sUs

Куда поехать на отдых – рекомендации.

Recommended Posts

22.07.2023 в 12:27, Ratatosk сказал:

У нас было запланировано зимой (Азоры, но Ryanair всё изменил), теперь Мадейра. Где планировалось покататься по острову, поплавать в океане и вулканических бассейнах.... Но опять Ryanair решил по своему. Ночью пришел мейл, самолёта нет и не будет.

Очень мне захотелось пойти по твоему (не)верному пути :). 

В ноябре будет свободная неделя, решил на Мадейре отдохнуть от пражской осени. 
Стал покупать билеты - так вот, летушка.цз суть педорасы. Ибо билет на одного человека стоит 5 200 (туда-обратно без багажа), а на двоих за ровно те же рейсы на те же даты - уже почему-то 6 800 с человека. Ну не скотство ли? Принципиально не стал переплачивать уродцам, купил на сайте TAP те же билеты за 5 800 туда-обратно, но еще и с багажом.

Еще до покупки билетов нашел на Мадейре красивенный домик целиком за 1500 крон на 6 дней. Было очевидно, что это ошибка, но я быстренько забукал его. :) Через пару часов приходит нервное сообщение от владельца - мол, нужно отменить резервацию из-за ошибки в цене проживания, допущенной букинг.ком. Хехе. Я это дело переслал букингу, снабдив мессагой о том, что билеты уже куплены и вернуть их нельзя (что чистая правда), и Мадейру я выбрал именно из-за цены этого конкретного жилья. Интересно, что мне скажут. Резервацию я не собираюсь отменять.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

@Ratatosk, насколько нужно брать машину напрокат? Я сейчас общался с двумя людьми, побывавшими на Мадейре, и мнения у них противоположные. Один говорит - без машины делать нечего, погода переменчивая, может лить дождь, много чего интересного находится на приличном удалении друг от друга. Второй утверждает, что реально интересных мест лишь несколько, до них добраться лучше на транспорте или такси, дожди как быстро начинаются, так быстро и заканчиваются, а с учетом сложностей с парковкой и невозможностью наслаждаться винами тому, кто за рулем, смысла в машине нет.

Ты как думаешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На Мадейре я был два дня, т.к. Ryanair мне отменил полёт и пришлось остаться в Лиссабоне. Так что особо не успел поездить по острову. Погода была переменчивая. Был дождик моросящий, но быстро закончился. Ветер дул постоянно, но не сильно. Передвигались мы на автобусе, дёшево и сердито. Но транспорт там старенький и не всегда есть кондиционер. Но жары там нет, приятных 25 градусов в дождь и когда ясно. А вот солнце там сильное, крем обязательно. У меня живот сгорел, видимо это самая выступающая часть тела :)

На машине, ты успеешь объехать несколько мест за день, автобус - это исключает. Ходит редко. Если хочешь посмотреть обрывы, нужна машина и сухой закон. На севере есть вулканические бассейны и по дороге можно остановится и полюбоваться видами (на автобусе нет, только из окна). Если брать машину, так на день и вечером вернуть (нет проблем с парковкой). На Мадейре больше 5-7 дней делать нечего. Пару дней на Феншуй  (Фуншай- так правильно), день на бассейны и потом пару дней покататься по острову

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Я это дело переслал букингу, снабдив мессагой о том, что билеты уже куплены и вернуть их нельзя (что чистая правда), и Мадейру я выбрал именно из-за цены этого конкретного жилья. Интересно, что мне скажут.

пошлют тебя с палаткой в поход.

А билеты я ищу на прямую, без студентов, летушек, пингвинов... :)

Мне вернули деньги за отменённый полёт и проживание в Лиссабоне. Но осадочек остался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Ratatosk сказал:

А билеты я ищу на прямую, без студентов, летушек, пингвинов... :).

Я всегда сравниваю цены у всех, и агрегаторы зачастую могут предложить цену лучше, особенно на стыковочные непрямые маршруты. Так что все под контролем :).

1 час назад, Ratatosk сказал:

Мне вернули деньги за отменённый полёт и проживание в Лиссабоне. 

А нарушенные планы?

это называется «раз не получилось достигнуть желаемого, то делаем вид, что желали достигнутого» :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
55 минут назад, GDV сказал:

А нарушенные планы?

с этим пришлось смирится и сделать вывод, что этот перевозчик pěkný hajzl

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Ratatosk сказал:

Мне вернули деньги за отменённый полёт и проживание в Лиссабоне.

Мне в прошлый год удалось люфтшайссе распотрошить на 1600 Евро за все отмененные рейсы. Мелочь, а приятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, Кот-баюн сказал:

Мелочь, а приятно.

Ну 1600 евро не мелочь, нинада :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 часов назад, Ratatosk сказал:

пошлют тебя с палаткой в поход.

Любопытно, кто меня пошлет и на каком основании. 
Мне была предложена оферта - я её принял.
Недаром же владелец домика умолял отменить резервацию - видимо, сам он это сделать не может.
Отменять я ничего не буду, подожду реакцию букинга.

Был бы на моем месте @buster - он бы их конторку размотал на бесплатные авиабилеты и аренду машины в качестве компенсации :). 

  • Haha 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Ну 1600 евро не мелочь, нинада :).

Мелочь в том смысле, что я в сумме почти 35 часов в аэропортах провел по их милости. Был бы юрист свободный он бы их крутанул на десятку минимум. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Кот-баюн сказал:

я в сумме почти 35 часов в аэропортах провел по их милости

Ну тогда да. 
Особенно если присобачить угнетенное состояние духа, приобретенную мизантропию и пару фобий каких-нибудь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, GDV сказал:

Любопытно, кто меня пошлет и на каком основании. 
Мне была предложена оферта - я её принял.
Недаром же владелец домика умолял отменить резервацию - видимо, сам он это сделать не может.
Отменять я ничего не буду, подожду реакцию букинга.

Был бы на моем месте @buster - он бы их конторку размотал на бесплатные авиабилеты и аренду машины в качестве компенсации :). 

Какие страшные люди вокруг меня :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю стоит ли в эту тему, но.

Фликсбус без объяснения причин опоздал на 1:10. Это из Дрездена в Прагу. Трекер автобуса не прослеживался, никаких уведомлений не было. Из-за этих гандонов я опаздывал на самолет а Вене и пришлось взять такси. 

В Рижском еропорте 0.4 местного типа пива продают как 0.5. Извинений никаких. В карте обозначено 0.5 по факту- меньше. В чек- тоже меньше. Доставляет, что данный наёб даже не считают проблемой.

Кстати, в пустом аэропорту рейс был задержан на полчаса. Также никаких угрызений по этому поводу.
Буду драть по возвращению. 
Надо учить новообращенных европеоидов реалиям жизни. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, кого на них нет, но опоздания систематические. 
Самолет летит 35 минут, с опозданием в 50.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku