Recommended Posts

Варкрафт (Warcraft)

Моя оценка не будет объективной, ибо я был в свое время адептом игры, поэтому автоматически снисходительно отнесусь к недостаткам фильма :).

Но мне очень понравилось, хоть я и понимаю, что на 90% так вышло из-за большого экрана и 3D. 20 месяцев пост-продакшена и 160 миллионов денег очень чувствуются :). Сделано великолепно.

В общем, поклонникам Близзарда - маст си, остальным - не факт, но под попкорн в Аймаксе любая аудитория мужского пола (кроме законченных зануд) получит, как мне кажется, удовольствие :).

 

P.S. Ну надо же было взять такого тусклого и скучного актера на королевскую роль... :( И вообще, к ролям людей немало вопросов. В отличие от орков :).

 

Warcraft.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Моя оценка не будет объективной, ибо я был в свое время адептом игры, поэтому автоматически снисходительно отнесусь к недостаткам фильма :).

По мне наоборот, если в отрочестве прочитал книгу, поиграл в игру тык у меня больше претензий.

Так был с "Власелином колец", фильмам по мотивам Стругацких и т.д.. Тем более немного напрягает

тенденция делать фильмы по комиксам и комп.играм, есть множество тех же фантастических книг

по которым можно сделать фильмы от простых экшен-боевиков до эпических муси-пуси :)

Но маркетинг, реклама и бабло побеждают здравый смысл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По мне наоборот, если в отрочестве прочитал книгу, поиграл в игру

Вот не надо в одну кучу.

По книге - всё верно, чаще мешает, и фильм очень редко удается лучше или хотя бы таким же.

А с игрой все намного проще. Ибо в книге ты себе сам фантазируешь всё, что считаешь нужным - и когда в фильме все выглядит иначе, у тебя уже априори будет неприятие ввиду несовпадения с твоими представлениями.

В игре же визуальный ряд тебе задан изначально, придумывать не нужно, и антагонизма с фильмом (где всё точно так же, как в игре) не возникает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В игре же визуальный ряд тебе задан изначально, придумывать не нужно, и антагонизма с фильмом (где всё точно так же, как в игре) не возникает.

Я из динозавров :), в моих первых компьютерных играх видиоряда не было в принципе,

программируемый калькулятор, PK86 и только потом Спектрум :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спектрум я тоже застал, но речь-то о таких играх, где видеоряд есть :). У Варкрафта он еще как имеется.

Вот когда экранизируют Тетрис - тадада :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот когда экранизируют Тетрис - тадада :).

И еще арканоид и змейку :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моя земля / Under sandet / 2015

 

Сколько же еще неизвестных страниц в ВМВ...

 

Ставлю 9,9 баллов.

 

Дельный коммент на Кинозале.тв

 

В целом операция по оккупации Дании заняла несколько часов, потери немецкой армии составили 2 военнослужащих убитыми и 10 ранеными[27], а также было повреждено или уничтожено 12 бронемашин, 4 танка и один бомбардировщик Heinkel He 111[1][3]. Потери Дании составили 16 военнослужащих убитыми и 20 ранеными[2].

За вступившими в корпус офицерами датской армии при переводе в ваффен СС официальным постановлением датского министерства обороны были сохранены те звания, которые они носили в Дании (а годы службы в составе войск СС было обещано засчитывать наравне с годами службы в датской армии, что имело немаловажное значение в плане выслуги лет и начисления пенсии). Кроме того, Добровольческий корпус «Дания» официально был взят на довольствие датским правительством.

Сам не пойму откуда у датчан говорящих на чистом немецком такая лютая ненависть к немцам?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вторая жизнь Уве / En man som heter Ove

1465349.jpg

Кто же он такой, этот самый Уве? Пожилой въедливый ворчун, достающий соседей вечными придирками. Он впадает в ярость при виде брошенного не туда мусора или неправильно припаркованной машины. И кроет на чем свет стоит легкомысленную семейку новоселов, в которой папаша и гвоздя вбить не способен. Зато Уве умеет все: виртуозно втиснуть свой «сааб» между крыльцом и почтовым ящиком, починить батарею, выколотить скидку у самого прижимистого торговца. В доме и в гараже у него всегда идеальный порядок. Как и в мыслях. Вот только зачем ему пистолет или крюк в потолке, или пригоршня снотворных? Возможно, ответ знает приблудный котище. Его не склонный к сантиментам Уве гнал-гнал, да так и не прогнал…

 

Очень добрый и хорошо снятый шведский кин. Рекомендую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пеле: Рождение легенды / Pelé: Birth of a Legend / 2016

 

Даю 9,5 из 10!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Westworld:

 

http://www.imdb.com/title/tt0475784/

 

Офигенный сериал уровня Игры Престолов и Fargo. Потрясающие съемки природы, Хопкинс великолепен, а вот эту сцену под Paint it Black можно бесконечно смотреть:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фильм посмотрим, а вот Paint it Black тема чумовая это факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из новостей:

"Этого отважного альпиниста (на чб фото справа) будет играть байдарочник (на фото слева)."

 

f24f75e517.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku