vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

видела плакаты и похлеще.

Помнится, а американском посольстве в Берлине посетителей встречал плакат: решётка, за неё изнутри держатся руки узника и надпись Свободу Анжеле Дэвис Try to get to the U.S. illegally and this will be your home. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сомалийские пираты, захватившие 25 сентября украинское судно "Фаина" с 33 танками Т-72, подтвердили, что танки направлялись в Судан, передает агентство AFP

О да, конечно, пираты — самый надёжный источник информации, они-то уж точно всё знают, что кому предназначено :^)

 

Напомним, что в связи с нестабильной ситуацией в Судане на поставки оружия в эту страну действует эмбарго.

На самом деле эмбарго есть на поставки оружия в суданский регион Дарфур. Во все остальные части Судана — нет проблем.

 

Не про стыд, но как то для кандидата в НАТО, по крайней мере не совсем красиво. Правда? B)

Или это неправда?

Вот, собственно, и получается (см. предыдущие слова). Вдобавок авторы процитированной цитаты почему-то забыли упомянуть, что и Украина, и Кения подтверждают, что оружие легально продано из Украины в Кению, куда его и везли, и представитель миссии Южного Судана (именно об этой полусамостоятельной части Судана говорят как о якобы получателе) в Кении тоже опровергает наличие каких-либо закупок оружия в Украине (которые, напомню, были бы вполне легальны).

 

Ну и, наконец, Украина не является кандидатом в НАТО. И ещё очень долго не будет являться, даже и тогда, если вдруг получит ПДЧ (План действий для членства в НАТО).

 

ЗЫ. Ага, нашлись авторы цитаты.

 

Чего было ожидать от ленты.вру?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:lol:

Пришел StYlus и расставил все по своим местам.

Не.. это была не лента.вру. Уже не помню что, но точно не она. Просто в рсс гугля, на что-то указывало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть инфа, что сегодня Ющенко будет выступать на ТВ с обращением. Скорее всего, речь пойдет о роспуске Рады. Это в 21.00 по киевскому времени (20.00 по пражскому).

 

Если у кого нет спутника, вот ссылка на 5-й канал (они всегда транслируют прямые выступления)

 

upd Блин, то будет, то не будет...в-общем информация протворечивая

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блиииин. "Выступил". Принял решение Раду закрыть, выборы назначить. Опять те же обещания, что и при роспуске Рады год назад. Бедная страна.

Хотел я тут гадостей всяких написать, да лень.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда он уже себя распустит - на все четыре стороны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда он уже себя распустит - на все четыре стороны?

 

Кому-то от этого станет лучше? Ну будет вместо него популистка Йулька - вы еще времена Ющенко добрым словом вспомните.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вместо теперешнего придёт другой ЮЩЬ, только с восточной ориентацией.

Будет новая каша из дерьма.

И что лучше - никто не знает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
популистка Йулька -

Тимошенко более приземленная чем этот трипольский горшок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вы еще времена Ющенко добрым словом вспомните.

А они-то были, его времена? Времена Порошенко помню. Времена Балоги знаю. Времена Ющенко - а это когда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спустя 2 часа после Ющенко - на ТВ выступление Януковича. По всей видимости заранее подготовленное: флаг за спиной, четкая - явно будет предвыборной программой - оценка развала "оранжевой" коалиции, безупречный украинский, ни одной запинки. И... в течение все речи - плохо скрываемая улыбка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вы еще времена Ющенко добрым словом вспомните.

А помнишь, что сразу после оранжевой революции писали?

"Данилыч, прости засранцев".

 

А ведь никто не верил.

Так что добрым словом уже вспоминать нечего. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моим украинским читателям

Я хочу Вас поздравить.

 

Поздравить с выбором президента.

 

Я действительно очень рад, что Вы выбрали именно Виктора Ющенко.

 

Выбрали совершенно демократично, в полном соответствии со своими законами. Я рад, что возобладало мнение молодых, крепких, веселых студентов, которые вместо скучных занятий провели месяц на Майдане, а не "грязных шахтеров, копошащихся под землей и привыкших к рабству". Я рад, что теперь культуру Украины возродят люди, твердо знающие, что русский язык - "язык блатняка и попсы". Я убежден, что теперь Украина легко вольется в братскую семью европейских народов. Уже завтра уровень жизни в Украине резко возрастет, а передвигаться по Европе Вам теперь можно будет без всяких виз. Я уверен, что данный вариант выборов будет одобрен в Вашингтоне и признан демократичным и легитимным. Я счастлив, что Вы проявили гражданскую мудрость, воспротивились иностранному давлению и не позволили себя зомбировать.

 

А больше всего я рад, что когда через два-три года Вы поймете, как Вас использовали и надули - Вы не сможете винить в этом Россию и русских.

 

Сергей Лукьяненко.

2004-12-27

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"грязных шахтеров, копошащихся под землей и привыкших к рабству".

У товарища интересное мнение о людях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku