Recommended Posts

Просто интересно, это чей клиент ? Не противно от такого деньги брать ? Видно же, что адвокат из наших.

https://praha.idnes.cz/ridic-obvineny-slozil-kauci-zabiti-praha-novy-rok-opily-p2p-/praha-zpravy.aspx?c=A180104_143016_praha-zpravy_rsr

А ведь кто-то ему ведет бухгалтерию, и, полагаю, продолжит вести...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А потом о нас всех так думают ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, ess сказал:

Видно же, что адвокат из наших.

И что?  Главное, чтобы это было в рамках присяги и кодекса профессиональной этики адвоката

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, деньги то не пахнут. Наверное, чтоб быть адвокатом, надо быть бессовестной сволочью. Иначе я не понимаю, как можно имея совесть защищать человека, который убил невинного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, ess сказал:

 Наверное, чтоб быть адвокатом, надо быть бессовестной сволочью. Иначе я не понимаю, как можно имея совесть защищать человека, который убил невинного.

А как может врач лечить бандита/убийцу/боевика/террориста? Только не надо про "это же совсем другое дело".

А поймешь тогда, когда, не дай Бог, самому адвокат понадобится. Или ты сам себя защищать будешь?

Кстати, случаев посадки невиновных сколько угодно. Это же надо быть такой сволочью, чтобы осудить невинного человека.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Врач может лечить. Примерно так: сСначала вводится препарат тиопентал натрия — обычно он используется (в меньшей дозе) для анестезии при операциях. Затем через трубки вводятся павулон, который парализует дыхательную мускулатуру, и хлорид калия, который приводит к остановке сердца. Американцы одобряют.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, Zeb Stump сказал:

А как может врач лечить бандита/убийцу/боевика/террориста? Только не надо про "это же совсем другое дело".

Аналогичное отношение будет.

17 минут назад, Zeb Stump сказал:

А поймешь тогда, когда, не дай Бог, самому адвокат понадобится. Или ты сам себя защищать будешь?

Надеюсь никогда не стану убийцей. Адвокатов по нормальным делам я вполне понимаю, подразумевались лишь те что работают с убийцами и насильниками.

17 минут назад, Zeb Stump сказал:

Кстати, случаев посадки невиновных сколько угодно. Это же надо быть такой сволочью, чтобы осудить невинного человека.

Сволочью, конечно. Не знаю, как можно спать спокойно, зная, что ты засадил невиновного.

По адвокатам - одно дело адвокатствовать, когда вина не очевидна, и ее еще надо доказать. В этом случае дело адвоката - защитить подозреваемого от произвола. А другое дело, когда вот такое вот мурло бухое убило человека. Зачем тут адвокат ? Ну ок, проконтроллировать, что процедура не нарушена, возможно стоит, не более.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, buster сказал:

 Американцы одобряют.

До суда? или у тебя царица доказательств - обвинение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

До суда? или у тебя царица доказательств - обвинение?

Это же не я одобряю, а американцы :rolleyes: В Омереге, у кого больше денег (за некоторым исключением), то и прав. Красноречивый адвокат решит всё, а бесплатный поможет утопить. Поэтому до суда, или после, в Омереге не имеет значения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, ess сказал:
Только что, ess сказал:

 Адвокатов по нормальным делам я вполне понимаю,

 

По каким нормальным? Воры, хулиганы, разбойники, аферисты, казнокрады, взяточники? Это нормальные дела? Конечно нет. Тогда всем хлорид калия... делов-то :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще, я не в курсе был об этой ситуации, и мне очень противно, что деньги решают всё. Более того еще более противно (тавтология, ага), что это сделал один из "наших". Любви к нашему брату это точно не прибавит. Я хоть и лично никогда напрямую не сталкивался с проявлениями русофобии (по крайней мере мне так хочется думать), но по косвенным признакам могу полагать, что таки оно рядом есть. И такие вот случаи явно не улучшают сиутацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, buster сказал:

 мне очень противно, что деньги решают всё. Более того еще более противно (тавтология, ага), что это сделал один из "наших".

Мне тоже противно. Но право на защиту должны иметь все, ведь закон защищает каждого, кто может позволить себе нанять хорошего адвоката, а законы, разумеется,  для богатых не те, что для бедных; иначе кто бы пошел в бизнес? ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто такие ситуации в самый неожиданный момент к власти порой приводят радикалов. Экстремальный пример Филиппины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, Zeb Stump сказал:

По каким нормальным? Воры, хулиганы, разбойники, аферисты, казнокрады, взяточники? Это нормальные дела? Конечно нет. Тогда всем хлорид калия... делов-то :-)

По тем, где нет убийств, насилия и тому подобного. Все остальное это мелочи по сравнению с причинением вреда здоровью или лишению жизни. Ну и там, где вина очевидна, считаю, что адвокат нужен лишь для контроля соблюдения всех процедур.

10 минут назад, Zeb Stump сказал:

Но право на защиту 

На защиту от чего ? По моему мнению защита должна быть от беспредела. А от закона какая может быть защита ? Какой тогда это к чертям закон ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, ess сказал:

 Ну и там, где вина очевидна...

А кто это определяет? Дознаватель? Следователь? Обвинитель/прокурор?

А может, руководствуясь принципом справедливости и судейским убеждением, суд приходит к выводу...?

Зы:

- При помощи молотка вы убили десятки человек и ограбили сотни. Что вы можете сказать в свое оправдание?

- Подсудимый сядьте и перестаньте паясничать!

 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku