Recommended Posts

сорри за офф

Цитата(Korabel @ 7 Feb 2007, 17:26)

 

ArjLover, а Вы случайно не имеете отношения к этому ресурсу?

 

Неслучайное и самое прямое.

 

ArjLover, добро пожаловать в Чехию :) Всегда рады будем помочь старым "знакомым" :) А что с проектом, остается в надежных руках? :) Будут ли теперь какие-то послабления для зарубежного (чешского) траффика? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. если я правильно понял, процент по обналичке перекрывается разницей обменного курса, и я ничего не теряю? Если можно, в цифрах опишите, пожалуйста, кто знает...

 

НЕ ПРАВИЛЬНО. Я исключительно о пользовании картой ПРИ ПОКУПКАХ. Тогда и только тогда рублевая карта рулит :) Многократно проверено - курс списания максимально близок к банковскому.

 

ЗЫ: у меня ПСБ, но это, ИМХО, значения не имеет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сорри за офф

 

 

ArjLover, добро пожаловать в Чехию Всегда рады будем помочь старым "знакомым" :) А что с проектом, остается в надежных руках? Будут ли теперь какие-то послабления для зарубежного (чешского) траффика? ;)

 

Он всегда будет в моих надежных руках. От местопребывания уже давно ничего не зависит. :)

А трафик надо беречь. Лучше будет зайти ко мне со свежим вкусным чешским пивом и за познавательной для меня беседой перекатать все с локальных винтов, кои постараюсь протащить мимо строгих погранцов! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Он всегда будет в моих надежных руках. От местопребывания уже давно ничего не зависит. :)

А трафик надо беречь. Лучше будет зайти ко мне со свежим вкусным чешским пивом и за познавательной для меня беседой перекатать все с локальных винтов, кои постараюсь протащить мимо строгих погранцов! :)

Ок. Дабы здесь не флудить, как приедешь или если что - стукни в личку. Пиво и познавательная беседа не проблема :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если перевод в евро, то практически ничего не возьмет.

если в долларах, то см. выше...

Если уж на то пошло, то надо говорить и о месте отсылки денег. Ибо это тоже влияет на сумму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если уж на то пошло, то надо говорить и о месте отсылки денег. Ибо это тоже влияет на сумму.

Человек, очевидно, имеет в виду город Москва. Банков там выбор солидный.

Мне подобные переводы приходят 2-3 раза в неделю на разные суммы.

В евро - всегда без комиссии, в долларах - всегда с комиссией.

Банк в Чехии - РБ. В РФ - самые разные... Чаще всего - Петрокоммерц, Альфа, Импекс.

 

12110***** - Běžný účet

12110***** 05.12.2006

04.12.2006 Příchozí platba zahr.

z účtu: *************., platba: EUR ****,00 ****,00EUR

 

и в тоже время:

 

12110***** - Běžný účet

12110***** 21.11.2006

20.11.2006 Poplatek za příchozí zahraniční platbu

text: **************** - 45,69 USD

12110***** - Běžný účet

12110***** 21.11.2006

20.11.2006 Příchozí platba zahr.

z účtu: ********************, platba: USD ****,00 ****,00 USD

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Человек, очевидно, имеет в виду город Москва.

Какой человек и почему очевидно? Доктор, например, из Краснодара. А деньги может переводить вообще не только из России.

Когда я еще не расстался с Райфом, они мне описывали два вида зачисления на счёт - из еврозоны и из-за её пределов. Если деньги идут из России, то было всё равно, в евро они или в долларах, всё одно платить 500 крон, поскольку третий банк присутствует. А вот коли из, например, Риги, то не всё равно - там в еврах почти даром, а в долларах нет.

Не знаю, почему должно было что-то измениться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какой человек и почему очевидно? Доктор, например, из Краснодара. А деньги может переводить вообще не только из России.

Когда я еще не расстался с Райфом, они мне описывали два вида зачисления на счёт - из еврозоны и из-за её пределов. Если деньги идут из России, то было всё равно, в евро они или в долларах, всё одно платить 500 крон, поскольку третий банк присутствует. А вот коли из, например, Риги, то не всё равно - там в еврах почти даром, а в долларах нет.

Не знаю, почему должно было что-то измениться.

Не имею не малейшего понятия, что было когда-то в Райффе. В данный момент дело обстоит так, как я описал. Платежи в ЕВРО идут мне без комиссии, в долларах - с комиссией. ИЗ РОССИИ. Из самых разных банков.

Из Москвы - автор темы, насколько я понял.

Из Краснодара ? И в чем различие ? Мне отправляют деньги из Краснодара, Ростова, Москвы, Питера, Новороссийска. Ситуация одна и та же.

 

Вчерашний платеж.

Банк плательщика: PTRBRUMM012

платеж в Евро. Комиссии НЕТ.

BIC Code PTRBRUMM012

Institution name OJSC BANK 'PETROCOMMERCE'

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Платежи в ЕВРО идут мне без комиссии, в долларах - с комиссией. ИЗ РОССИИ. Из самых разных банков.

Странно. Нелогично. Для меня это не актуально, так что не буду копать, но странно.

А счета разные? Для приходящих евро - евровый, а для приходящих долларов - долларовый?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странно. Нелогично. Для меня это не актуально, так что не буду копать, но странно.

А счета разные? Для приходящих евро - евровый, а для приходящих долларов - долларовый?

да, разные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Alexandro , будь добр, а по какому курсу конвертируют тебе в Кроны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Alexandro , будь добр, а по какому курсу конвертируют тебе в Кроны?

Деньги приходят в евро, долларах.

При необходимости (а она возникает не всегда) эти деньги перевести в кроны, я делаю это самостоятельно по "рыночному" курсу. В частности, в Huspak'е на Pansk'ой. Последний раз менял пару тысяч евро по 28,1 (вчера).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е. ты в банке забираешь не кроны, а валюту счета?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. ты в банке забираешь не кроны, а валюту счета?

 

да, конечно. Кроны в райффе забирать с валютного счета... хм... это надо быть тонким мазохистом. ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неслучайное и самое прямое. :)

Оффтоп.

Публикация материалов с сайта возможна только при указании ссылки на http://multiki.arjlover.net/

Авторские права на дизайн, а также на подбор и расположение материалов принадлежат администрации сайта.

По поводу дизайна смешно написано. А насчёт авторских прав выложенного там материала чего скажете ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku