vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

Насколько я в курсе, то между "нашими " украинцами самая животрепещущая тема - откуда будут поставлять эл. энергию (почему то чаще всего слышать о Румынии (?) и сколько насчитают за газ... 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

В данном случае речь идет не столько об обывателях, сколько о государственной политике

Ну в плане гос.политики - это да. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, zija сказал:

Насколько я в курсе, то между "нашими " украинцами самая животрепещущая тема - откуда будут поставлять эл. энергию (почему то чаще всего слышать о Румынии (?) и сколько насчитают за газ... 

"Надо просто перестать мерзнуть" (цы)

А тем временем метрополия продолжает  атомные эксперименты над Украиной. После топлива Westinghouse на территории  протестируют так называемые малые модульные реакторы (ММР), которые разрабатывает американская компания NuScale Power.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Была мысль съездить в Киев по делам. Но, во-первых, как правильно заметил @Zeb Stump, они с высокой вероятностью выявят моё присутствие в Крыму после 2014 года. А это означает, что на границе завернут - и хорошо, если без штрафа. Во-вторых, судя вот по этому документу, россиянам в возрасте от 18 до 60 лет крайне желательно запастись приглашением от украинской стороны с финансовыми обязательствами и заверенной у нотариуса подписью. В-третьих, нужно иметь при себе либо нал, либо выписку со счета. В-четвертых, нужен "полис международного медицинского страхования с обязательным покрытием расходов по лечению COVID-19". 

Мне явно не настолько туда хочется, чтоб так заморачиваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28 минут назад, GDV сказал:

Была мысль съездить в Киев по делам. Но, во-первых, как правильно заметил @Zeb Stump, они с высокой вероятностью выявят моё присутствие в Крыму после 2014 года. А это означает, что на границе завернут - и хорошо, если без штрафа. Во-вторых, судя вот по этому документу, россиянам в возрасте от 18 до 60 лет крайне желательно запастись приглашением от украинской стороны с финансовыми обязательствами и заверенной у нотариуса подписью. В-третьих, нужно иметь при себе либо нал, либо выписку со счета. В-четвертых, нужен "полис международного медицинского страхования с обязательным покрытием расходов по лечению COVID-19". 

Мне явно не настолько туда хочется, чтоб так заморачиваться.

Если поедешь с российским паспортом, то в Борисполе по прилету практически гарантированно попадешь на допрос. Чем он закончится, трудно сказать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, собственно, о чем и речь. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, тогда бы я резко и внезапно стал бы хорошим. Если не выяснится, что я в Крыму проторчал столько времени :). Иначе и чешский аусвайс не поможет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Иначе и чешский аусвайс не поможет.

Если... в противном случае тебе он может даже навредить и одним допросом вна КПП в Борисполе не обойдется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Zeb Stump сказал:

в противном случае тебе он может даже навредить

Почему? С гражданином ЕС будут обращаться хуже, чем с россиянином? Едва ли :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, GDV сказал:

Почему? С гражданином ЕС будут обращаться хуже, чем с россиянином? Едва ли :).

Если обнаружат второе (российское) гражданство? Это же первый признак прокремлевского наймита... заброшенного в тыл нации по путинской программе "Шатун"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, GDV сказал:

Была мысль съездить в Киев по делам. Но, во-первых, как правильно заметил @Zeb Stump, они с высокой вероятностью выявят моё присутствие в Крыму после 2014 года

Читал с утра, что украинцы судя по всему пользуются российскими базами Рубеж и Магистраль, по которым и узнают о поездках россиян и иностранных граждан в Крым. И думаю, что так оно и есть, потому что выписки из этих баз можно за некую копеечку - разумеется, нелегально - получить онлайн (но там штучно, а у украинцев либо периодические дампы баз, либо крот, либо лазейки). Так что узнают, не сомневайся.

6 часов назад, ess сказал:

А вот был бы у тебя чешский аусвайс..

Именна! :D 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, Zeb Stump сказал:

Если обнаружат второе (российское) гражданство?

Ну так это его надо ещн обнаружить... 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, buster сказал:

Так что узнают, не сомневайся

Проверка выборочная. Так что шансы есть. Но оно того не стоит.

9 часов назад, buster сказал:

Именна!

Уговорили. Буду подаваться на аусвайс. А то как подумаю, что больше не увижу Киев, так прям слёзы в жилах стынут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku