Recommended Posts

Полиция Праги разыскивает неизвестного злоумышленника, который умышленно поцарапал 43 автомобиля на неохраняемой парковке. Инцидент произошел в ночь на 10 августа на улице Pod tratí недалеко от Смиховского вокзала (Smíchovské nádraží).

%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B0%D1%84%D0%

Vandal poškrábal na Smíchově přes čtyřicet aut, hledá ho policie

Vandal během noci poškrábal v Praze přes čtyřicet aut

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 часов назад, Satenik сказал:

Молодых нет. А если появляются и имеют желание, то, отработав год, сваливают на Запад.

(шепотом) а может.... платите мало? :unsure:

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 час назад, GDV сказал:

Мне - нет, я тут хочу получать положительные эмоции. Срача настолько много вокруг меня в реале (и в виртуале в других местах, где я должен присутствовать), что здесь его у меня не будет прын-цы-пы-аль-на.

Ты стар, нет ты superstar :)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Konfet сказал:

(шепотом) а может.... платите мало? :unsure:

Кроме денег, есть еще бонусы,перспективы роста, освоение новых технологий  и просто интересная работа.  ИМХО Боинг и Э́рбас  может это себе позволить, а авиа.пром  Чехии, Украины и частично России нет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28 минут назад, serj_nv сказал:

Кроме денег, есть еще бонусы,перспективы роста, освоение новых технологий  и просто интересная работа. 

Интересная работа - это не про рабочие специальности на конвейере. На конвейере работают от и до.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 часа назад, Satenik сказал:

Стоимость ты взял максимальную для машин советского периода, на таких модификациях не учат. Ресурс при КР продлевается еще на столько же как минимум, в общем слишком абстрактно посчитано. 

Это я просто не смогла пройти мимо.:rolleyes:

Вообще я глянул современные машины почем продают, цифры были от 30 до 50. Я взял нижнюю. Как-то мне не пришло в голову, что сэр тгавит преданья старины настолько глубокой, что проверить их не представляется никакой возможности.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, ess сказал:

Интересная работа - это не про рабочие специальности на конвейере. На конвейере работают от и до.

Ты точно про авиа пром? Конвейер конвейеру рознь, жизнь вообще конвейер от рождения до смерти. Еcли 77 машин  Aston Martin One-77  собрали вручную то можно сказать это такой ручной конвейер,  а спутники это что конвейер или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
59 минут назад, serj_nv сказал:

Ты точно про авиа пром?

Думаю, он про фильм с Чарли Чаплином.:trava:

И подозреваю, он вживую производство толком и не видел. :rolleyes:

Во всяком случае в авиапроме уже давно все делают CNC станки. И чтобы управлять ими - нужно использовать и мозг, а это уже интересно.

На этапе сборки, да, клепальщик - не самое интересное занятие, но дико ответственное. И это опять же, не конвейер.

И потом есть тип людей, которых творческая и организаторская работа наоборот вводит в стресс. У каждого свое место. Мир вообще держится на занудах, имхо.:)

2 часа назад, Konfet сказал:

(шепотом) а может.... платите мало? :unsure:

Мало, конечно. Но это температура средняя по ЧР. Потому и валят в направлении Атлантики или северо-западной Балтики.

ЗЫ. Только я тут не при чем. Я вообще не в штате, а поставщик услуг. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

Кроме денег, есть еще бонусы,перспективы роста, освоение новых технологий  и просто интересная работа.  ИМХО Боинг и Э́рбас  может это себе позволить, а авиа.пром  Чехии, Украины и частично России нет.

 

У нас вообще главный стимул - любовь к авиации и конкретно гордость за отечественный продукт, которым реально можно гордиться.

Так и говорят, что руководство мало платит, потому что считает, что любви к родным самолетам достаточно)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 часа назад, Satenik сказал:

У нас, например, на заводе катастрофа с рабочими. Даже из Ирландии завозили в борьбе за качество. Там, где чехи, - брак 50%.

Может платите мало, или отношение свинское. На стройках тоже поголовно украинцы пашут, и отнюдь не потому, что чехи не умеют строить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

Ты точно про авиа пром? Конвейер конвейеру рознь, жизнь вообще конвейер от рождения до смерти. Еcли 77 машин  Aston Martin One-77  собрали вручную то можно сказать это такой ручной конвейер,  а спутники это что конвейер или нет?

Нет никакой разницы, что ты собираешь на конвейере. Ты делаешь механическую работу, где нет никакого простора для творчества и где каждое твое движение зарегулировано пятью бумажками.

18 минут назад, Satenik сказал:

Во всяком случае в авиапроме уже давно все делают CNC станки. И чтобы управлять ими - нужно использовать и мозг, а это уже интересно.

Я как раз хотел поинтересоваться - разве оператор CNC это рабочая специальность ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, Satenik сказал:

На этапе сборки, да, клепальщик - не самое интересное занятие, но дико ответственное. И это опять же, не конвейер.

Конвейер, конвейер. Клепальщики, прокладщики трубочек и кос - это все конвейер. Скучная работа.

Ответственная - да, но я говорил не про ответственность, а про интересную работу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 часа назад, GDV сказал:

Жаль, если для тебя он важнее, чем остальные. 

Но-но, парниша, не манипулируй моей нежной психикой.:)

Денис, конечно, здесь есть ещё много людей, дающих возможность получить удовольствие от общения и отдохнуть от ответственности реала. :crazy:

Но каждый раз после очередного негативного высера приступ брезгливости затягивается на все больший период.

Но я не навязываю мое мироощущение, просто люблю точки над и.B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku