Recommended Posts

Если сотни лет в армию "забривали", "забирали", то не стоит ждать,что в одночасье русский Иван пойдет туда добровольно

А в армиях французской, *встал во фрунт* германской или, в конце концов, в армии наиболее вероятного противника был какой принцип комплектования сотни лет? Нет, не добровольный совершенно, а очень даже забривательский. И перешли на контракт очень быстро, в США так вообще - за пару лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где вы рекламу увидели?

Если чьё-то мнение не совпадает с твоим собственным, в проблеме ты не разбираешься, но являешься диссидентом узником совести чебурашкой Эмигрантом, то просто необходимо переходить к обвинениям этого кого-то в рекламе. Неуместной.

(Смайлики подразумеваются после каждой буквы)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добавлю, с вашего позволения :)

Если чьё-то мнение не совпадает с твоим собственным, в проблеме ты не разбираешься, ...

 

....лучше просто промолчать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если чьё-то мнение не совпадает с твоим собственным, в проблеме ты не разбираешься, но являешься диссидентом узником совести чебурашкой Эмигрантом, то просто необходимо переходить к обвинениям этого кого-то в рекламе. Неуместной.

(Смайлики подразумеваются после каждой буквы)

 

 

Прекрасно! Эмигрантка, живущая за границей спрашивает на форуме других эмигрантов, как послать сыновей в Россию, чтобы не попасть в нежелательные обстоятельства, а ей отвечают: а почему бы вашим сыновьям не пойти и послужить?

 

Потому что они во-первых, чувствуют себя дома за границей, а не в России (с детвсва), во-вторых, категорически неприемлют ходить строем, в-третьих, с 12 лет в России не живут. В четвертых, не то что в армии российской служить не хотят, вообще в Россию ездить не любят.

 

И вообще, им чужда принадлежность к любой армии любой страны, потому что они-интеллигентные, творческие личности с тонкой душевной организацией. Бывают такие.

 

Ясна ситуация? Прошу лиц, сильно хорошо разбирающихся в вопросе, службу в армии удивительной и непредсказуемой страны России как вариант ответа не предлагать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а ей отвечают: а почему бы вашим сыновьям не пойти и послужить?

Возможно, невнимательно читал, но такого предложения не заметил.

 

Если вы о моем вопросе, так это был именно вопрос.

 

они-интеллигентные, творческие личности с тонкой душевной организацией

Спасибо :):) буду знать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И вообще, им чужда принадлежность к любой армии любой страны, потому что они-интеллигентные, творческие личности с тонкой душевной организацией. Бывают такие.

Мне коллега рассказывала, как она, в своё время, "откосила" своих сыновей от армии, потому что они пацифисты.

Вот так вот!)

Раньше это называлось просто трусостью, а теперь - пацифизЬм. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

sphinx, я отреагировал на вот это ваше высказывание:

Если бы в российской армии не было такого количества самоубийств среди солдат, особенно первого года службы, я бы еще могла поверить в романтику.

в котором вы голословно принимаете за аксиому некоторые факты, о которых, уверен, знаете только по наслышке из телевизора. Если ваши сыновья так ненавидят, пардон, не любят страну, гражданами которой являются, то пусть они перестанут быть ее гражданами и всего делов-то. Вы излишне драматизируете ситуацию. Достаточно просто сюда не ездить, что вполне соответствует их пожеланиям, а дедушку можно и к себе пригласить.

они-интеллигентные, творческие личности с тонкой душевной организацией

А мы значит быдло неотесанное с толстой душевной организацией... :) Спасибо за комплимент.

Для справки, у меня тоже есть сыновья, одному 17,5 лет, второму 9,5. И я тоже верю в их тонкую душевную организацию. Пойдут они служить в солдаты или нет - решать им самим. Если пойдут, то я понимая в какой стране живу, как отец приложу некоторые усилия, чтобы командиры знали, что за спиной у этого человека есть люди способные за него постоять. Но не за счет других таких же пацанов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне коллега рассказывала, как она, в своё время, "откосила" своих сыновей от армии, потому что они пацифисты.

Вот так вот!)

Раньше это называлось просто трусостью, а теперь - пацифизЬм. :crazy:

 

Следуя такой логике выходит, что убивать и уничтожать-это храбрость?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет.Защищать - это храбрость. ;)

А нападать и захватывать? Не солдатское это дело - анализировать, родину ли он грудью прикрывает или в агрессии участвует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Раньше это называлось просто трусостью

Раньше это называлось здравым смыслом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku