Recommended Posts

Guest
...я все-таки за чумадан! :D

 

Я вот почитала тему и поняла что как сделала sphinx проще всего! Ну конечно всяко бывает, но довезла же.....

Мне надо будет вывезти деньги на покупку жилья. Вышеупомянутый способ не самый надёжный, но и никто по существу так и не ответил как всё таки поступить.

Есть советы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вот почитала тему и поняла что как сделала sphinx проще всего! Ну конечно всяко бывает, но довезла же.....

да это самый простой и банальный способ лишиться всех денег. Вероятность не велика, но если попадете, то по полной..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего себе невелика :)

Или попадете, или не попадете :)

50/50 :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничего себе невелика :)

Или попадете, или не попадете :)

50/50 :D

это смотря ка прятать.. как пограничники выспятся, через сколько границ.. каким транспортом.

обыскивают то далеко не 50%

но в любом случае способ очень страшный.. даже стыдно должно быть хвастаться и рекоммендовать :( , учитывая какое сейчас существует изобилие вариантов переводов.

кэш в чемоданах, это извините аналогично переходу границы пешком, через забор..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В отличие от погранцов, я думаю, гоп-стоп очень хорошо высыпается :)

Они и возьмут на себя риски пограничников :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
... способ очень страшный.. даже стыдно должно быть хвастаться и рекоммендовать :( , учитывая какое сейчас существует изобилие вариантов переводов.

 

MaxS так порекомендуйте из всего изобилия самое надёжное и чтоб много на переводе не потерять. Лично мне хочется знать как перевезти сумму на недвижимость. Жильё хочу купить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Счет в банке, платежная карта, готовность потерять 1..2% от суммы (в зависимости от условий банка). Плюс 10 000 у.е гражданин России (по-крайней мере, так было пару лет назад) может вывезти без разрешения (но с декларированием), так что если летишь самолетом, да еще и не один - имеет смысл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сколько ездим, ни разу ни одного пассажира при нас не обыскивали. Мы ехали поездом по России и Украине, а потом автобусом из Киева. Никакого интереса багаж пассажиров ни у кого не вызвал.

 

Даже если начнут искать, могу гарантеровать на 150%, что в заклеенную(с виду нераспакованную) пачку с дамскими прокладками никто не полезет, как и в детский пенал, да и вообще в детский рюкзак. И таких мест можно придумать кучу. Мы ехали абсолютно спокойно, даже не нервничали, потому что в таких местах никто искать не будет.

 

А вот платить проценты банкам чего-то не хотелось. Тем более, что уже в последний момент, когда муж уже стал заполнять бланк на перевод денег из России, там оказалась такая строка, что банк-отправитель не несет ответественности за плату, взимаемую третими банками, участвующими в трансакции. Оп-па! Стали выяснять, сколько же могут взять третьи банки, в нашем банке говорят, этого вам никто не скажет, мы никогда не знаем, через какой трафик пойдут деньги. Эта плата может коле**ться от 0,5 до 5 %. Как-то отдавать полторы штуки баксов разным банками совсем не хотелось.

 

Я никого не агитирую на правонарушения, но мы-таки успешно привезли в чумадане!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сколько ездим, ни разу ни одного пассажира при нас не обыскивали. Мы ехали поездом по России и Украине, а потом автобусом из Киева. Никакого интереса багаж пассажиров ни у кого не вызвал.

Наивная простота. :blink:

 

А при пересечении границы Украины, частенько заходит в автобус таможня, и проходя по автобусу задает всем один и тот же невинный вопрос: "Сколько наличных денег имеете при себе"

и честно смотрит вам в лицо.

Этот невинный вопрос считается "устной декларацией".

Потом если ответ не удовлетворил просят показать сумму и не стесняясь ее пересчитывают,

ну а дальше просто попросят показать суммку и т.д.

Малейшее сомнение, и вас просят выйти из автобуса и показать все.

 

 

Даже если начнут искать, могу гарантировать на 150%, что в заклеенную(с виду нераспакованную) пачку с дамскими прокладками никто не полезет, как и в детский пенал, да и вообще в детский рюкзак. И таких мест можно придумать кучу. Мы ехали абсолютно спокойно, даже не нервничали, потому что в таких местах никто искать не будет.

1. Вас просто высадят с автобуса, потому как желания вас ждать ни у кого не будет.

2. Если в автомобилях отдирают обшивку, разбортируют колеса, то извините,

у вас вытряхнут из ваших шмоток все, с раздеванием, распаковкой всего и полным досмотром.

Причем это будет сделано "в рамках закона".

На ваш досмотр у них будет не много не мало, а целая смена.

А потом вы будете умолять их, отдавая большую часть этой суммы, чтобы вас просто отпустили, а не пустили далее.....

Уж поверьте украинские таможенники в вопросе "вытряхнуть" профи.

Народ, который "попадал" неоднократно это подтверждает.

 

 

Как-то отдавать полторы штуки баксов разным банками совсем не хотелось.

Ну да, лучще отдать все. :D

 

От того что вам повезло и вас недосматривали, не значит что не досматривают всех остальных.

Поляки тоже иногда по сумкам любят позаглыдвать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
10 000 у.е гражданин России может вывезти без разрешения (но с декларированием), так что если летишь самолетом, да еще и не один - имеет смысл.

 

А если семья большая, так можно и всю сумму вывезти. Но тут предупреждали, что есть опасность распращаться со своими кровными.

Через банк тоже придётся прощаться с некоторой суммой, но вроде как надёжно. Но смотрю этот вариант не многих вдохновляет.

Хотелось бы конкретных примеров, реальных от тех, кто уже перевёл в Чехию крупные суммы.

Кроме MaxS никто так и не поделился личным примером то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в таких местах никто искать не будет

Это вы не знаете, КАК умеет искать украинская таможня, если решит таки поискать.

А в этом случае — расслабились таможенники, видать, внимание притупили.

 

отдавая большую часть этой суммы

Почему "большую"? Всю незадекларированную.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я как раз и делился собственным опытом - часть денег (в разрешенном количестве) вывезла наличкой жена, 10000 - я, летел самолетом из Борисполя, деньги, разумеется, декларировал. Можно было и не декларировать, но неоднократно был свидетелем, как периодически из очереди к пограничникам выдергивали пассажиров, прошедших по зеленому коридору, для личного досмотра.

Остальное - именно через карточку.

А с чего вдруг можно потерять деньги, если все делаешь по закону? Разумеется, я бы никогда не декларировал крупную сумму на украинской границе, зная, что мне еще около 20 часов ехать по территории Польши и Чехии в автобусе или поезде. Не доверяю почему-то украинским таможенникам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кроме MaxS никто так и не поделился личным примером то.

Перевозил через съем по карточке Украинского банка и частично с собой.

 

Просто у меня карточка украинского банка с 10% годовых на ней,

поэтому положил деньги в гривнях, на месяцок, чтобы компенсировать проценты,

а потом в Праге позвонил в банк и снял ограничение на съем на один день.

Потери: 1,5% + конвертация гривны -> кроны.

Потенциально можно найти в Украине банк с потерями в 1%,

но я частично компенсировал потери за счет того что сумма полежала на счету.

 

 

В эквиваленте 10 000$ можно было с собой, только обязательно письменная декларация, что я и сделал в Борисполе перед отлетом

Лучше все же не ехать автобусом.

Я летел самолетом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Делюсь!

 

Из доступных способом выделил бы три (использовал лично все):

 

1.Безналичный банковский перевод.

Стоит 50-200 долларов независимо от суммы.При конвертации в Кч придется расстаться с 1-1,8 % от курса ЧНБ.

 

2.Кредитка.

Снимать наличные в специализированном обменнике (напр,Camfex).Потеряете 1 % за снятие наличных,но конвертируете по очень неплохому курсу.И еще деньги будут в наличности.

 

3.Самы популярный в теме способ - чемоданный.

Тут хотелось бы остановиться подробнее.

 

Поездом...

Сколько ездим, ни разу ни одного пассажира при нас не обыскивали

Хотя бы одного в каждом вагоне трясли как Буратино,а у половины досматривали часть вещей.Благо времени для этого в Бресте достаточно.

Даже если начнут искать, могу гарантеровать на 150%, что в заклеенную(с виду нераспакованную) пачку с дамскими прокладками никто не полезет, как и в детский пенал, да и вообще в детский рюкзак

Про дамские...Сколько по-вашему весит 10к долларов?Я не знаю,может есть и такие...

У моего ребенка тетя-пограничник перерыла все игрушки и книжки,прощупала всю постель.А когда высыпала всю его развивающую игру из коробки (типа пазла),даже он не выдержал:"Пап,а что тетя все мои игрушки раскидала?"

 

Самолетом вообще не везу больше разрешенной суммы.

В багаж - очень страшно.С собой - обыск очень профессиональный.

Вез задекларированную.При проходе через турникет сразу увидели чуть более толстый карман.Отвели в сторону,попросили все продемонстрировать.Рядом стоял и плакал мужик,все время повторяя:"Я забыл".

 

Не пытайтесь думать,что пограничников легко провести. :!:

Они этих способов провоза знают всегда больше.

И еще они очень неплохие психологи и наблюдатели.

 

И еще

Тем более, что уже в последний момент, когда муж уже стал заполнять бланк на перевод денег из России, там оказалась такая строка, что банк-отправитель не несет ответественности за плату, взимаемую третими банками, участвующими в трансакции. Оп-па! Стали выяснять, сколько же могут взять третьи банки, в нашем банке говорят, этого вам никто не скажет, мы никогда не знаем, через какой трафик пойдут деньги. Эта плата может коле**ться от 0,5 до 5 %

В нормальном банке тариф за перевод окончательный.Вас либо обманывают либо банк мелкий (не член СВИФТа) либо проч.

 

Личные выводы:

1.До 10к на человека (разумно использовать семью для трансфера денег) - наличными.

2.До 50к я использую кредитку.

3.Свыше только безналом.Слишком для меня велик риск.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.. если лицо, намереваясь вывезти за рубеж валюту в крупном размере, при заполнении таможенной декларации не указал её или указано неверно и это было выявлено при таможенном досмотре, налицо окончательный состав контрабанды.

 

А контрабанда - это уже может и серьезнее закончится. Не только потерей денег и штрафом. Зависит от суммы, по всей видимости.

 

1.Безналичный банковский перевод.

Стоит 50-200 долларов независимо от суммы.При конвертации в Кч придется расстаться с 1-1,8 % от курса ЧНБ.

Как в России обстоят дела с разрешенной суммой на денежные переводы за границу? К сожалению, из Украины физическое лицо не имеет права переводить более одной тысячи долларов в месяц, не важно, каким способом - через Анелик ли, Контакт, Вестерн Юнион или переводом со счета на счет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku