Recommended Posts

18 минут назад, Satenik сказал:

У нас вообще главный стимул - любовь к авиации и конкретно гордость за отечественный продукт, которым реально можно гордиться.

Так и говорят, что руководство мало платит, потому что считает, что любви к родным самолетам достаточно)))

Ага, это все любят - рассказывать про чувство долга, про сплочение рядов и ответственность за лицо корпорации. Только парашюты почему-то с рабочим классом делить не хотят :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, ess сказал:

Ага, это все любят - рассказывать про чувство долга, про сплочение рядов и ответственность за лицо корпорации. Только парашюты почему-то с рабочим классом делить не хотят :-)

Кому ты рассказываешь. 

Меня на обоих заводах, где у меня заказы, считают конченой коммунисткой. И приплетают, мол, у вас, русских, это в крови.

Потому что я им вынесла мозг с моей утопической теорией о том, что оплата труда должна рассчитываться согласно некоему коэффициенту полезности. И все время предлагаю им поговорить о том, как создать такой коэффициент, какие критерии должны входить и как может выглядеть формула расчета.:trava:

Меня душит чувство несправедливости, когда человек, способный собрать и разобрать истребитель получает в 3 раза меньше, чем человек, который этот истребитель впаривает в каком-нить африканском минобороны, попивая кофе.

Вот прям сейчас уже снова дышать трудно...))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

а спутники это что конвейер или нет?

Имел честь. Вживую, так сказать. Придумывать - наверно интересно, а вот собирать - ужасная работа.  Здоровье садится только так, зрение, руки. Спутники, головки наведения .... самый неприятный вариант конвейера. ИМХО конечно.

P.S. и какое у рабочего, собирающего спутник, может быть творчество? Типа в проекте так, а я иначе всё соберу? Очень смешно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Satenik сказал:

Вот прям сейчас уже снова дышать трудно...))

Мадам, я вас люблю настолько, что мне тоже трудно дышать, за компанию так скать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

Как-то мне не пришло в голову, что сэр тгавит преданья старины настолько глубокой, что проверить их не представляется никакой возможности.

Сэр, кстати, - классный (как шахматный партнер (с)), надеюсь, Денис его не спугнул.:angry:

9 минут назад, ess сказал:

Мадам, я вас люблю настолько, что мне тоже трудно дышать, за компанию так скать.

:D гад

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 минут назад, ess сказал:

Ответственная - да, но я говорил не про ответственность, а про интересную работу.

Ну поскольку ты так упрям как...,  во общем подойдем к проблеме с  другого края, приведи примеры с интересной работой

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, Satenik сказал:

Потому что я им вынесла мозг с моей утопической теорией о том, что оплата труда должна рассчитываться согласно некоему коэффициенту полезности.

А разве у них нет системы как там..... -  грейдов?
 

Цитата

система грейдов — это наилучшая и единственно оправданная система начисления должностных окладов на основе балльно-факторного метода и матрично-математических моделей. Автором этой методики является американский ученый Эдвард Хей. Поэтому часто в шутку ее называют «зарплатомер по Хею».

Нарастание популярности и спроса на методы грейдов обусловлено тем, что они прошли испытание временем.

Это  была реклама :) , на самом деле в свое время испытал совместно с другими "подопытными" при внедрении ТНК-ВР, какой-то особой эффективности реально работающие не почувствовали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, serj_nv сказал:

А разве у них нет системы как там..... -  грейдов?

Грейды не имеют ничего общего с полезностью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
33 минуты назад, serj_nv сказал:

Ну поскольку ты так упрям как...,  во общем подойдем к проблеме с  другого края, приведи примеры с интересной работой

Интересное, на мой взгляд - это когда ты на что-то можешь повлиять, либо когда ты можешь учиться чему-то новому. Тупой, механический труд должен и будет заменен автоматикой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа философы, коллеги, не меряйте свет по себе.

Есть категория людей, которым невсра-сь творчество. Которых оно пугает и вызывает стресс.

Которые медитируют под звуки клепального аппарата (как я во время мытья посуды вручную)))).

Не надо совершенствовать им жизнь (как и снимать тряпки с голов мусульманок и гнать их на работу).

А вот платить им надо достойно. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все так, все так. Знаю такого чела одного лично, как взяли его в 2005м году, так до сих пор и трудится. Когда ему предлагали лучшие должности - отказывался. Человек на своем месте, научили новым технологиям, копает по новому, но примерно то-же что и до этого.

Но речь то изначально зашла за то, что бабло - не всё. Конечно, оно не всё, но на работе, где надо делать механические задачи, маленькое бабло и плохое начальство - два основных демотиватора для тех, кто на эту работу годится в принципе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А может несколько последних страниц перебросить во Флудилку? :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, ess сказал:

Интересное, на мой взгляд - это когда ты на что-то можешь повлиять, либо когда ты можешь учиться чему-то новому. Тупой, механический труд должен и будет заменен автоматикой.

Т.е.кроме критики  примеров творческих профессий от тебя не дождемся. :)  Вот например IT формально подходит к твоему определению, в реальной жизни работа тех же программистов, веб.дизайнеров и подобных на 99% конвейер, да и артист театра  ИМХО играющий в 100 раз одну и то же роль не сильно уходит от них. Но 1% все же им оставляю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 минуты назад, serj_nv сказал:

Т.е.кроме критики  примеров творческих профессий от тебя не дождемся. :)  Вот например IT формально подходит к твоему определению, в реальной жизни работа тех же программистов, веб.дизайнеров и подобных на 99% конвейер, да и артист театра  ИМХО играющий в 100 раз одну и то же роль не сильно уходит от них. Но 1% все же им оставляю.

Не хотелось тянуть IT, дабы не быть обвиненным в узком взгляде на жизнь :)

Конвейер в IT исключительно в узкой нише шаблонных сайтоклепателей (даже у 1Сников какое никакое да разнообразие), возможно есть еще какие-то, но я про них не знаю.

Работу актеров я не знаю, но имхо актер играющий одну роль - хреновый актер.

Возьми стоматолога того-же, вроде конвейер, но на деле каждый пациент чем-то от другого отличается, встречаются сложные и интересные случаи, сам процесс тоже меняется достаточно быстро. Вчера на рентген посылали в другой конец города, сегодня рентген в соседней комнате и 3d сканеры для изготовления протезов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

Конвейер в IT исключительно в узкой нише шаблонных сайтоклепателей (даже у 1Сников какое никакое да разнообразие), возможно есть еще какие-то, но я про них не знаю.

Работу актеров я не знаю, но имхо актер играющий одну роль - хреновый актер.

1. Про IT -  ну ну, копи-пасты :) и быдло кодеры,  достаточно большой процент процент. Да и в больших компаниях я бы не сказал что такой большой процент гениев,  делаешь свой кусочек больших проектов из года в год прям "супер. творчество"

2. Ну да актер снявшийся в сотне похожих друг на друга сериалов прям гений. Поэтому мы уважаем десяток-другой именно метров, а остальных несколько тысяч даже не помним.  США в год выпускают сотни фильмов, из которых достойны второго просмотра единицы, а уж про Латинскую Америку и Индию скромно помолчим. Короче тот же конвейер по выколачиваю бабла из нас наивных.

Приводи свои примеры творческих профессий без общих слов (а мы их разберем) и хватить трясти ерундой.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku