vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

Сергей Лукьяненко.

2004-12-27

После боя кулаками не машут.

 

vadim, всё ещё так сильно цепляет?

НЕ переживай! Через пару лет в Чехии - попустит. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
После боя кулаками не машут.

Ну какой же это бой?! Это целая победа. Пиррова. Для всей страны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
vadim, всё ещё так сильно цепляет?

Это чисто личное - в 2004 голосовал и агитировал за Ющенко. В восточной Украине. Как вспомню, как на меня тогда смотрели, когда доказывал, что да, будут бандиты сидеть в тюрьмах... :(

Отыгрываюсь теперь за сегодняшнее осознание своей дурости.

 

Хотя, не...еще хочется, чтобы хоть что-то в Украине сдвинулось. Не во всепланетном масштабе, а именно на местах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут многие в 2004 кричали ура!! и в воздух чепчики бросали...

 

Если сегодня поднять архивы, можно прочесть много интересного. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут многие в 2004 кричали ура!! и в воздух чепчики бросали...

То "тут", а то "там". У нас в то время моментально исчезли из магазинов все вещи, даже с намеком на оранжевый цвет :)

А у меня даже было личное письмо от Ющенко, я его чуть ли не на груди носил :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А тем временем...

07:27 ИА REGNUM

Из-за эскалации ситуации в Афганистане США 8 октября обратились за помощью к странам юго-восточной Европы с призывом направить войска в Афганистан.

 

Как передает Reuters, на встрече с министрами обороны 12 стран юго-восточной Европы, включая Италию, Турцию, Украину, Румынию и Македонию, министр обороны США Роберт Гейтс призвал эти страны рассмотреть возможность направить войска в Афганистан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда на войне зарабатывается мало, она сразу становится неинтересной и Пиндостан превращается в Главного Пацифиста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
США 8 октября обратились за помощью к странам юго-восточной Европы

Ужа сама по себе примечательная фраза.

А к Камбодже они за помощью не хотят обратиться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ужа сама по себе примечательная фраза.

С "ужа" или со "странами юго-восточной Европы"?

Если второе, то ничего примечательного - обычное название, хотя и нечасто применяемое.

Назвать Украину,Румынию и Македонию странами северной Европы было бы не совсем точно. Нет?

Про Камбоджу ничего сказать не могу - это к Р.Гейтсу. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут многие в 2004 кричали ура!! и в воздух чепчики бросали...

 

Если сегодня поднять архивы, можно прочесть много интересного. :)

И что? Я все еще считаю, что тогда мы все сделали правильно. Одно дело - "розовые очки" у некоторых участников, которые считали, что такую структуру удастся разбить за год-два. Другое дело - что в той ситуации нужно было делать именно то, что было сделано. Хуже всего - когда человек разочаровывается и перепрыгивает на другую сторону баррикад только потому, что его сторона терпит поразку.

 

А насчет событий сегодняшних - опять-же, мне кажется, что Ющенко поступает правильно. Если парламентский механизм остановился и не работает (в результате того, кстати, что Россия делает очередную попытку купить себе марионеточное правительство, на этот раз во главе с Тимошенко), то он обязан дать народу шанс воспользоваться своим законным правом это правительство поменять. Аргументы типа "народ устал от частых выборов" или "да за эти деньги можно было бы построить три больницы" - пустая болтовня. Речь идет о будущем страны. Если народ не захочет воспользоваться данной возможностью - значит не судьба. Но у него как минимум есть шанс. В отличии от граждан той-же России. Или Зимбабве. Нужно будет менять правительство раз в год десять лет, пока не начнет нормально работать - пускай меняют!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нужно будет менять правительство раз в год десять лет, пока не начнет нормально работать - пускай меняют

 

Тiлькi на сало! :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rusin, при всем уважении...

Может хватит-то про Россию? :)

Сам вдумайся: Россия покупает Тимошенко. Тимошенко! Мотор "орандж-революшен"!

То, что Россия - "империя зла и т.п." не обсуждается :D Но, вот проблемы Украины

в результате того, кстати, что Россия делает очередную попытку купить себе марионеточное правительство, на этот раз во главе с Тимошенко
заставляет "тупо" задуматься...Нет? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Речь идет о будущем страны. Если народ не захочет воспользоваться данной возможностью - значит не судьба.

 

Я бы был согласен с тобой на все 100%, если бы среднестатистический "народ" имел хотя бы 10% твоего ума и рассудительности, а не покупался на лозунги и промывку сознания.

 

Точнее, не "покупался" а "манипулировался".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И что? Я все еще считаю, что тогда мы все сделали правильно. Одно дело - "розовые очки" у некоторых участников, которые считали, что такую структуру удастся разбить за год-два.

Rusin, структура вообще не разбивается, она четко остается прежней. Есть факты и я тебе уже пример приводил, как на местах те, кто должны были "сидеть", они сидят, но уже в штабах "Нашей Украины". И куча других реалий. Была бы хоть какая-то работа, пусть и с громадьем ошибок, у меня лично было бы другое отношение к Ющенко.

 

Вот чем запомнятся эти 4 года для простых людей? Хоть какая-то обещанная реорганизация местного самоуправления была? Не было. С коррупцией начали бороться? Ни одного движения, если кого заинтересует, могу дать подробный "прайс" на услуги чиновников по открытию, например, магазина. В нашем городе показательно нашли двух чиновников-коррупционеров еще в 2004-году, пошумели, эти чиновники до сих пор в исполкоме. Обещал президент порядок на дорогах навести? Ну и что? ГАИ туда, ГАИ обратно. Закон не примут уже год. Осталось дождаться подпись президента, но ему некогда. А ситуация в ЖКХ, кому принадлежат облэнерго? Ющенко ж обещал сделать главной стратегической целью развитие коммунальщиков. И?

 

Года - мало, давайте потерпим два, нет, все-таки, лучше три, а давайте у народа спросим на четвертый, а потом еще спросим...Что спрашивать-то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku