDV сказал:

 личные аккаунты и фирменные-рабочие. 

А прищур ленинский защитывается только в комплекте с кепкой и броневичком-с :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

Очень удобно иметь два вотсапа

А расскажи, как это сделать на Андроиде. Мне тут как раз надо чуть покопаться с WA, было бы удобно. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Andruxa сказал:

А расскажи, как это сделать на Андроиде.

Крайне просто. 

Свапом по главному эркану вниз открываю настройки. В настройках я просто в поиске пишу "клонирование", не знаю уж, в какой папке оно там точно живет. 

001.jpg.6d061813857b031bc4cdea7fb4f25ff0.jpg

В панели "Клонирование приложений" выбираешь, что именно нужно дублировать. Например, Телеграм. Сразу после включения создается еще один ярлык на рабочем столе, который работает как свежеустановленное приложение. Вот и все.

002.jpg.2f32743c1cd0590509e55906a25c0cb5.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

В настройках я просто в поиске пишу "клонирование", не знаю уж, в какой папке оно там точно живет. 

На чистом Андроиде такого нет. Есть приложения, которые это делают, но их надо ставить. Спасибо, попробую. На рабочем телефоне это особо не нужно, а вот для экспериментов пригодится!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, Andruxa сказал:

На чистом Андроиде такого нет.

А на чистом айфоне? Или не на чистом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

А на чистом айфоне?

Вроде как не позволяет iOS такого делать. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну а чистый Андроид никого не интересует. Прелесть его как раз в том, что можно сделать удобно - например, как в описанном выше примере с клонированием. Он именно это позволяет. А остальное детали. Понятно, что у всего есть оборотная сторона (прежде всего безопасность), но тем не менее - мне это удобно. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 часов назад, Andruxa сказал:

На чистом Андроиде такого нет. Есть приложения, которые это делают, но их надо ставить.

Яблоко оно всегда чистое т.к. только от одной компании (в чем сила брат  где свободный рынок?), а андроид чистый это как? только от Google? а от остальных грязный - грязный! :) Потребителю, по большей части, все равно на каком языке написано приложение. Кашерное оно или нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

а андроид чистый это как? только от Google? а от остальных грязный - грязный!

Не только от Google. Например, у меня был LG Nexus с чистым Андроидом. Но сейчас в основном это Google Pixel. У остальных Андроид сильно кастомизированный, в первую очередь под свое железо. И у многих ставится своя оболочка и куча софта. Часто вредоносного, особенно этим китайцы любят баловаться. И апдейты всего этого барахла, конечно же, обеспечивает не Google, а сам вендор. В результате они либо прилетают позже, либо на них вообще забивают (опять же привет китайцам). Плюс Гугл с каждой версией Андроида ужесточает требования к вендорам, поэтому у китайцев обычно старые версии Андроида. Ну и сервисы Гугл, как мы помним, доступны не только лишь всем. А так свободная платформа - делай что хочешь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Andruxa сказал:

Ну и сервисы Гугл, как мы помним, доступны не только лишь всем.

Да вроде только Хуайвей со "свободнорыночными", "честными и справедливыми" Штатами не договорился, лишившись гуглосервисов. Остальные норм, или нет?

6 минут назад, Andruxa сказал:

У остальных Андроид сильно кастомизированный, в первую очередь под свое железо.

Как я писал выше, у всего есть своя оборотная сторона...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
34 минуты назад, Andruxa сказал:

Не только от Google. Например, у меня был LG Nexus с чистым Андроидом. Но сейчас в основном это Google Pixel.

Ну в следующий раз при упоминании чего-то на андроиде предлагаю так и писать - "грязный" андроид без упоминания модели телефона, у Андрюхи основной аргумент возражения отвалится ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Andruxa сказал:

Не только от Google. Например, у меня был LG Nexus с чистым Андроидом. Но сейчас в основном это Google Pixel. У остальных Андроид сильно кастомизированный, в первую очередь под свое железо.

У меня было два шаоми, один с чистым андроедом, а второй с шаомиуи. Дык вот второй был на порядок удобней и имел кучу встроенных фишек которые работали и не глючили. В первом надо было доставлять кучу третьесторонних приложений которые работали через жопу. Самое простое - запись звонков. В миуи это встроенная фича которая работает как часы. Третьестороннее г***но, как оказалось, не умеет записывать звонки, когда смарт подключен к автомобилю по блютусу и разговор ведется через автомобиль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

Дык вот второй был на порядок удобней и имел кучу встроенных фишек которые работали и не глючили.

Естественно. Это основной плюс ондроеда. Он же и основной минус, смотря откуда глядеть и кто именно смотрит :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku