Recommended Posts

поэтому с этим PP паспортом пускай они идут в тохес

 

Это бы без проблем, послать их в техас, если бы еще и паспорта меняли в косульстве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если память не изменяет, прогноз на замену был от полугода до года

в Ми 2 дня занимает

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин, как вовремя тема то отрылась - как раз мамка звонила и сказала что какой-то спам из военкомата пришел. Мне 24, по законодательству вольной и незалежной Родины год еще как косить надо. Посему вопрос - если я счас домой поеду меня там прям на границе не загребут и не обуют в сапоги кирзовые? Или если выезжать потом буду - разрешат выезд? Сталкивался ли кто либо с подобным? Я понимаю, долг родине, святая обязанность и фсе такое, но к счастью, я в войнушки в отроческом возрасте дооооооооостаточно наигрался - не тянет. Да и пацифист я к тому ж.

Заранее спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да и пацифист я к тому ж.

(офф, навеянный пацифизмом)

Анекдот: Бежит по улице толпа скин-хедов что есть духу. За ними несётся здоровенный двухметровый хиппи, размахивая окровавленным пацификом и крича:

- Я вас, сукины дети, научу любить светлую и добрую музыку "Битлз"!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Блин, как вовремя тема то отрылась - как раз мамка звонила и сказала что какой-то спам из военкомата пришел. Мне 24, по законодательству вольной и незалежной Родины год еще как косить надо. Посему вопрос - если я счас домой поеду меня там прям на границе не загребут и не обуют в сапоги кирзовые? Или если выезжать потом буду - разрешат выезд? Сталкивался ли кто либо с подобным? Я понимаю, долг родине, святая обязанность и фсе такое, но к счастью, я в войнушки в отроческом возрасте дооооооооостаточно наигрался - не тянет. Да и пацифист я к тому ж.

Заранее спасибо

 

Максимум на медкомиссию отправят.

Да и призыв у нас, помнится, с октября по ноябрь включительно и вне рамок призыва загрести не могут. А вот насчет выезда - хз

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, 2 наиболее удачных варианта:

 

1. Отсидеться здесь никуда не вылазя

2. Жениться и получить ПМЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Максимум на медкомиссию отправят.

Да и призыв у нас, помнится, с октября по ноябрь включительно и вне рамок призыва загрести не могут. А вот насчет выезда - хз

 

 

А ХЗ ет что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если культурно, то значит фиг его знает :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если память не изменяет, прогноз на замену был от полугода до года

 

Через пол-года-год начнут менять ? Или где? Ибо сейчас отказываются менять напрочь. Бэз вариантов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

меняют и сейчас, но долго и с принудительным оформлением уезда

но там ТАКОЙ список необходимых документов, что ну его нах

например, ваша маменька не возражает, что вы поедете жить в ЧР?

а папенька?

а налоговая?

и т.д. и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но там ТАКОЙ список необходимых документов, что ну его нах

 

Так это и есть "не меняют". Ибо где я эти тугаменты возьму?? А если за тугаментами туды ехать, так проще там всё и сделать. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

соображаешь, но не совсем :)

тебе их может прислать доверенное лицо

т.е. если принципиально вопросом озадачиться, то можно сделать

но это надо быть боольшими любителем этого дела :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут такая инфа появилась.

 

В общем, задал я свой вопрос на форуме МО РБ, спросил про то, что мне делать, если я уезжаю надолго и с последующей целью ПМЖ.

Вот ответ:

Для убытия за границу на ПМЖ Вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту воинского учета с письменным заявлением об исключении с воинского учета и получить справку по форме №43, выдаваемую военным комиссариатом, для предъявления ее в отдел паспортно-визовой службы органов внутренних дел.

На счет того, что сначало я буду не на ПМЖ, они ничего не ответили.

Получается, что я могу сняться с учета раньше, чем оформлять выезд на ПМЖ в отделе паспортно-визовой службы органов внутренних дел? или я что то путаю?

Если да, то так можно сняться с учета, не имея реального ПМЖ в других странах, и поехать куда угодно, не оформляя выезд на ПМЖ. Или я ошибаюсь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот, началось

 

Сегодня в почтовом ящике обнаружил спам в виде повестки в военкомат. :(

Даже не знаю что и делать. Сказано явиться во вторник.

Через неделю уезжаю в Чехию по деловой на 90 дней, а потом, дай бог, и годовая рабочая появится.

 

Забивать или нет на военкомат, с учетом той ситуации, которую я описывал выше?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и чего ты испугался? Сходи, узнай, чего хотели. Или там написано "с вещами"? Ты же говорил, что зимой.

А если и призовут (а не "заберут", забирают в тюрьму) - ничего страшного, послужишь, мужиком станешь, может быть. Боевых действий ваша армия нигде не ведет, служить всего год, дедовщины тоже наверное нет ;). Физические упражнения на свежем воздуже очень даже полезны в этом возрасте. Не надо делать из этого трагедии.

 

ЗЫ. "Не попал в армию - радуйся, а попал -гордись." (армейская пословица)

ЗЫЫ. Хочешь, могу протекцию составить - служить будешь в спецназе, в Марьиной Горке, в элите, как у Христа за пазухой - надувные ракеты по лесу искать на учениях. :D

Это тебе не по кавказским горам скакать и не в Забайкалье гнить...

Upraveno uživatelem Sawa

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku