Recommended Posts

Ет у вас бомжей маловато, а оставшиеся нашли места потеплее или совсем нет (бомжей).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rusko se snaží už roky ovlivňovat Česko, píše německý deník Huffington Post.
Podle něj existuje v ČR zhruba 40 propagandistických webů, které šíří falešné informace, co poštvávají veřejnost proti Evropě a chválí Rusko.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Letní Československo 1967 - podívejte se, jak pracující před půl stoletím prožívali zaslouženou dovolenou

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, чистый совок был, и "úsek pro svobodné" отдельно доставляет :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1172012-img-vaclavske-namesti-klobasa-v0

Уже полгода продажа колбасок, багетов и напитков туристам на Вацлавской площади в Праге идет незаконно. Судебный процесс тянется, и магистрат не называет точных сроков его завершения.

Непривлекательные киоски должны были исчезнуть с Вацлавской площади еще в прошлом году, но торговля в них продолжается, пусть теперь она и считается нелегальной. Городские власти говорят, что у них пока нет достаточных рычагов воздействия на продавцов. Владельцы киосков постоянно добиваются отсрочки.

Киоски на Вацлавской площади, где продают колбаски, приносят немалый доход, особенно в разгар туристического сезона: ежедневно площадь посещают десятки тысяч человек. «Колбасные» киоски уже полгода работают незаконно: в январе у них закончился последний дополнительный месяц, который по договору выделялся на закрытие. 

По решению пражской мэрии от июня 2016 года, когда были внесены поправки в закон о торговле, четыре из пяти киосков с едой и один газетный киоск на Вацлавской площади должны были исчезнуть. За этим последовало расторжение договоров аренды с экономическим комитетом магистрата.

Чтобы продавцы ушли с площади, должен пройти длительный судебный процесс. Пока он не завершится, продажа колбасок, багетов и напитков на Вацлавской площади туристам до позднего вечера будет продолжаться. Прибыль от их работы настолько велика, что позволяет владельцам без труда покрывать расходы на судебные тяжбы.

В магистрате не знают, когда удастся выгнать арендаторов с площади. Тем не менее, власти говорят, что процесс идет, и его результатом будет как можно скорейшее освобождение Вацлавской площади от некрасивых киосков.

Источник: idnes.cz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мало заносят киосочники?
Вроде, там оборот был десятка в сутки. Тысяч. Не крон. А работали украинки, которые спали там же, на втором этаже (в крыше есть второй этаж-склад).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему мало заносят, нормально заносят, иначе уже давно бы снесли :-) А так кивают на свою беспомощность и на суды.

 

btw уверен насчет десяти тысяч ?

10000 / 12 часов / 60 минут = 13 евро в секунду. Как-то быстровато надо сосиски жарить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, GDV сказал:

Мало заносят киосочники?
Вроде, там оборот был десятка в сутки. Тысяч. Не крон. А работали украинки, которые спали там же, на втором этаже (в крыше есть второй этаж-склад).

Видимо ГОВОРЯТ :-), что оборот десятка :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 минут назад, ess сказал:

btw уверен насчет десяти тысяч ?

Не уверен, поэтому написал "вроде". 

Но математика у тебя чуток хромает - они работали раньше круглосуточно. Сейчас не знаю. И даже с твой математикой в сезон оборот вполне может быть что-то типа указанного мной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так это математика с учетом того, что к ларьку бесконечная очередь и каждый человек покупает абстрактную сосиску за 13 евро.

Если взять 24 часа, то очередь должна быть круглосуточной и бесконечной, и чтоб каждый человек покупал сосиску за 6 евро.

Сколько я там не ходил мимо - такого ажиотажа я не видел. Хотя если они под шумок продают дроги - тогда, конечно, без вопросов :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Основной заработок был на напитках и ночью, да и общался я с держателем ларька много лет назад. Но раз они сражаются за это место - то явно есть смысл и теперь. Даже если это не будет десятка, а будет трешка в сутки - плохо? С каждого-то ларька.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я балбес, 6 евро в минуту, а не секунду. Такой оборот, в принципе реален.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Поздравляю тебя, Шарик, ты - балбес" :)
Вполне реален.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кому, говорите, надо заносить ?

А то я уже на пол пути за мобильным хаусом. Запаркую на тротуар, начну сосиски продавать. Надо знать с кем делиться, чтоб меня потом тоже целый год оттуда уговаривали уйти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Чехии определить, кому именно нужно носить деньги для решения твоего вопроса - уже половина успеха. И это даже не шутка.

2 часа назад, ess сказал:

Запаркую на тротуар, начну сосиски продавать. 

Хоть паркуй, хоть не паркуй - все равно получишь ...

Там комплексный подход. Оборот - это хорошо, но вкусную рентабельность обеспечивает масса факторов. Оптовые дешевые сосиски (кстати, которые подороже - реально неплохие и вкусные). Рабский труд восточных соседок-нелегалок. И так далее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku