Recommended Posts

Дети небес / The Children of Heaven (Bacheha-Ye Aseman)

Год выпуска: 1997

Страна: Иран

Жанр: Драма

Продолжительность: 1:24:13

Перевод: Авторский (одноголосый) Петр Карцев + многоголосый закадровый

Режиссер: Маджид Маджиди /Majid Majidi/

Скрытый текст:
В ролях: Мохаммад Амир Наджи /Mohammad Amir Naji/, Мир Фаррок Хашемиан /Mir Farrokh Hashemian/, Бахар Седдики /Bahare Seddiqi/

Описание: Али, получив туфли своей сестры Захры из ремонтной мастерской, по пути домой теряет их. У нее это единственные туфли, а у отца нет возможности срочно купить новые. Решили, что дети будут носить спортивную обувь Али по очереди. Чтобы брат успел в школу вовремя, Захра всю дорогу до дома должна бежать. Али решает участвовать на межшкольном соревновании, чтобы, заняв третье место, в качестве приза выиграть спортивную обувь и подарить сестре. Но результат соревнований оказывается неожиданным… ©

тынц

Очень, очень качественная трагикомедия. И еще. Данный фильм хорошо показывает нутро, так скать, иранской души. И суть ихнего "кровавого режима"....

ЗЫ

Тем, кто интересуется, как Ирану удалось так быстро (30 лет) вырасти из грязи в великолепную, современную страну-конфету, несмотря на то, с какой ненавистью их эти 30 лет, как могли, гнобили сша - можно посоветовать оч. простую весчь: смотреть фильмы этого режиссера (Маджиди) в хронологическом порядке. Он снимал с начала 90-х и все изменения в стране буквально видны в его фильмах. Кроме того, что это очень качественное и интересное кино - станет понятным, почему сша своими ссанкциями утерлись, и были вынуждены их позорно снять. Впрочем, это уже в политику :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иранское кино очень достойное. Спасибо за инфу, посмотрю и этот фильм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Люси". Дамочку зачетно торкнуло. "Газонокосильщика" вспомнил - старый такой фильм был, интересный на то время.

 

 

Тут еще в теме про майдан Зебыч с корбаном в суде, да еще после такого фильма :). Подумалось, может это до сель неизвестную дурь в бывшей Украине испытывают? :):trava:

 

 

Не про политику вовсе хочу тут сказать, а про то что действительно есть вещи совсем необъяснимые. :) Вообщем фильм под настроение - вполне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой земляк Макс Фадеев снял (или как там правильно говорить?) мульт Савва. Сердце воина.

 

Говорят, права на показ продали в 50 стран. Интересно, в Чехии будут демонстрировать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

name="movie"

value="http://www.youtube.com/watch?v=R-QBqT9RQAM&hl=en_US&fs=1">

name="allowscriptaccess"

value="always">

name="allowFullScreen"

value="true">

src="http://www.youtube.com/watch?v=R-QBqT9RQAM&hl=en_US&fs=1"

type="application/x-shockwave-flash"

allowscriptaccess="always"

allowfullscreen="true"

width="480"

height="385">

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Этому фильму Оскар точно не грозит. И наша кинопи***ва его даже не номинирует. Потому что он про Советский Подвиг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А порекомендую-ка я посмотреть вам Бахубали. Эпичность меня просто порадовала. Серьёзно. Финальная боевая сцена круче осады Хельповой пади.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
DNY RUSKÉHO FILMU V PRAZE

25. – 29. 11. 2015

Praha, Kino Atlas

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зато качество картинки - воодушевляет...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Столик номер 21 / Table No.21 (Адитья Датт / Aditya Datt) [2013, Индия, Триллер, HDRip] Sub Rus

Удивительное индийское кино про жестокость и справедливость.

Тот, кто не будет читать спойлеры и рецензии, а просто посмотрит фильм - тот получит кучу удовольствия от красивого и непредсказуемого сюжета и развязки.

А порекомендую-ка я посмотреть вам Бахубали. Эпичность меня просто порадовала. Серьёзно. Финальная боевая сцена круче осады Хельповой пади.

 

Устрою себе в грядущих перелётах "вечера индийского кино" :). О результатах сообщу. А то ничего нового в последнее время не вдохновило вубец...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Любовь/2015г., Гаспара Ноэ смотрел кто? Тратить время или не стоит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я пробовал. Проще порнуху посмотреть, если хочется порнухи. Или художественный фильм, если хочется фильма. А тут не особо удачный симбиоз, имхо. Не смог прочитать, короче :). Впрочем, мне и "Нимфоманка" не понравилась, а ведь кто-то от нее кончал был в восторге :).

 

Вы лучше скажите - новые Звездатые войны звездаты, или же можно потом скачать и посмотреть в самолёте? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Устрою себе в грядущих перелётах "вечера индийского кино" :). О результатах сообщу.

Сообщаю.

"Столик номер 21" - да, концовка оригинальная, но в конце мне стало скучновато. Плюс не очень понятная шкала ценностей - надоить литр крови, оказывается, намного легче, чем побриться налысо :).

"Бахубали" - очень интересный эффект на меня сие кино произвело :). Я всегда относился к фильмам рационально. Не люблю нелогичностей, ляпов, нестыковок. А этот фильм (как, подозреваю, многие другие индийские фильмы) поражает прежде всего совершенным, абсолютным, чистейшим отсутствием какой-либо последовательности и правдоподобности. Даже намёка нет! И если первые минуты меня это по привычке раздражало, то потом я вдруг поймал себя на мысли, что перестроился. И стал воспринимать происходящее как некий детский гротеск, где искать логику и реалистичность просто глупо :).

В итоге получил удовольствие от эпичности и незамутненной красоты картинки, которую не портят всякие глупости вроде здравого смысла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku