Recommended Posts

желающих отслужить на время кризиса должно быть еще больше.

Ты не путай призыв на срочную службу с контрактной. Призыв на срочную в последний год действительно зашкаливал, т.к. служить стали один год, но прошел слух, что это сокро отменят. Вот народ и ломанулся. Но срочная служба денег не дает.

Контрактная же, если еще и на "юге", то вполне приличный заработок по сравнению с уровнем доходов некторых регионов, местностей и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я и не путаю, я писал именно про срочную.

 

Социальный контекст такой, что в деревне работы нет и либо сидеть на боку, либо бухать. Поэтому "лучше иди отслужи, чтобы не спился".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ладно, таки одну историю поведаю. Случилось это как раз в "выездном карауле". Остановился состав где-то на товарной остановке. Через пять-шесть коллей от нас очутилась груда угля. Ну, мы с казахом-сослуживцем - носилки-лопату в зубы и вперёд грести. А тем временем между нами и нашим составом ещё один состав подкатил. Ладно. Идём обратно - и тут наш состав тронулся.

 

Дальше всё как в полусне. Бежим с носилками - бросаем их под стоящий состав, пролазим на другую сторону, а наш состав постепенно набирает скорость. Казах орёт, мол, достаём носилки, а этот второй состав в этот момент тоже тронулся.

 

Вы не поверите, но мы пытались эти носилки таки достать, пока я не обозвал казаха тем, кем Dim тут некоторых пугает, не плюнул и не вскочил на подножку вагона. Казах зацепился тремя вагонами позже. Может вы удивитесь, но носилки с углём он оставил.

 

Сейчас понимаю, что тронься тот, не наш, состав раньше, и мы попрыгали бы под него с носилками. Переехало бы нас на гражданке - делов-то! А переехало бы тогда или свались кто с подножки? А на гражданке выпадают с электричек - и никто это не считает трагедией.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот непризывного возраста уже, категория годности Д (Sawa знает что это значит), полтора года назад поехал сняться с учёта, так баран полковник вместо того что бы поставить печать начал требовать справку из ОВИРа что мне разрешён выезд на ПМЖ, идиот. Спасибо тёще, как всегда всё решается по связям

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:bayan: А справку из ОВИРа не дадут без военкомата.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я знаю, просто там уже охренели до того что я должен уговаривать его взять взятку за его неправомочные требования. Кста, после этого отправился к паспортистке(знакомой тёщи), объяснил что к чему, сказала прийти через пару часов, пришёл и получил листок убытия, сам только в ЖКХ сходил. Бутылка Асти Мартини, и коробка Моцарта. Спасибо тётечке.

 

ПС Было это 25 декабря, если бы не она, то всё кирдык, пришлось бы ещё раз ехать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В РФ НЕТ профессиональной армии и в ближайшее время не будет

Вы плохо информированы. Согласно указу Президента РФ от 1996 г., с лета господня 2000 ВС РФ переходят полностью на контрактную основу. Так штаа, уже девятый год как.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И вы туда же, уважаемый? Я привык больше верить своим глазам, нежели каким-то указам и чьим-то клятвам.

Или просто смайлик забыли поставить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неужто просто вот так взяли и не выполнили указ Президента? Безобразие-с.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sawa, а ты как думаешь? :^)

 

накануне президентских выборов, 16 мая 1996 года, были изданы Указ Президента РФ № 722 «О переходе к комплектованию должностей рядового и сержантского состава Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации на профессиональной основе» и Указ Президента РФ № 723 «О порядке направления военнослужащих срочной службы по призыву для выполнения задач в условиях вооруженных конфликтов и для участия в боевых действиях». Согласно первому из них, переход к комплектованию «на основе добровольного приема граждан на военную службу по контракту с отменой призыва на военную службу» был назначен на весну 2000 года. Вторым указом устанавливалось, «что военнослужащие срочной службы по призыву направляются для выполнения задач в условиях вооруженных конфликтов и для участия в боевых действиях исключительно на добровольной основе (по контракту)». Однако уже 11 ноября 1998 года название Указа № 722 было изменено Указом Президента РФ № 1356 на следующее: «О переходе к комплектованию воинских должностей, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами, гражданами, поступающими на военную службу по контракту», упоминание об отмене призыва исчезло, а вместо конкретного срока исполнения появилась формулировка «по мере создания необходимых условий». Указ № 723 изменялся несколько раз, и 15 октября 1999 года был подписан Указ Президента РФ № 1366 «Вопросы прохождения военной службы по призыву», отменивший все предыдущие указы о порядке направления военнослужащих по призыву для участия в боевых действиях. Ликвидирован принцип добровольности участия в боевых действиях в мирное время

Обзор по состоянию примерно на конец 2001 — начало 2002 года

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что как я думаю? Думаю я обычно свои мысли и молча.

Недопонял в чем вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрите лучше мультик. :)

 

 

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>" wmode="transparent" style="width:400px; height:326px;" id="VideoPlayback" type="application/x-shockwave-flash" flashvars="">

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как думаешь насчёт «забытого» смайлика у Wandlerа? :^)

У нас в стране все так делается - в первую очередь надо "популизнуть" перед электоратом, а потом уже будем разбираться. Верят только те, кто не в теме. Я над этим смеялся еще в 96-м. А большинство приняло за чистую монету.

Только не надо говорить, что это чисто армейская проблема. Армия - зеркало общества, ни больше, ни меньше. Вот поэтому я обычно возбуждаюсь на высказывания о том, какая у нас зверская армия.

Армия будет хорошей, сытой и профессиональной только тогда, когда у нас поменяется менталитет на более приближенный к западному, а для этого надо несколько поколений. Если сотни лет в армию "забривали", "забирали", то не стоит ждать,что в одночасье русский Иван пойдет туда добровольно. Оно ему надо? Вот когда супостат припрется, то тогда пожалуйста,сколько угодно... дрыном помахать. Но не больше. Это менталитет такой. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sawa, вы меня мягко говоря удивляете. Вы всерьез думаете, что стоит рекламировать службу в доблестной российской армии на эмигрантском заграничном форуме? Вы ничего не перепутали?

 

Мои дети с 12 лет живут в Европе, они уже абсолютно неспособны выжить даже просто в законах джунглей своей бывшей родины, не говоря уже о суровых волчьих законах её армии. Тем более, что ни их дедушка-композитор, ни папа-инженер, никто в течении нескольких обозримых поколений в армию не ходили. Прадедушки только воевали, но они их не застали.

 

Не говоря уже о том, что из отчизны мы уехали с большой радостью, исключительно по убеждениям, и до сих пор жалеем только об одном-что не уехали раньше.

 

Мои сыновья даже слышать не хотят слово "Россия", даже в отпуск ехать туда отказываются. Исключительно только хотят деда проведать.

 

Я желаю России крепкой обороноспособности и всяческого процветания, но предпочитаю наблюдать за её расцветом со стороны.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku