Recommended Posts

45 минут назад, ess сказал:

А пока приходится давиться лемберговой.

Я с Лембергом закончил отношения после того, как в банке, хорошо открываемой, вместо икры был икорный паштет. За 650кр. я ожидал чего угодно, но не такой квашни. Чек не сохранил, с претензией пролетел. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, amigo сказал:

Мбля, в России никогда не научатся делать качественную технологическую упаковку. Все в стране делается под лозунгом "Сойдет и так". 

Так она ж в Германии сделана, вроде как. :)))
Дядько, брось. Упаковка 200г. - совершенно юзабильная, стекло. А для 500г. взяли банку от черной икры. 

img134c7f73572c7ac5343c2ca95dbc0_1__383529439e7802d1d2826913cfb0516292083c18.png

29 минут назад, Andruxa сказал:

В Москве такая на каждом углу продается. 

На каждом углу в Москве продается зачастую абышо. Я как-то покупал сдуру в непроверенном месте, так пахла она лекарствами, а не икрой. Фурацилином каким-то несло так, что ужас.
Так что тоже надо знать где, другое дело - что таких мест навалом. Это да :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

...зачастую абышо. Я как-то покупал сдуру в непроверенном месте, так пахла она лекарствами, а не икрой...

Да, икра - такая всчъ!.. Стоит на г нарваться и на душе становится обидно так... и злопамятно...)  Если рыба-колбаса, то негатив как-то не запоминается... С икрой не так...

А с икрой вот так найдёшь хорошую "свою" точку закупа и... ... потом страдаешь, если диллер по какой-то причине закрылся )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, foreigner сказал:

закрылся

значит у него закончилась. Не стоит столько жрать есть :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне за мою короткую бытность чиновником лишь одну взятку дали... и я от неё отказаться не смог - 5-ти литровое ведро кетовой икры. Причём какой-то супер-супер спец доставки с места лова. Жена была в командировке. Мы с детьми еду не готовили - икру столовыми ложками жрали. Ну ооочень вкусная! До сих пор вспоминаю, но такой больше не попадалось...

Почти как бабушкина бастурма из детства)))

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Andruxa сказал:

Да обычная икра. В Москве такая на каждом углу продается. 

Ну, мы то не в Москве :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, foreigner сказал:

Причём какой-то супер-супер спец доставки с места лова. Жена была в командировке. Мы с детьми еду не готовили - икру столовыми ложками жрали. Ну ооочень вкусная! До сих пор вспоминаю, но такой больше не попадалось...

У меня была целая куча друзей из Анадыря, дык им родители регулярно привозили трех литровыми банками. Все как ты описываешь - столовыми ложками да вместо еды, за уши не оттащить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, foreigner сказал:

Стоит на г нарваться и на душе становится обидно так... и злопамятно...)

Не то слово, причем  меня как-то на Чонгаре лишили кайфа аж дважды:rolleyes:, и это одной единственной банкой, только не с красной, а с черной икрой.

Как-то в одну из первых поездок в Крым заехал на местный рыбный рынок у дороги (контакт на проверенного продавца товарищ дал, но я его где-то посеял). Другой мужик-продаватель  меня развел, дав на пробу вкусную и заверял пяткой себя  в грудь что у него самая правильная икра и сослался  что знает моего проверенного, но тот сейчас в отъезде, а так они с ним кореша и в одном месте на эту самую правильную и "охотятся". Чуть дольше часа  до конечного пункта, позвонил мол икры купил черной, вкусной и много. Там уже водку в морозильник, слюни по стенам, вообщем ждут.  Приехал, разлили, хлопнули, открыли и поняли шо там просто писец из селедки деланый или еще как (потом узнал что  разные технологии имеются у предприимчивых игроков икорного то бизнесу). Ну ладно думаю облом, но как говориться не одной икрой едиммы. Через пару дней, на обратном пути до рынка ехал и мечтал о жестокой Мсте с разбитием оной банки или об голову продавателя или об лобовик евойной машины, как настроение будет, но тут облом кайфа номер два. Завидев меня еще из далека, продаватель бежит с деньгами и другой банкой, падает чуть ли на на колени,  и чуть-ли не в слезы мол прости великодушно, мол не со зла, просто перепутал банки, ну и типа единственная возможность заработать и детей много и жена инвалид и т/д/ вот и приходится муру иногда подсовывать, а вдруг прокатит. :moderator: Ну не казнить же его после мольбы о прощении, да и добрый я аж до неприличия.  Трюк с возвратом у него наверняка до автоматизма отработан, позже пожалел что простил тогда его. Вот такая икорная история была в моей жизни.:)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Mishan сказал:

продаватель бежит с деньгами и другой банкой

А в другой банке что было? :)

7 часов назад, Mishan сказал:

просто перепутал банки, ну и типа единственная возможность заработать и детей много и жена инвалид

Прэлэстно. Так перепутал или дети-инвалиды и жен много?

7 часов назад, Mishan сказал:

Трюк с возвратом у него наверняка до автоматизма отработан,

Наверняка. Удобно, чё. Прокатит - отлично, не прокатит - включаем режим нищастного.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, GDV сказал:

А в другой банке что было? :)

Не стал брать, дабы третий раз не огорчатцо.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
04.12.2020 в 18:43, ess сказал:

С нетерпением жду появления на полке.

Все, появилось

По поводу происхождения-фасовки в РФ: сори, это про черную икру речь шла, а красная таки фасуется в ЕС. Но certificate of origin российский.

Черную икру даже не ставил на продажу. Но если кто-то захочет - привезу, там 30г. стоит что-то около от 900 крон (амур), а белуга так переваливает за 1000 крон / 10(!) грамм.

03.12.2020 в 19:55, Andruxa сказал:

я больше кетовую люблю. На новый год возьму

Бери :). Она уже есть. Но там нет упаковок по полкило, только по 200г. И дороже, понятно. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

Бери :). Она уже есть. Но там нет упаковок по полкило, только по 200г

О, 200 грамм это мой размерчик! Полкило съесть сложно. Я стараюсь, но...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Andruxa сказал:

200 грамм это мой размерчик!

А в этих космических банках, так раздражающих @amigo, кеты и нет. Только по 200г.
Полкило съесть сложно одному. Надо людей подключать :)))). 
У нас в субботу планируется массовое обжирательство блинами с икрой... 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочел про чрезвычайно редкую разновидность икры - золотую. Это самая дорогая икра в мире. Мечет ее только белуга-альбинос (окрас белуги должен быть абсолютно белым), и чем старше рыба, тем светлее икра и нежнее ее вкус. 

    Цвет икры золотисто-янтарный. По составу витаминов и минералов золотая икра аналогична осетровой и белужьей, только золотая икра имеет нежный вкус миндаля, каждая икринка как будто светится изнутри.

   Golden caviar расфасовывается иранским производителем Almas и продается примерно по 35 тысяч евро за кило. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

;-)

Ну, а потом в дело включаются маркетологи. Создают золотые банки – потому что обычная придаёт икре (якобы) металлический привкус и её не то что в металлической банке нельзя хранить, но даже зачерпывать металлической ложкой. Только золотой. Выкованной слепыми эльфийскими мастерами в драконьем пламени. (цы) 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku