Recommended Posts

3 минуты назад, Tally Agart сказал:

Все перечисленное, кроме Шкоды, входящий вНародВагон, если не в курсе, НИКАКОГО отношения не имеют к ЧР. Весь менеджмент пришлый, это так, на всякий случай :-)

И какое это имеет отношение к ?

В 08/08/2017 в 11:34, Tally Agart сказал:

Пинать г... от 6 до 8 часов ежедневно, не производя НИКАКИХ результатов

Отношения к делу не имеет и остальное размазывание понтов по бумаге. Вроде, по рассказам, такой весь из себя успешный-брутальный-повидавший, а дискуссии на уровне выпускника пту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да понятно дальше, уровень - сам дурак, надоело идиотов веселить, до свидания

ПТУ пишут прописными -  это абревеатура

Счастливо по клаве лупить далее

Одни "дискуссии", гвоздь вбить некому ...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про забивателей гвоздей я тебе показал на твою неправоту на примере той-же Шкоды (кстати, с чего ты решил, что я говорю о ŠKODA AUTO a.s. ?). Ты, зачем-то, приплел экономику и начал размазывать понты.

BTW, прежде чем поучать других грамоте, не помешает научиться складывать фразы в осмысленные предложения, а потом научиться ставить точки в конце этих предложений.

BTW2

26 минут назад, Tally Agart сказал:

это аббревеиатура

А такие родственники именитые, такая родословная :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Малоуважаемый, единственное, что истинно - Аббревиатура :-) Но я после ...., мне простительно.

Остальное - бред, который невозможно прокомментировать, да и желания нет ... Все по Сэму Клемменсу: Никогда не спорь с ......

Родственников моих, Вам знать неоткуда, подобное, в нашем доме, дальше передней не пускают ...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот это уже хамство КМК. 

1 час назад, Tally Agart сказал:

Не работают граждане ЧР, так, как положено, в массе, к сожалению ... Не привыкли

А все что создали и произвели, сделали пришельцы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да почему пришельцы ?????? Чехи, словаки, но не сейчас ... Равно, как и везде, на сегодня ... Коронный вариант нынешний - я работал, дайте денег ... Что наработал - пофигу. И если в Германии это пока еще можно компенсировать, то в ЧР "точка невозврата" пройдена ... Проблема с КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ кадрами - начинает быть проблемой глобальной ... Понятно же объяснили, что любой работодатель - эксплуататор - кровопивец ... И что сейчас все само образуется, дебилы ждут ... Пособие дают.. ПАПЫ !!!! сидят в декрете ...

Кем раньше школьники хотели быть в Чехии ? Кем сейчас ?  Е...нуться, самая желанная профессия - работник социальной сферы !!!! ПЦ.. Приехали ... Механизмы ясны, кто, для чего и как .... Результат удручающий ...

Я не пессимист :-), если я вижу наполовину наполненный стакан, значит вторую половину выпили без меня :-)

У нас в ЧР, друзья чехи и словаки, есть пара англичан, из соотечественников - одна семья, с кем мы общаемся, так я - самое милое существо среди них, если они открывают рот, на тему поиска работников и качества услуг - туши свет ... Правда, очень много чешской и словацкой идиоматики узнал :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если есть возможность жить по принципу - "Лучше летом отдыхать, чем зимой работать"  почему же, в этом случае не не воспользоваться таковой возможностью. У кого она действительно есть. Я бы тоже не прочь не работать, а только путешествовать, но у меня не получится - девочки загрызут от голода. :rolleyes:

Все таки разная у нас Чехия, для меня чехи в своем большинстве все же ремесленники-трудяги, правда по министерствам-ведомствам-налоговым как и по господам с алкашами-тунеядцами не хожу. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все познается в сравнении. С этого надо было начинать, а не бросать друг в друга какашками.

Я познал в сравнении на сегодняшний день уже несколько стран достаточно глубоко для того, чтобы сказать следующее (в общем и целом, ан масс, в среднем по больнице, не привязываясь к частностям).

- Чехия 

Люди средней работоспособности. Часто не прочь схалявить, часто работают на "отъе...". Средней неторопливости. Обязательные, если опаздывают - предупреждают. Любят активно отдыхать и путешествовать. Хорошие госорганы - с человеческим лицом.

- Черногория (речь о южанах, на севере народу мало и в основном крестьяне)

Люди низкой работоспособности. В целом работают только в безвыходной ситуации, но! Те, кто ориентирован на туристов (то есть, почти все), вкалывают днем и ночью 2 месяца в году, июль-август. Остальное время лежат на печи, пьют кофе, давят оливке. Что такое "сегодня" - не знают. Знают только "завтра" или "послезавтра". Установить интернет в квартире за два-три месяца - это достаточно быстро. Путешествовать не очень любят. Госорганы никакие, деревенская лавка.

- Испания (тоже южане)

Люди низкой работоспособности. Добиться быстрой починки чего-либо, доставки чего-либо и проч - нереально. Маньяна - наше все. Братья черногорцев. Пунктуальность и обязательность - нет, не слышали. Забыть позвонить человеку, записавшемуся на прием, и сказать, что специалиста нет и не будет - норма. Подумаешь, человек приехал за 30км. De nada, ningún problema. Понимают толк в жизни, питие и пище. Госорганы нормальные, но очень медленные и необязательные.

- Россия

Люди высокой работоспособности, но низкой продуктивности. За бурной активностью может скрываться пшик, и тут они близки к испанцам. Много лишней бестолковой суеты, и это касается всех областей жизни человека без исключения. Активный отдых любят не очень, хотя ситуация меняется к лучшему, молодежь более подвижна. Но окружающая действительность, надо признать, не особенно способствует активному отдыху... Очень быстры. Большинство услуг оказываются мгновенно (я про большие города, конечно). Сфера услуг на хорошем уровне, чехи по ряду показателей могут позавидовать. Очень многие работают и по субботам, и по воскресеньям: понятие "выходные" очень условное. Обязательность и пунктуальность присутствует (кроме южных регионов и Крыма). Обычно есть сложности с понимаем следующего: они работают, чтобы жить, или живут, чтобы работать? Бюрократия жуткая и чудовищная, по сравнению со всеми вышеперечисленными странами (особенно с Чехией).

Это мое имхо, но железное (c).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, Tally Agart сказал:

Проблема с КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ кадрами - начинает быть проблемой

Как и с просто адекватными. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 08.08.2017 в 11:34, Tally Agart сказал:

Пинать г... от 6 до 8 часов ежедневно, не производя НИКАКИХ результатов - это уметь надо ! При этом искренне считая, что все собственные неудачи от засилья немцев, русских, американцев и остальных стран 3-го мира :-), аааа забыл, основные в списке пражаки :-)

Все равно в этом не убедил. :rolleyes: 

Ну меня и не нужно, я остался при своем мнении.

И кстати живя в краевом центре, общаясь с местными чехами особой ненависти к "пражакам" не замечал. Но мнение почему-то такое бытует, на Мараве вроде как особо. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Mishan сказал:

к "пражакам" на Мараве

Если "Марава", то тогда уж "прожаки" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ХОРОШО! Я тоже после этого,,,,,, мне можно.

На самом деле я всегда с оБшиПками пЕшу.:icon_nail::rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Tally Agart сказал:

Малоуважаемый, единственное, что истинно - Аббревиатура :-) Но я после ...., мне простительно.

Остальное - бред, который невозможно прокомментировать, да и желания нет ... Все по Сэму Клемменсу: Никогда не спорь с ......

Родственников моих, Вам знать неоткуда, подобное, в нашем доме, дальше передней не пускают ...

Если малоуважаемый - то ты, если вам - то уважаемый. Как-то надо уже прекратить путаться.

Про родственников своих ты сам в теме про Высоцкого распинался, какие у тебя все образованные да с белокостные.

Да и фиг с ней, с аббревиатурой. Тебе бы фразы в предложения научиться складывать, а предложения в осмысленное повествование. А то действительно складывается впечатление, что ты под воздействием перманентно.

Ну а твои попытки меня зацепить слишком примитивны, тренируйся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На Мораве - это супер :-)

Несколько анегдотов, чтоб понять степень любви :-)

1. Pražák vystoupí na nádraží Ostrava-Svinov a ptá se domorodce:
"Heleeeeee, prosíííííímtě, jak se vocaď dostanu do centraaaaa?"
Ostravák odpoví: "s takovým přízvukem se pičo do centra živý nedostaneš..."

2. Plakát : Víte že, ročně zemře na otravu alkoholem více jak 1,000 Čechů?! 
Všimne si toho pán a řiká "Tož to mám u prdele já su Moravák!"

3. Ptá Pražák Ostraváka: "Helééééé proč vy mluvííítééé tak krááátceeee?
Ostravák: "Bo neni čas pičo!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku