vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

А, ну раз не пустыми - то "весь уголь вывезли"? Середины нет. Ну-ну.

 

С конвоями этими дело нечисто, это абсолютно очевидно. Но это вовсе не значит, что несколькими десятками фур в Россию вывезли всю Украинскую промышленность, весь уголь и вообще всё.

Я не писал нигде, что весь уголь вывезли. Просто я считаю, что вывезение того, что добывается (а там работает, наверное, процентов 20 шахт), очень даже вероятно. Как и техника с заводов, которые делают что-то от чего Россия зависит и чего у себя не имеет.

Сотни фур ездят тут с чем хотят, и так же все, что угодно, могут везти назад. Контроля никакого нет.

А это "не меняет того факта", что подобное наблюдается кое-где, а вовсе не везде, как поначалу утверждалось.

Не стоит юлить. Напиши вы изначально, что проблемы появились в некоторых местах - я бы слова не сказал.

С таким же аналогичным заявлением по отношению к вам могу выступить и я. Прошу тоже указывать, что лучше стало только в некоторых местах Крыма, а не везде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Цены Крыма подтянулись к российским (что вполне понятно и ожидаемо, в нищих странах продукты дешевле). Попробуйте пообедать в Швейцарии. За один обед в швейцарском ресторане в Марокко я месяц жить буду. НО! Если цены возросли на 20-30%, то зарплаты в 2-3 раза.

2. Отдыхающие. Гопоты и нищебродства с Украины практически нет. Зато появились платящие отдыхающие с России. Отдыхающих в два раза меньше, но платят они в 3-4 раза больше (но и хотят лучший сервис). Летят самолётами, потому и продукты и всё остальное покупают на месте (а не жрут консервы из дома, сидя по сараюшкам). Посчитать эффект сумеете? Если нет - стало чище, комфортабельнее и богаче.

Несколько дней назад заходила к нам заказчица... живет в Крыму, получила паспорт РФ. Но на вопрос как вам теперь, стала почему-то грустной. Сказала что эйфория по поводу поднятия ЗП и пенсий стремительно стухает на фоне буквально на все растущих цен. А с туристами таки была попа, и что будут кушать часть крымчан она не знает. Вот так вот - не из прессы, как говорится разница есть. Так что можешь свои розовые очки снимать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чешский зачем учили и экзамен сдавали? Хотя тут по 15 лет с таким чешским живут, что плакать. :crazy:

 

В отличии от нас здесь, они там живут от рождения.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто я считаю, что вывезение того, что добывается (а там работает, наверное, процентов 20 шахт), очень даже вероятно. Как и техника с заводов, которые делают что-то от чего Россия зависит и чего у себя не имеет.

Ну хорошо, тогда объясните пожалуйста смысл этих действий. С какой целью россиянам понадобилось вывозить то, что было отдано добровольно при разводе с "ЦэЦэЦэПэ"? Кому нужно устаревшее оборудование или какие-то части чего-то целого? Честно, я ума не приложу, для чего России вдруг стало нужно "тырить мелочь по карманам"? :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, что ты. Демонтаж заводского оборудования это же так просто, если не на металлолом. Пять минут и погрузили :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я недавно лично общался с родственником из Крыма.

Ключевое слово - "родственник", думал проплаченный, а оно у вас семейное )))))

 

Честно, я ума не приложу, для чего России вдруг стало нужно "тырить мелочь по карманам"? :mellow:

Это в крови....ничего не поделаешь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это в крови....ничего не поделаешь

Ох, уж эта Россия, все время злобно гнетет, да?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну хорошо, тогда объясните пожалуйста смысл этих действий. С какой целью россиянам понадобилось вывозить то, что было отдано добровольно при разводе с "ЦэЦэЦэПэ"? Кому нужно устаревшее оборудование или какие-то части чего-то целого? Честно, я ума не приложу, для чего России вдруг стало нужно "тырить мелочь по карманам"? :mellow:

Это вы у россиян спросите, а не украинцев. В Крыму он украинский газ из шельфа качают и не парятся особо. Та же история и с углем. Вывез из Украины, а потом той же Украине его продал. Чем не схема?

 

Так проблема в том, что такого по-вашему "устаревшего" оборудования и технологий в России просто нет. Например, оборудование производственного объединения "Топаз", которое производит современные радиолокационные станции типа "Кольчуга". Или Снежнянский машиностроительный завод, который выпускает уникальные лопатки для турбин вертолетов, самолетов-штурмовиков и гражданских двигателей. На территории бывшего СССР есть лишь два завода, которые выпускают лопатки для турбин вертолетов – в Запорожье и Снежном. И вы думаете, что Россия не захочет себе это на шару поиметь?

 

Ну, что ты. Демонтаж заводского оборудования это же так просто, если не на металлолом. Пять минут и погрузили :crazy:

Так а никто и не говорит, что за 5 минут. Россияне там уже не один месяц, давно можно было разобрать.

Там может и не нужно все. Можно наворовать какую-то конфиденциальную информацию о применяемых технологиях + вывезти основные блоки. А остальное уже достроить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Крым вымышленные языковые проблемы поменял на реальные экономические. Решением это сложно назвать.

 

Пара знакомых, вернувшихся из Крыма, рассказывали совсем обратное. Думаете, нагло врут?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, что ты. Демонтаж заводского оборудования это же так просто, если не на металлолом. Пять минут и погрузили :crazy:

В том-то и дело. Как можно разобрать(!) и погрузить на несколько грузовичков неразборный великанский станок, занимающий (один) всю площадь гигантского цеха. Это только название такое - станок. А по виду ничего общего с тем, что в школьных мастерских стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Крыму он украинский газ из шельфа качают и не парятся особо. Та же история и с углем. Вывез из Украины, а потом той же Украине его продал. Чем не схема?

 

Ты точно банкир? :facepalm: В каком банке работаешь? И про добычу угля почитай хоть чуток, прежде чем нести охинею!!! :icon_nail: Про лопатки правдоподобнее получается, некоторые бакланы верят, в уголь - поменьше. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здесь пишут, что уже даже ОБСЕ видела, как уголь вывозят. Хотя, первоисточник я не нашел.

 

Ну конечно если на лиге написали, то так оно и есть. :rolleyes: Лига она такая лига. :icon_nail:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Та же история и с углем. Вывез из Украины, а потом той же Украине его продал. Чем не схема?

Думаете, это рентабельно, таскаться туда-сюда с кучкой угля в грузовичках? Продать на месте, без лишних перемещений, было бы гораздо разумнее и правдоподобнее, имхо. Да и то, зачем? В чем выгода?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаете, это рентабельно, таскаться туда-сюда с кучкой угля в грузовичках? Продать на месте, без лишних перемещений, было бы гораздо разумнее и правдоподобнее, имхо. Да и то, зачем? В чем выгода?

 

Из принципу, навредничать!!! Шонепонятно??? :icon_nail:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku