vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

25 минут назад, Zeb Stump сказал:

Пагади немного

А, ну да. Чейта я тороплюсь :). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давайте разберемся. 

Цитата

Потенциальным источником данных для украинцев могут выступать базы данных «Рубеж» и «Магистраль». Первая собирает данные о перемещениях россиян по стране, вторая — за ее пределами.

За сезон Крым посещает несколько миллионов туристов (4-5, иногда 6). За год - еще больше, ну пусть 7-8. За прошедших 7 лет это 50 миллионов посещений. 

Цитата

Как сообщается на сайте госпогранслужбы Украины, в 2017 году из-за посещения Крыма было отказано во въезде 1,5 тыс. иностранных граждан. В дальнейшем подробной статистики ведомство не выкладывало, однако в январе 2020-го его представитель Андрей Демченко заявил о том, что из-за возможного посещения региона «на контроле» находится более 4 тыс. человек. 

То есть, грубо говоря, не пускают ну пусть 4-5 человек в день (всех иностранцев, не только граждан РФ). И не в Борисполе, а вообще по всей Украине, причем очень много людей не пускают именно со стороны Крыма, об этом говорили и говорят много. 

Украину посещает примерно 25 млн. человек в год, сиречь 68 тыс. человек в день. 

С учетом этих двух фактов, вероятность, что я попаду в число тех 4-5, что не пустят из 68 000, чрезвычайно мала. Она не нулевая, но для этого я должен быть в той базе - раз, и меня должны проверить (а на предмет посещения Крыма это делается выборочно) - два. 

Где я неправ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
34 минуты назад, GDV сказал:

Где я неправ?

В принципе! 

А, вообще, знакомого немца не пустили в Куев из-за посещения Москвы. Там вероятность ещё меньше была. Немец немцовый и дойче аусвайсом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

2 минуты назад, Кот-баюн сказал:

А, вообще, знакомого немца не пустили в Куев из-за посещения Москвы. Там вероятность ещё меньше была.

Немец поперся в Куев со штампом российских пограничников. И правда, вероятность ничтожнейшая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
34 минуты назад, GDV сказал:

Где я неправ?

Сам нашел, где неправ - ибо не дочитал :).

МВД Украины в январе 2020 года отчиталось, что в течение 2019 года не смогли въехать в страну больше 7300 граждан РФ. В среднем, отметили в министерстве, пограничники не пропускают 20−30 россиян в сутки. Причина отказов во въезде не раскрывается, потому утверждать, что все 7,3 тыс. случаев связаны с посещением Крыма, невозможно.

20-30, конечно, уже немножко грустнее. Но, повторяю, речь не Борисполе, а вообще обо всех погранпереходах. Со стороны Крыма заворачивают массово, там шансов почти нет вообще. Поэтому на Борисполь таки приходится немного, надо полагать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, GDV сказал:

Немец поперся

Ну, посещения Москвы гражданами Германии как-то пока даже в неньке не заказаны. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
38 минут назад, GDV сказал:

Давайте разберемся. 

Где я неправ?

Ты считаешь какие-то цифры без привязки к реальному положению дел.

Допустим 50 миллионов посетило, но сколько из них было россиян ? А сколько россиян из тех, кто посещал, бывало в Крыму ? И вот потом надо смотреть уже сколько из этих россиян посетивших Крым было допрошено, и скольким из допрошенных въезд не разрешили.

А то получается как со статистикой по короне - куча цифр, но никак не отражающих интересующий тебя случай :)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

Ты считаешь какие-то цифры без привязки к реальному положению дел.

А ты так обширно отреагировал на первую, незначительную, часть сообщения, но оставил без внимания основную мысль. Совершенно неважно, сколько из 50 млн было россиян и проч., эту цифру я привел для иллюстрации объема данных, с которым нужно работать (по идее). И всё.

А рассчитываю я исходя из соотношения количества непущенных к числу пущенных. Плюс я объяснил, на какой кусок границы приходится бОльшая часть от ворот поворотов. Ты почему-то слона как раз и не заметил.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

Где я неправ?

Сколько из тех, что посещают Украину, "незаконно" посетили Крым?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
42 минуты назад, GDV сказал:

А рассчитываю я исходя из соотношения количества непущенных к числу пущенных. 

Дык я в своем посте и объяснял почему именно это и неправильно.

Т.е. упрощая - если всего было 50млн туристов, из них был один россиянин и он посещал крым, то вроде как не пустили только 1 из 50млн, но на самом деле не пустили 1 из 1 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, GDV сказал:

Где я неправ?

Смею предположить, что из 68 тысяч, жаждущих посмотреть на шпили Киево-Печерской лавры, заслуживают внимания (с кочки зрения спецслужб Украины) максимум пара сотен...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, buster сказал:

Сколько из тех, что посещают Украину, "незаконно" посетили Крым?

Это иррелевантно, поскольку на лице у них не написано. Потенциально злостным посетителем Крыма может быть любой, соотв. под подозрением все, проверять нужно всех. Не пускают, если что, не только россиян. 

8 часов назад, ess сказал:

если всего было 50млн туристов, из них был один россиянин и он посещал крым, то вроде как не пустили только 1 из 50млн, но на самом деле не пустили 1 из 1

У тебя всё в кучу. 50 млн посетили Крым. Все до одного. Это количество посетивших Крым :). Какое еще "один из них"? И процентов 80, если не 90 - россияне. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Zeb Stump сказал:

из 68 тысяч, жаждущих посмотреть на шпили Киево-Печерской лавры, заслуживают внимания (с кочки зрения спецслужб Украины) максимум пара сотен

Это никому неведомо. Но я не думаю, что моя скромная персона существует в каком-то чорном-пречорном списке. 
А шо, у Лавры уже таки появились шпили? :) Тогда ПиБ мы идем к вам!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

У тебя всё в кучу. 

Я не ту цифру взял, я взял 50 млн, а надо было 25 :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да всё равно, не стоит рисковать и ехать. Помимо этих наших умозаключений, есть ведь и другие моменты. Например, надвигающийся локдаун, ведь кто его знает, что чехи удумают делать с теми, кто в декабре вернется с Украины. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku