Recommended Posts

К сожалению, из Украины физическое лицо не имеет права переводить более одной тысячи долларов в месяц, не важно, каким способом - через Анелик ли, Контакт, Вестерн Юнион или переводом со счета на счет.

 

Если уж литцо смогло заработать 100-200.... тыс. долларов там, то должно знать, о существовании "помоек". Через которые, собственно и проводятся все "неразрешенные" платежи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как в России обстоят дела с разрешенной суммой на денежные переводы за границу?

Нормально обстоят.Раньше было ограничение в 150к.Сейчас и его нет.Надо только все в белую делать и проблем не должно быть.Хотя без проблем совсем не бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
должно знать, о существовании "помоек". Через которые, собственно и проводятся все "неразрешенные" платежи.

Угу. Это понятно. Но хотелось бы поменьше законы нарушать. Такое вот стремление имеется :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
MaxS так порекомендуйте из всего изобилия самое надёжное и чтоб много на переводе не потерять. Лично мне хочется знать как перевезти сумму на недвижимость. Жильё хочу купить.

ну уже сотни раз писалось...

открыли счет в банке проживания, приехали с картой, обналичили...

И зачем Вам переводы ??

Вы точно так же везете с собой деньги, только не в трусах, а вполне легально.

это Ваше полное право класть на Ваш личный счет практически сколько вздумается.

Обналичивать для личных нужд в любой стране.

Правильно сказал Yevgen35, просто просите банк снять ограничение на обналичку, которое кстати стоит для Вашей же безопасности.

Выехали даже туристом в Европу, захотели потратить 200-300тыс $, да кому Вы нужны...

это Ваши личные деньги, как частного лица.

Другой вопрос какой банк. Ходите общайтесь со своими банками, объясняйте ситуацию, менеджеры в банке это не милиция, сами могут предложить такое изобилие услуг.

p.s. а в Праге банке при обналичке не дерет %, чего Вы так испугались.

В Украине да сталкивался и 3 и 4% драли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушайте, вы такие страсти рассказываете, мне уже самой страшно стало. Хорошо, что я всего этого не читала ДО ТОГО, как деньги везла. А то бы так сидела и тряслась всю дорогу, глаза прятала. Точно бы досмотрели.

А поскольку я совершенно не нервничала, устало и сонно смотрела в глаза пограничникам (границы-то все на ночь пришлись), ничё, пронесло.

 

Насчет тарифа банка, это был Сбербанк, кстати, свой тариф-то у них фиксированный, а вот тариф третьего банка, как они мне объяснили, "вам никто не скажет, это зависит от того, по какому траншу(или трафику, не помню точно) пойдут деньги, и какие банки будут учасвтовать в трансакции".

У меня есть фото этого бланка, который заполняют при отправлении денег в Сбербанке, могу показать для убедительности, только не умею выставлять фотки.

Если интересно - научите, выставлю!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раз уж тема про банки, то хотелось бы спросить. У меня есть карта Маэстро от чешского КВ, привязанная к студенческому счету. Я хотела бы взять ее с собой летом в Россию, и главный вопрос -будет ли она вообще там работать. (Может кто то сталкивался?) И как по внешнему виду карты можно понять международная или нет. Подскажите, пожалуйста!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

работать будет, только внимательно нужно посмотреть тарифы за обналичевание.

 

*понятие международная карта не существует

 

 

Насчет тарифа банка, это был Сбербанк,

 

Так же Сбербанк делает международные переводы? Нам сказали, что нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, как у вас все сложнооо. Давно обсуждалось, проверено уже неоднократно ;) www.itb.ru 0,01% (мин 30, макс 100 евро), 2 дня и деньги в Праге. Вольксбанк- минимальная комиссия за входящий платеж- не более 750 крон . Или Камфекс Груп- без поплатек за входящий. И рядом с тем и другим- менялка на Владиславова (тоже Камфекса). Какие конвертации, какие чумаданы? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
*понятие международная карта не существует

Зато, насколько я понимаю, по крайней мере в некоторых странах существует понятие «немеждународная карта» :^)

То есть выданная во внутренней платёжной системе, не существующей за прделами этой страны (группы стран).

Кажется, в Чехии о таком могут и не подозревать :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2. Если в автомобилях отдирают обшивку, разбортируют колеса, то извините,
Своими глазами видел. Переход Украина / Польша :blink: Снимали двери и все пассажиры стояли и курили рядом. Так что на границе с машиной лучше не вообще дергаться... Быть серым и неприметным. Разберут и потом не смогут собрать как было, это вам не конвеер в Германии.

 

А если семья большая, так можно и всю сумму вывезти. Но тут предупреждали, что есть опасность распращаться со своими кровными.
Опасность есть, например нарваться на "гоп-стоп". Потому, что таможенники Дебилы. Орут на весь вагон или автопереход, что дофига бабла везете! Говорите где остальное!!! Также есть возможность, что сами таможенники наведут. Стиль работы конечно ужасает. То орет, то переходит на доверительные полушепотные отношения. Будем досматривать! Быстро начинаю снимать штаны, останавливает, говорит, что досматривать будет ее помошник. Говорит - пошли, тут же собираю разбросанные (!) деньги и выхожу, зовет обратно. Короче нагнетает ситуацию по полной, быстрей, быстрей. Когда она убралась, ребенок (4 года) сказал: - Папа, меня тетя испугала... А чего это она такая злая, так наши вещи раскидала? Приходится весело рассказывать, что это у тети работа такая стращать пассажиров.

 

Вероятность получить по башке после такой рекламы сильно возрастает!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вероятность получить по башке после такой рекламы сильно возрастает!

Так речь шла о том, что такие суммы только в самолете, а, к счастью, самолеты пока на границах не сажают.

 

Разверну на чуть-чуть в обратную сторону. Известная фирма по денежным переводам Чекпоинт с недавнего времени осуществляет переводы на Украину в долларах с комиссией 2%.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот только в большинстве пунктах Чекпоинт, выплата переводов производится в местной валюте, и по невыгодному курсу :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kelt, а при чем тут Чекпоинт к выплате денег в валюте перевода в любом банке Украины, работающем в Контакте или Анелике? Винимательнее надо, винимательнее:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это я к тому что через них Чекпоинт когда переводишь денюшку, адресат получает не в валюте деньги а в местных тугриках. К примеру, через Контакт этого не происходит :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну мы же с тобой уже этот вопрос обсуждали в похожей теме. Нет системы денежных переводов Чекпоинт (по крайней мере, в СНГ). Есть Контакт, Анелик, Маниграмм, Вестерн Юнион. Есть финансовые организации, осуществляющие деятельность по денежным переводам и имеющие соответствующие лицензии - z.B., ПДВ и Чекпоинт в Чехии. Выдача здесь в Чехии переводов в национальной валюте аргументировалась представителями Чекпоинта местным законодательством. Когда ты переводишь деньги через Чекпоинт в Украину или еще куда, то ты их "передаешь" соответствующей системе, скажем, Контакту, и указываешь отделение банка, где этот перевод можно получить. Далее - Чекпоинт уже никоим боком к этому переводу не относится (разумеется, кроме отслеживания перевода, вплоть до его выдачи), а перевод выдается в той валюте, которая указана в переводе. Т.е. в долларах. Это - точно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku