vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

Уже было такое, не помню в каком году.

Сейчас банки "опустят" своих клиентов, и потом все станет на свои места.

Ажиотажный спрос на валюту, фиг где найдешь.

Доллар на тот момент поднимался до 6.00, а потом когда пенку сняли

опять опустился до 5.25.

 

Я конечно, не утверждаю, что в Украине все в порядке,

но на текущий момент, это "снятие пенки".

 

Ознакомиться, как подобный механизм работает можно например

Чтобы вы понимали, как нас всех отымели

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, я уже об этом механизме писал выше в этой теме.

 

Но, кажется, всё еще серьезней. Банковские спекуляции- это ситуативная тема, а вот притока валюты не предвидится. Мало того, что металлурги снизили объемы, так еще большая часть оседает в оффшорах. Где-то была инфа о снижении поступлений после 2004-го года. С зерном на экспорт тоже какая-то засада. И нефте-газо-транпортные полностью растворились в долге перед Росукэнерго. А там еще что около 1,5 млрд не отдано. А больше неоткуда взяться, только за счет вкладываний денег извне. И будет грн падать, а "курс доллара" есть почти во всех технологических схемах Украины. Ибо или сырье, или материалы, или товар - из-за границы. И цены поставщики выставляют в у.е. aka доллар США.

 

А президенты-премьеры и т.п. только глазеют на это, в том числе на банковские ситуации, со стороны :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А президенты-премьеры и т.п. только глазеют на это, в том числе на банковские ситуации, со стороны :(

 

-Вас мучают эротические сны?

- Доктор, ну почему же мучают, я ими наслаждаюсь.

 

 

P/S/ Это к тому, что не глазеют, а наслаждаются. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Игорь Зварич отметил, что за найденные у него средства, а это $1 млн, он планировал построить дачу возле Львова. "Еще в 1993 году я получил участок неподалеку от Львова. Для ее застройки я одолжил деньги своего друга Владимира Косенко - $1,9 млн.

 

Львовский судья рассказал

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На сайте "Украинская правда" готовятся к чату с Ющенко под названием "Спроси президента". Это состоится 19 декабря. Пока собирают вопросы. На первом месте, с огромным отрывом (45 000 голосов против 6 000 за вопрос на втором месте, данные на сегодня на 2:00 по Праге) вот такой вопрос:

 

"Уважаемый пан Президент, скажите, пожалуйста, сколько нам (простым людям) нужно Вам заплатить, чтобы Вы вместе со всеми депутатами Рады, министрами, членами правительства навсегда выехали за границу и не мешали Украине нормально развиваться.

 

Там еще есть куча любопытных вопросов. Интересно, ответит?

Хотя... уже и ответов, и чата не нужно. Одних вопросов достаточно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так. Как пропатчить KDE под FreeBSD? — на 14-м месте (повторно) :^)

Лень читать следующие страницы. Про Ктулху какой по счёту? :^)

 

А вообще приятно, что люди могут хотя бы обратиться к своему президенту с такими словами. На самом деле это самое большое завоевание "оранжевой революции". Есть надежда, что и с других руководителей спросят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А все мои знакомые, из тех кто стоял на Майдане, говорят, что делали это ради улучшения свой жизни и жизни близких... Наивные, правда? Кстати, StYlus, как Вы думаете что ответит Ющенко?

Интересно Ваше мненение.Как частного лица B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А все мои знакомые, из тех кто стоял на Майдане, говорят, что делали это ради улучшения свой жизни и жизни близких... Наивные, правда?

А я в этот период работал в Киеве.

Народ как будто подменили и изъяли мозг.

Удивительно было слышать от коллег с которыми вместе проработали долгое время обвинения

типа "тебя что все устраивает?".

 

И вот тогда я понял, что толпа не способна ничего решать совершенно.

Она есть просто "пушечное мясо" и не в ее власти решать сделают ли из нее фарш или нет.

Более того, которые вроде бы ранее блистали интеллектом, в толпе устрачивают всякую способность мыслить реалистично.

Это действительно страшно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Более того, которые вроде бы ранее блистали интеллектом, в толпе устрачивают всякую способность мыслить реалистично.

Это известный эффект. Так и назывется "эффект толпы". Люди превращаются в стадо и ими начинают управлять эмоции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Одно дело об этом в книжке прочесть и совсем другое дело видеть это в реальности.

Причем, знаешь что страшно?

Даже если человек не на митинге, то это все равно не проходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В 80-м в Кишиневе при встрече олимпийского огня чуть не затоптали. Это была моя первая встреча с этим эффектом. Реально страшно, согласен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочитав вопросы к презерваиденту мне стало стыдно за мою принадлежность к Украине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D:D:D

Виктор,вас предупредили что в стране-люди?

 

Ув. Виктор Андреевич , может на Новый год, в 00.00, просто расскажете анекдот ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так. Как пропатчить KDE под FreeBSD? — на 14-м месте (повторно) :^)

Ну и правильно, че там дальше-то смотреть - какой-то кризис, милиция, мемориалы, деньги фондов, предвыборные обещания :) Главное, выбрать свой "вопрос" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku