vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

Так их и карают, причем достаточно эффективно. Регулярно экспортируют в Россию остатки...

это ты из неполживой украинской прессы знаешь ? видео тысяч трупов есть ? или сотен ?

а то пока кроме нескольких сомнительных могил и нескольких заблудившихся десантников ничего предоставить не смогли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Цены Крыма подтянулись к российским (что вполне понятно и ожидаемо, в нищих странах продукты дешевле). Попробуйте пообедать в Швейцарии. За один обед в швейцарском ресторане в Марокко я месяц жить буду. НО! Если цены возросли на 20-30%, то зарплаты в 2-3 раза.

2. Отдыхающие. Гопоты и нищебродства с Украины практически нет. Зато появились платящие отдыхающие с России. Отдыхающих в два раза меньше, но платят они в 3-4 раза больше (но и хотят лучший сервис). Летят самолётами, потому и продукты и всё остальное покупают на месте (а не жрут консервы из дома, сидя по сараюшкам). Посчитать эффект сумеете? Если нет - стало чище, комфортабельнее и богаче.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это ты из неполживой украинской прессы знаешь ? видео тысяч трупов есть ? или сотен ?

а то пока кроме нескольких сомнительных могил и нескольких заблудившихся десантников ничего предоставить не смогли.

Вот "правдивая" российская пресса тоже пишет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И что в Украине не будет большого дефицита электроэнергии и газа

:rotfl:

Опять безграмотность. Газа в Крыму избыток, готовы продавать в Украину.

Кабель по дну уже ведут. Там недалеко, скоро будет готово. А пока поставили газогенераторы (ибо газа - избыток). Так что Крым точно не замёрзнет (как бы кому то не хотелось).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ess, вы глупы, и мне не интересны, если не видите очевидного, что этот мальчик пошел воевать за свою страну, на территории которой ИСКУССТВЕННО создали новороссию.

хорошо, что ты блещешь умом, возможно он способен понять простой пример - та женщина в луганске, которую разорвало птурсом с украинского самолета весной (тем самым птурсом который потом украинское не лживое сми называло взорвавшимся кондиционером) - она была против территориальной целостности ?

а между прочим, ее убил такой-же мальчик. просто потому, что она проходила мимо.

 

В восточных регионах было всего лишь недовльство киевской властью, там также не любили Киев, как в Омске или в Новосибирске не любят Москву.

плевать, народ выражал недовольство - на него поехали бтр и танки. посмотрите весенние видео - люди не вооружены, а на них уже едет бронетехника. это единственная причина вооружения людей, им надо было чем-то защиаться.

 

И про украинизацию:

Если я хочу жить в Казахстане, я учу казахский, если я хочу жить в Чехии, я учу чешский, дальше продолжать?

люди родились и выросли в своих городах, там-же родились их родители и бабушки. они все эти годы разговаривают на своем языке, почему они должны переучиваться на другой язык ? тот язык, на котором они говорят - он для них родной. они не приехали на украину, поэтому аналогия не уместная.

 

Вы уж тогда два кровавых похода на Чечню вспомните... У нас в Казахстане беженцы с первой и второй войны никогда не забудут тех, кто их лишил крова, кто убивал их родных и близких...

напомните, почему в чечню были введены войска, дальше можно будет рассуждать о последствиях.

про беженцев в казахстане я поржал, напомните, сколько русских было убито и сколько вынуждено было бежать до начала войны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Цены Крыма подтянулись к российским (что вполне понятно и ожидаемо, в нищих странах продукты дешевле). Попробуйте пообедать в Швейцарии. За один обед в швейцарском ресторане в Марокко я месяц жить буду. НО! Если цены возросли на 20-30%, то зарплаты в 2-3 раза.

У кого, кроме госслужащих, военных и пенсионеров зарплаты поднялись в 2-3 раза?

2. Отдыхающие. Гопоты и нищебродства с Украины практически нет. Зато появились платящие отдыхающие с России. Отдыхающих в два раза меньше, но платят они в 3-4 раза больше (но и хотят лучший сервис). Летят самолётами, потому и продукты и всё остальное покупают на месте (а не жрут консервы из дома, сидя по сараюшкам). Посчитать эффект сумеете? Если нет - стало чище, комфортабельнее и богаче.

Так этой гопоты там и раньше не было. Т.е. может кто-то такое и приезжал, но во всех странах есть подобные граждане (Россия - не исключение).

 

Кому они платят столько? И о каких именно вы туристах говорите? Военных и госслужащих, которые приехали добровольно-принудительно и даплатили за то же, что было в прошлом году, в 3-4 раза больше? Вы думаете, что они еще хоть раз туда приедут? Пройдет патриотический удар и останется Крым вообще ни с чем.

 

Какой процент отдыхающих прилетел самолетами? Хоть 10% наберется?

 

:rotfl:

Опять безграмотность. Газа в Крыму избыток, готовы продавать в Украину.

Кабель по дну уже ведут. Там недалеко, скоро будет готово. А пока поставили газогенераторы (ибо газа - избыток). Так что Крым точно не замёрзнет (как бы кому то не хотелось).

Подождем до зимы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жители Крыма. Зайдите даже на самый украиноненавистый форум sevastopol.info и убедитесь сами, как сейчас отлично всем живется.

Особенно обратите внимание на цены на продукты (и на то, соответствующим образом ли прореагировали зарплаты). На турпоток, точнее его слабое подобие того, что было еще год назад. А это еще же даже зима не начиналась...

Pavlentiy, поначалу я, было, воспринимал ваши суждения всерьез. Думал, вы разбираетесь в том, о чем пишете. Но ваша оценка ситуации на основе неких форумов ставит вас на одну доску с Псаки. А псачину сочинять - ума много не надо.

Равно как не стоит рассказывать о ситуации в Крыму тем, кто там живет. Не смешите людей. Хотя, впрочем, кому я это говорю...

 

Так этой гопоты там и раньше не было.

:rotfl:

Экая чушь, честное слово.

Понятно всё, в общем.

Вы б хоть глянули на мой собственный рассказ о Крыме, прежде чем такое рассказывать. Мне-то не надо сказок на ночь.

Жаль, а я думал - есть хороший оппонент, не срывается на грубости, есть о чем поговорить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Равно как не стоит рассказывать о ситуации в Крыму тем, кто там живет. Не смешите людей. Хотя, впрочем, кому я это говорю...

У меня там живут родственники жены. Раньше они в основном были заняты (как и большинство крымчан) туризмом. Т.е. сдавали комнаты. Жили нормально, с языком никакх проблем не имели, заработали 2 сыновьям на квартиры.

В этом году у них не было даже постоянных клиентов. Т.е. практически никого. Сейчас все их мысли только о том, как продать свое имущество и переехать на материковую часть. О ценах они тоже говорили.

Так что информация не только с форумов. Но, касательно ситуации в Крыму, если даже участники того форума жалуются, тогда там точно не все так радужно, как многие считают.

Вы б хоть глянули на мой собственный рассказ о Крыме, прежде чем такое рассказывать. Мне-то не надо сказок на ночь.

Жаль, а я думал - есть хороший оппонент, не срывается на грубости, есть о чем поговорить...

Признаюсь, не читал.

Так же признаю, что о Крыме на самом деле я знаю намного меньше, чем о том же Киеве и любом из Майданов. Хотя и был там много раз (но как турист в основном). Так что прошу не судить строго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня там живут родственники жены. Раньше они в основном были заняты (как и большинство крымчан) туризмом. Т.е. сдавали комнаты. Жили нормально, с языком никакх проблем не имели, заработали 2 сыновьям на квартиры.

В этом году у них не было даже постоянных клиентов. Т.е. практически никого. Сейчас все их мысли только о том, как продать свое имущество и переехать на материковую часть. О ценах они тоже говорили.

1) О каком городе речь? Это архиважно. В богоизбранных США есть города-банкроты типа Детройта. Поэтому не стоит говорить про Крым как про один город.

2) Ну конечно, если у них была украинская клиентура, то она не приехала. И если у них дешевое жилье низкого уровня, то да - такой сегмент пролетел в этом сезоне. И слава богу, между прочим, потому что утомительно было вариться в этом во всем. Но про Крым есть отдельная тема, не стоит еще и его сюда приплетать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

дык наверное есть фото/видео кладбища, да ? убитых горем родственников, шокированных друзей, да ?

нету ? ну, тогда позвольте мне усомниться.

да, можно отмазаться - родне заткнули рот деньгами, а что друзья, знакомые ?

у среднего человека наберется несколько десятков более менее хороших знакомых и приятелей, если он женат - то у его жены столбко-же. и все молчат ?

на 80 трупов - это минимум тысяча человек, все молчат ?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гражданская активистка Елена Васильева заявила о том, что 10 оренбуржцев доставили домой грузом 200: военные погибли в боях на Украине. На деле оказалось, что фамилии «погибших» удивительным образом совпадают с составом местной футбольной команды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Крыму жили хорошо всегда. Таксисту из аэропорта до Алушты отдали вдвоем сотню баксов, он сосватал 100 за ночь "апартаменты" с "кухней"и "туалетом" во дворе. Зато центр и вторая линия :). Ну и шо вы хочете, август.

Три дня отдых. Хороший студенческий отдых за вполне европейский цены. Украинцев тогда там было много. Но все говорили по-русски. Это мода была такая, я не понимаю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
люди родились и выросли в своих городах, там-же родились их родители и бабушки. они все эти годы разговаривают на своем языке, почему они должны переучиваться на другой язык ? тот язык, на котором они говорят - он для них родной. они не приехали на украину, поэтому аналогия не уместная.
А вот в этом месте украинцы почему-то скромно не тычут пальцем в РФ.

А ведь РФ - поболее многонациональное государство.

И за спиной украинцев и примкнувших обиженных, потеющих над мифом о фашизме русских, -

в РФ продолжают существовать школы с обучением на - sic!- "титульных" (в официальной терминологии) языках.

Башкирский, татарский, калмыцкий, лезгинский, Тува, Якутия, Мордовия и тд.

Родные языки многих субъектов считаются официальными.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1) О каком городе речь? Это архиважно. В богоизбранных США есть города-банкроты типа Детройта. Поэтому не стоит говорить про Крым как про один город.

Поселок возле Евпатории.

2) Ну конечно, если у них была украинская клиентура, то она не приехала. И если у них дешевое жилье низкого уровня, то да - такой сегмент пролетел в этом сезоне. И слава богу, между прочим, потому что утомительно было вариться в этом во всем. Но про Крым есть отдельная тема, не стоит еще и его сюда приплетать.

Но, таким людям ведь тоже жить/есть хочется? Или не всем теперь положено?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
дык наверное есть фото/видео кладбища, да ? убитых горем родственников, шокированных друзей, да ?

нету ? ну, тогда позвольте мне усомниться.

да, можно отмазаться - родне заткнули рот деньгами, а что друзья, знакомые ?

у среднего человека наберется несколько десятков более менее хороших знакомых и приятелей, если он женат - то у его жены столбко-же. и все молчат ?

на 80 трупов - это минимум тысяча человек, все молчат ?

Любите фотки кладбища - наслаждайтесь. Там еще и интервью достаточно интересное.

 

Хотя, там данные GPS не публикуются и голосовая запись интервью не была верифицирована каким-то российским мегаэкспертом. Поэтому, я особо не ожидаю, что вам этих аргументов окажется достаточно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku