vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

Я думаю - это раздутая истерия, человек родившийся и выросший на Украине по воле или не воле знает украинский, и большой разницы нет на каком языке учиться, а терминология приходит после 2-х - 3-х недель. И вообще стыдно родиться, роститься, учиться на Украине и не знать язык.. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто вам виноват, что вы его не учили? :crazy:

Одно дело понимать язык и совсем другое говорить на нем.

Я учился в том регионе, где на украинском не говорили вообще, хотя он и преподавался.

Не буду вам говорить банальности, типа "если язык не употребляется, то им оперировать очень тяжело".

 

 

P.S.

Я лично, если вас это беспокоит, все вовремя сдал, до того как все это началось. :crazy:

 

человек родившийся и выросший на Украине по воле или не воле знает украинский, и большой разницы нет на каком языке учиться, а терминология приходит после 2-х - 3-х недель.

Аха, а техническую литературу где брать?

Ну вот представьте библиотеку большого института, в котором практически вся техническая литература на русском, и раз в один момент все перевести на украинский.

Это все равно как перевести обучение на английский.

Ведь все в школах учили. Не правда ли? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну вот представьте библиотеку большого института, в котором практически вся техническая литература на русском, и раз в один момент все перевести на украинский.

 

Ну тебе же не запретят читать эту литературу на русском? Тебе знания или шашечки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сразу видно, что не пробовал.

Сначала послушай например теорию электропривода на украинском,

а потом попробуй что-то найти из того что ты услышал в русскоязычной литературе.

Хотел бы я посмотреть на тебя. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому что со второго класса нам преподавали украинский язык, и за 9 лет его можно было выучить, тем более находясь в Украине!

Точно, точно. Я во втором классе как раз училась в украинской школе. Поскольку я должна была там отучится всего год, а потом вернуться обратно в Россию, мне разрешили "ридну мову" не учить. Но бабушка сказала:"Тебе все равно делать нефиг - учи", ну я и учила, к тому же это совсем не сложно было. Помню, как со всего класса только я одна выучила какое-то длиннющее стихотворение про Ленина :crazy: и меня училка всему классу в пример ставила. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сразу видно, что не пробовал.

Сначала послушай например теорию электропривода на украинском,

а потом попробуй что-то найти из того что ты услышал в русскоязычной литературе.

Хотел бы я посмотреть на тебя. :)

 

 

Дядя, я в русскоязычном вузе после русскоязычной школы проходил технологию изготовления полупроводниковых итегральных мелкосхем на украинском :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как в России август неспокойный, так, похоже, в Украине сентябрь таким месяцем становится. В прошлом году - перевыборы, в этом тоже начинается.

 

Только что: "Наша Украина" проголосовала за выход из коалиции

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и всё.

 

Яценюк объявил о распаде оранжевой коалиции

 

Очередная страница в истории Украины перевернута.

Сейчас начнется предвыборная гонка. Наверняка, будет пожестче чем в 2004-году. Именно тогда началось пиариться разделение украинцев на "запад" и восток". Боюсь, что теперь это разделение будет только усиливаться новыми агитками "за" и "против" (Грузии, России, НАТО и т.д. и т.п.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большего бреда чем украинская политика, парламент и прочие депутаты трудно себе представить.

Сборище малограмотных и ненасытных ублюдков.

Во главе всего странный дядя.Без характера и своего мнения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во главе всего странный дядя.Без характера и своего мнения.

Да есть у него и мнение и характер. Другое дело что не было и нету возможности ни высказать мнение, ни показать характер... У него была возможность стать очередным диктатором и получить управление в свои руки, но он ею предпочел не воспользоваться. Плохо это или хорошо - решать не мне. К счастью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рано поздравлять ПР и списывать с активов БЮТ. Пока "руль" у нее в руках. И даже в последний день принятия решения о новой коалиции у нее будут все козыри на руках. В нынешней политической ситуации ПР так или иначе в зависимом положении. врядли будут новые выборы. Договорятся по любому. Так дешевле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не претендуя на правоту и оригинальность, мне кажется,

что и 200 лет тому мои соотечественники не умели договариваться между собой, а уж если какие договоренности и были подписаны, то легко "сдавали" своих оппонентов.

Просто раньше они назывались гетьманами, а теперь депутаты.

Вероятно и тогда и сейчас Украине не судьба быть независимой.

Никогда.

 

 

То что сейчас это просто "отпустили поводок"

Полагаю, все вернется на круги своя, в ближайшем будущем ( 5-10лет)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku