Recommended Posts

И ведь никому не приходит в голову самое прямое и честное решение проблемы - отслужить Родине!

Я за него отслужил уже. C врожденным пороком сердца, плохим зрением и плоскостопием. Co второго курса института загребли.

 

А потом, про долг Родине я уже писАл. Не понимаю, как это ребенок (до 18 ребенок, думаю не будете спорить) успевает ей задолжать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не понимаю, как это ребенок (до 18 ребенок, думаю не будете спорить) успевает ей задолжать. :)

 

Два варианта ответа:

1. Не успевает. Долг возникает в день рождения. Просто так. Также, как и остальные подарки на восемнадцатилетие :)

2. Ребёнок, для того чтобы родиться, и вырасти, вынужден был пользоваться услугами государства. Та же милиция, вон 7114 дня и ночи не спала - защищала этого ребёнка, чтобы не дай бог пьяница не прибил, или чтобы дилер наркотики не продал. Ну а по факту пользования обычно выставляется счёт. Этакое принудительное пользование с обязательным рассчётом натурой.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Родился? Всё, уже должен, внатуре.

ага. в той стране это как первородный грех :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на мой взляд это полнейшая глупость - служба в армии по призыву...чистейшее ограничение свободы человека..если человеку интересно оружие, армия как таковая, пожалуйста, пусть идет, и государство еще должно ему заплатить за это..я более чем уверен, что найдутся сотни тысяч, которые пойдут сами, если а) неплохо заплатят б) чему-то научат в) здоровье от этого станет только лучше г) будут многочисленные льготы после службы..я думаю, вы поняли речь о профессиональной армии

само понятие - Родину защищать не может быть реализовано из-под палки никак, исключительно это приходит с воспитанием, пропагандой и любовью к атрибутам государственности..пока что ничего хорошего в России не придумали, вот и слова громкие говорят и плакаты красивые в военкоматах рисуют..и врагов каждый день по Первому каналу нам придумывают...было уже вроде это в нашей истории..не мы должны думать о государстве, а оно о нас...когда же вернут эти понятия..

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

призыв кстате не только в б.ссср еще работает. банально не у всех мало-мальских крупных государств есть средства на найомников. не все же баксы печатают ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Некоторые евры печатают :^) и немало, а призыв не собираются отменять. Германия, например. Там считают, что призыв составляет связь армии с обществом и таким образом является проявлением и одной из гарантий демократии :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот можно я тоже спрошу. Мои сыны выписаны из России с 15 лет, и на военский учет вообще не успели никогда там встать. Имеют регистрацию в Посольстве. Я так понимаю, что призывать и искать их не будут, потому как нет места прописки. Просто их нет в списках. Сейчас им 18 лет.

 

Вопрос в другом: можно ли им без риска для нервной системы и банковского счета (моего) ездить в Россию в гости? То есть, впустить-то нас впустят, а вот выпустят ли на границе? Предполагаю, что по меньшей мере будут вымогать взятки, но боюсь, что могут еще хуже осложнить жизнь.

А проведать деда хочется.

 

Есть ли у кого-то реальный опыт пересечения границ в призывном возрасте?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня и всех друзей призывного возраста.

Я снят с учета (писал где-то тут уже). У остальных просто справки об учебе заграницей.

Откуда вы только такие страсти берете про границу, взятки и осложнение жизни? У кого вымогают-то, покажите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боимся. Наслышаны о разных историях.... :(

 

Так что, можно ехать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хоть одного непусченного обратно покажите, интересно.

 

Так что, можно ехать?

Вы у меня спрашиваете? :)

Я ж говорю, ездил. Друзья тоже. Все тут, все живы.

Нет, ну я-то понятно, майор как-никак. Но у остальных ведь проблем не было.

Хотя... может, все при званиях и не сознаются, мерзавцы :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тьфу ты, я с вами не как с майором, а как с отлынивающим призывником общаюсь.

 

А с майорами у нас разговор явно не сложится. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Боимся. Наслышаны о разных историях.... :(

Бояться не стоит, а вот опасаться не повредит :)

Если серьезно, то тут уже приводились ссылки на закон. Чтобы свести опасения до терпимого уровня, то я бы порекомендовал мальчикам при поездках в РФ брать с собой внутренний паспорт (где есть отметка о снятии с регистрационного учета), выписку из закона, загран паспорт, в котором должна быть отметка о постанове на консульский учет.

Нет, ну я-то понятно, майор как-никак.

Qot, не стоит расслабляться, т.к. на каждого майора есть, как минимум, полковник :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku