Recommended Posts

А, вот ещё некоторым бывает на зоне тоже романтично.

Или в эмиграции... Короче, сравниваем вещи не поддающиеся сравнению.

 

Кстати, мой брат (на два года младше меня) тоже в призывном возрасте по зову отца не уехал за границу. Но он и теперь сюда не рвётся, - прий, не его это. Женат, двое детей, живёт - не жалуется.

 

Это я к тому, что мой отец тогда тоже уже был женат заграницей, у него тоже была семья. Но нас обоих был готов забрать. Так почему не приедет сын Агента? Значит - не хочется ему сюда. Более того, как здесь уже кто-то предположил, не удивлюсь, если окажется, что желание откосить - это желание лишь и лишь его родителей, а сам парень очень даже не против служить. Так зачем ему в этом препятствовать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sawa, но ты же профессиональный офицер, а это совершенно другое дело, чем против воли «забритый в солдаты».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня для того, чтобы "против воли забрили", надо быть очень недалекого ума человеком. :)

И даже толстый кошелек необязателен. Я говорю про РФ.

Я не владею информацией по статистике и не приведу никаких ссылок, но недавно общался со своим бывшим сослуживцем, который сейчас служит в одном из райвоенкоматов Московской области. Так вот он говорит, что конкретно у них в военкомате приходится отказывать некоторым горячо желающим служить молодым людям только из-за того, что план по призыву меньше количества реально годных (и желающих служить) призывников. Вот такая фигня, я сам был в шоке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По рассказам, в украинской глубинке тоже бывает такая ситуация. Работы нет, денег нет, а в армии хоть какое-то время лишний рот покормят.

 

Но я про советские времена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ты не будь пессимистом, думай что стакан наполовину полон, а не наполовину пуст.

Естессно, я только так и думаю.

B) Это Стивендаль думает что к троим детям ещё одного привезти как два пальца об асфальт.

Тьфу блин, каким троим - внук ещё. :)

 

а сам парень очень даже не против служить.

Ага, он конечно самый тупой. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Получается, тупые те, о которых рассказал сослуживец Савы? Или альпинисты, заметь, не два-три года рискующие жизнью во сто крат более большинства солдат (в горячих точках - меньшинство)? Или журналисты, рискующие иногда даже не в горячих точках?

 

Короче, армия - это такой вид спорта. Кто-то запросто прыгает с парашютом, а кому-то армия - ещё не адреналин. Но все они по-твоему тупые?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы в российской армии не было такого количества самоубийств среди солдат, особенно первого года службы, я бы еще могла поверить в романтику.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такого, это какого?

А среди студентов такого же возраста оно какое? А среди пэтэушников?

Самоубийство солдата - это всегда ЧП, оно расследуется, оно смакуется СМИ, потому что можно всегда в нем кого-то обвинить, сделать из этого шоу.

А кому интересен повесившийся пэтэушник(ца) или студент, над которым глумились в общаге? Или тот же пэтэушник, умерший от передозы? Почему такая статистика никого не интересует?

Солдат задавленный танком на учениях из-за нарушения им же элементарных правил техники безопасности вызывает бурю гнева в адрес командиров, а несчастный случай на стройке или на дороге всего лишь несчастный случай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В ПТУ и прочие общаги по собственному желанию, добровольно идут.

И оттуда всегда можно назад к маме свалить.Просто в любой момент.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Повторюсь, у меня братишку - призывника-срочника послали таки в Осетию, хотя клялись и божились, что такого не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда ты четко видишь, что что-то черное, а тебе кто-то клянется, что оно белое, ты веришь?

В РФ НЕТ профессиональной армии и в ближайшее время не будет и поэтому во всех боевых действиях будет участвовать та армия, которая есть, то есть по призыву. Это факт. Армия существует для того, чтобы воевать, а не для того, чтобы там мальчики проводили какой-то период своей жизни. И первичная задача командования - это выполнение боевых задач, которые ставятся политиками. Это надо понимать, а не верить кому-то непонятному, который что-то обещает. Прежде надо понять, может ли этот человек отвечать за свои обещания. Я вот тоже могу пообещать, что завтра в Праге пройдет пивной дождь, но вряд ли мне кто-то поверит. Это из разряда обещаний коммунистов повысить пенсии в -дцать раз. Если денег нет, то им неоткуда взяться, хоть ты чем поклянешься и даже землю будешь кушать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В ПТУ и прочие общаги по собственному желанию, добровольно идут.

И оттуда всегда можно назад к маме свалить.Просто в любой момент.

И оттуда тоже можно просто свалить, и многие валят. Про комитет солдатских матерей слышал? Отличная крыша для сваливших. Достаточно пока не поймали туда заявиться и все - никто тебя не тронет. И уже становишься не дезертиром, а жертвой, которую надо целовать в попу.

 

Все, удаляюсь... А то что-то я не на того коня вскочил. Какое мне, сугубо мирному гражданскому человеку, дело до этих военных? :crazy:

Мы с Родиной уже рассчитались, ни я ей ничего не должен, ни она мне (ни пенсии, ни квартиры, ни льгот никаких). B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, кстати, тоже от знакомых слышал, что в регионах россии (не буду говорить за все, и не помню, про какие именно шла речь, но условно про сельскую местность) вообще была такая стабильно ситуация в последние годы - что желающих служить было больше, чем призыв, а теперь, когда с работой тактические трудности, скажем так, думаю, желающих отслужить на время кризиса должно быть еще больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотел написать нечто подобное тому, что написал Sawa, да добавить больше нечего.

 

Разве что привести пару примеров из собственной жизни, и на гражданке, и в армии, когда мог отправиться на тот свет (свят-свят-свят). Но не буду вдаваться в подробности. Скажу лишь, что, случись худшее, без разницы - в арми сие было бы или на гражданке, мне - без разницы. А в реале - из армейской истории ТАКОЕ было бы раздуто! А на гражданке - ничего бы не было, потому что такого кругом сплошь и рядом без числа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
которую надо целовать в попу.
Ужос какие у тебя фантазии :lol:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku