Recommended Posts

Постeбаться над причитаниями и нравоучительством.

 

Вам показалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет и не может быть оправдания равнодушию.

Прости, но от шаблонности аж скулы сводит.

Надо работать над стилем, мне кажется. :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Караул, не дают пошаблонить даже в гараже за кружкой пива! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Люди поглядели на аварию и дальше пошли

Я вот этого вообще не понял, откровенно говоря.

Даже пересмотрел пару раз момент аварии - может, пририсовали пострадавшего пешехода.

Нет, вроде всё реально. Тогда я не понимаю модели поведения тех, кто шел непосредственно за и непосредственно навстречу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гипотетический мануал в вакууме напиши.

Хоть и не ко мне вопрос, но всё же напишу.

Я бы тут же стал звонить в 112, полицию-скорую, и т.д. И уж точно бы остался на месте хотя бы для того, чтобы дать свидетельские показания по сути происшедшего.

Если бы я видел, что от моего неквалифицированного вмешательства пострадавшим может быть только хуже, то я, может быть, и не стал бы прикасаться к людям; но я себе не представляю, как можно было абсолютно не отреагировать на такое, а просто пойти дальше. Вот прямо как будто ничего не было. Видимо, я чего-то не понимаю в этой жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Защитная реакция, этакий ментальный шок. Мозги отказываются воспринимать ужас, «я ничего не видел/-а». Человек якобы спокойно идёт дальше, но из этого ходильного ступора выйдет позже. Если быстрее, то, может, и вернётся, если отпустит позже, кто-то, может, и через полчаса в себя придёт более-менее, очнувшись далеко от места события.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вот этого вообще не понял, откровенно говоря.

Даже пересмотрел пару раз момент аварии - может, пририсовали пострадавшего пешехода.

Нет, вроде всё реально. Тогда я не понимаю модели поведения тех, кто шел непосредственно за и непосредственно навстречу.

из ушедших как минимум две было женщины. думаю что при виде такого - у человека случается просто шок и он уже не способен адекватно действовать. если обратить внимание на действия других людей - очень много побежало к месту происшествия.

 

собственно совсем недавно на иднесе была статья, где мужик, прошедший курсы первой помощи и вообще активист по жизни описывал свои ощущения, когда он проезжал мимо аварии случившейся несколько минутами ранее. при том, что он был морально стоек и считал себя готовым - он тем не менее был в шоке от увиденного, но навыки полученные на курсах сделали свое дело и он таки оказал первую помощь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, навыки. И уверенность, что только ты. Я однажды в КЗ разгрeбaл аварию без смертей, но с кучей крови, которая произошла прямо на глазах. Действительно шок и автоматические действия. Звонки куда надо, обозначение места аварии, оказание первой помощи. Сопровождение пострадавших в скорой (скорая очень районного городка, фельдшер сам попросил). Потом был отходняк с трясущимися коленками. Не думаю, что любой может и должен.

 

ЗЫ: добаный мат-фильтр превратил молитву в фарс :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Позволил себе вернуть слово в песню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потом был отходняк с трясущимися коленками.

После вызовов на автоаварии я чувствовал только сильную усталость.

Хоть и был молодой ещё, но не только я.

Вся банда СТЭБ выползала из машины и просто падали с ног.Минимум минут 20 надо было отлежаться.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

name="movie"

value="http://www.youtube.com/watch?v=Xp7ETiXR2uQ&hl=en_US&fs=1">

name="allowscriptaccess"

value="always">

name="allowFullScreen"

value="true">

src="http://www.youtube.com/watch?v=Xp7ETiXR2uQ&hl=en_US&fs=1"

type="application/x-shockwave-flash"

allowscriptaccess="always"

allowfullscreen="true"

width="480"

height="385">

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Cлужа в СА видел как с трассы ушел кувыркаясь подрезанный кем то Москвич. Одни, кто был рядом, остановились и кинулись на помощь. Другие помчались догонять виновника. С кем то я отдирал капот, дабы отключить клеммы, кто-то помогал тем, кого прижало в салоне. Кому то уже помогать было поздно. Равнодушных не было, истерящих тоже. Про многие «фичи», которыми так изобилует день сегодняшний, тогда просто не знали. Трясущихся коленок не было, но в тот день я так и не смог ехать более 50км/ч. Видимо шок выразился именно в этом. Даже при 50-ти мне было не комфортно. Но, спокойно уходящих на видео людей, мне, видимо, не понять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Они уходили не спокойно, а в ступоре, в шоке, психиатры точнее скажут, как называется такое состояние.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они уходили не спокойно, а в ступоре, в шоке...

Верю. У всех разные реакции. Когда мото ДТП с твоим приятелем, мот под списание, нет времени на "выход и шокового состояния", визитам к психиатру. Зато есть время на:

- быстро оценить ситуацию

- попробовать помочь бойцу

- вызвать санитку/эвакуатор

- восстановить движение

- сделать нужные фото

- ну и позвонить родным с двумя хорошими и не очень новостями. )))

- быть готовым, что вечером накатит.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku