Recommended Posts

6 часов назад, buster сказал:

Хотя конкретно в данном примере меня крайне возмущает в принципе попытка компенсировать деньгами смерть другого человека...

Если отринуть сантименты и прозрачные детские слёзы на щетинистых мордасах (с), то скажи - что лучше, хотя бы материально пострадать виновнику трагедии, и пусть семья погибшей сама решит, что делать с деньгами, или просто сесть на восемь лет? Погибшую не вернуть уже, всё, финита. Так хоть что-то, это всяко лучше тупой отсидки, которая вообще не имеет никакого смысла (смерть за смерть я бы еще, может, постарался понять, но 8 лет за смерть - это ерунда). Нет?

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пусть бы И сел, И деньгами помог. Чтобы помочь деньгами - достаточно просто продать имущество. Это ведь явно какой-то нувориш.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, buster сказал:

Пусть бы И сел, И деньгами помог. 

Если такая возможность существует, то может быть. А если нет? О нуворишести ты вывод сделал на основании миллиона в залог? Не показатель ни разу.

Кроме того, пока неясно, о какой сумме речь идет. Может, ему придется не 8, а 10 лет работать не на себя.

Короче, Зеб прав. Мы тут судим по статейке в газете. Это не очень-то объективно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я с Зебом и не спорю. Я лишь считаю несправедливым саму возможность оказаться на воле за суммы такого порядка. Это априори делает людей неравными перед законом.

 

P.S. На счет нувориша, так вроде как у него был новый мерс. Думаю, ты догадываешься, что цена там не за 10-летню шкодовку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так мы не знаем сумм-то. Это всего лишь подписка о невыезде и залог. А окончательную сумму еще лишь предстоит определить, насколько я понял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, buster сказал:

возможность оказаться на воле за суммы такого порядка.

А если бы было 100 млн? Справедливо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
37 минут назад, buster сказал:

у него был новый мерс

Есть такие слова лизинг, прокат ....

Да и выпустили его не на свободу а под залог.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
46 минут назад, buster сказал:

На счет нувориша, так вроде как у него был новый мерс. 

И что? Выше Котиг написал про лизинг. Про то, что миллион - это лишь залог, я уже говорил. Добавлю, что новая машина для русского человека вообще не есть показатель реального финансового состояния :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы всерьез считаете, что лизинг или прокат машины такого уровня доступен, скажем, обычному слесарю? И точно так же обычный слесарь мог бы заплатить 1 млн залога? Я, наверное, в параллельной вселенной живу. :D

 

Отвечая на вопрос Mishan'а, и крона не справедливо. Выпуск на волю под залог считаю порочной практикой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, buster сказал:

Пусть бы И сел, И деньгами помог. Чтобы помочь деньгами - достаточно просто продать имущество. Это ведь явно какой-то нувориш.

Так его не выпустили, миллион это залог. Сесть он еще сядет, скорее всего. Есть у меня еще некоторая вера в Чешское правосудие.

1 час назад, GDV сказал:

Короче, Зеб прав. Мы тут судим по статейке в газете. Это не очень-то объективно.

Тогда к тебе аналогичный вопрос - какие факты могут склонить тебя в сторону невиновности ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы вот все придрались к слову выпустили. Какое слово вы бы употребили в этом случае? Я, простите, не так юридически грамотен. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 минут назад, GDV сказал:

И что? Выше Котиг написал про лизинг. 

Новый S-Classe на российских номерах. Лизинг в Москве это 30% наликом + 8% годовых на остаток. Плюс каска еще 6-8% в год.

Но к делу это отношения не имеет. Богатый и богатый, пофиг, имеет право.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, ess сказал:

Тогда к тебе аналогичный вопрос - какие факты могут склонить тебя в сторону невиновности ?

Я о невиновности не говорил ни слова. У нас мало данных о том, сколько он заплатит и какие у него фин.возможности. 

Только что, ess сказал:

Новый S-Classe на российских номерах.

В статье про это есть? Я не увидел. Это несколько меняет дело, да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, buster сказал:

Вы вот все придрались к слову выпустили

То, что человек ожидает суда на воле, пока его вина не доказана, если он не опасен для общества и нет вероятности его неявки в суд - на мой взгляд нормально.

Обеспечить явку - задача государства (закрыть выезд, в любой стране европы, и все, никуда он уже не денется).

1 минуту назад, GDV сказал:

В статье про это есть? Я не увидел. Это несколько меняет дело, да.

В статье есть фото.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, buster сказал:

Вы вот все придрались к слову выпустили.

Мы не к слову придрались. Просто ты исходишь из того, что он заплатил миллион - и свободен как птица. А это не так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku