Recommended Posts

2 минуты назад, GDV сказал:

Я о невиновности не говорил ни слова. У нас мало данных о том, сколько он заплатит и какие у него фин.возможности. 

Так я не про заплатит, то, что он заплатит - это лишь, на мой взгляд, первый шаг на пути к УДО, но никак не повод для смягчения срока.

8 лет за решеткой для обычного человека - гигантский срок. Поэтому наказание считаю вполне нормальным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А тут я с тобой и не спорил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

заплатил миллион - и свободен как птица. А это не так.

Как птица нет, но даже пару дней на свободе перед отсидкой - это подарок. Просто за то, что чувак может себе позволить внести такую сумму? Это неправильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот тут как раз и пригодится очевидность. Если вина очевидна - то это подарок, если не очевидна - то и держать в клетке человека не за что пока.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очевидность вещь очень субъективная. Как вот ты это в законе пропишешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, buster сказал:

Просто за то, что чувак может себе позволить внести такую сумму? Это неправильно.

Да ты идеалист, батенька!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так и пропишу - очевидность. Факт опьянения вещь объективная, и степень его измеряемая. Нарушение одного закона на лицо. Факт причинения смерти тоже, имеем нарушение двух законов, и под эту комбинацию имеется специальный пункт в законе.

Город утыкан камерами, поэтому смерть была снята со всех ракурсов. Обвиняемый свою вину не отрицает.

Не представляю, что тут можно расследовать и зачем творить крючки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, GDV сказал:

Да ты идеалист, батенька!

Азъ есмь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, ess сказал:

Не представляю, что тут можно расследовать и зачем творить крючки.

В данном конкретном случае - пожалуй. Но вообще любое преступление требует расследования вне зависимости от очевидности происходящего. Мало ли какие ситуации бывают. Может, жертва была неизлечимо больна и хотела таким образом покончить жизнь самоубийством, параллельно обеспечив средства на образование своей младшей сестры. Я фантазирую, но суть ясна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да и опять же на счет опьянения - может это была лишь бутылочка пива, и человек не осознавал, что это настолько опасно. Да и машина может была неисправна. Всё это не снимает с человека вины, но явно на срок может повлиять. Поэтому говорить "очевидно" я бы не стал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Может, жертва была неизлечимо больна и хотела таким образом покончить жизнь самоубийством, параллельно обеспечив средства на образование своей младшей сестры. Я фантазирую, но суть ясна.

Поэтому я и написал про камеры и поведение подозреваемого. Если бы он с супругой включил 'она сама прыгнула' - это уже дело неочевидное и надо разбираться. Например взять записи камер. На то, чтоб взять записи камер нужно где-то пол часа на организационные моменты, если не заниматься крючкотворством.

По той же причине, считаю абсолютно идиотичным запрещение видео регистраторов в автомобилях в некоторых государствах.

Только что, buster сказал:

Да и опять же на счет опьянения - может это была лишь бутылочка пива, и человек не осознавал, что это настолько опасно. Да и машина может была неисправна. Всё это не снимает с человека вины, но явно на срок может повлиять. Поэтому говорить "очевидно" я бы не стал.

В Чехии нулевой допуск, соответственно нет разницы - бутылочка или пьян в г***но. Сядь на картинг, сделай лучший круг, выпей, дай разойтись по крови, проедь еще раз, выпей, сделай еще раз. И ты сам все увидишь. А это лишь картинг.

Сел за руль пьяным - попытка убийства. Убил кого-то - убийство с отягчающими.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, ess сказал:

Если бы он с супругой включил 'она сама прыгнула' - это уже дело неочевидное и надо разбираться.

А он мог и не включать этого. Мало ли какие причины у человека, может у него застарелый комплекс вины. Для того следствие и проводится. Повторяю, я не о данном случае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Чехии нулевой допуск только по закону. По факту 0.1-0.2 промилле никто не решает. Потому что пока доедут на забор крови, всё это испарится - лишняя трата времени.

Опять же не находишь это странным, что в Чехии это будет "попыткой убийства", а в той же Германии законным действием?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, buster сказал:

В Чехии нулевой допуск только по закону. По факту 0.1-0.2 промилле никто не решает. Потому что пока доедут на забор крови, всё это испарится - лишняя трата времени.

Это если никого не убил - не решают.

7 минут назад, buster сказал:

Опять же не находишь это странным, что в Чехии это будет "попыткой убийства", а в той же Германии законным действием?

Да, нахожу, конечно. Немцы вообще странные, то евреев в печах жгут, то убийц и насильников тысячами завозят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku