Recommended Posts

Сейчас тебе тут граждане других государств насоветуют...

:)

 

В Конституции какой страны - не помню, но вроде был пунктик, что новобранец освобождается от службы в армии, если он уже служил в вооружённых силах другого государства. Если это так, то обратитесь к Подружке :) - она и не такую ещё справку "нарисует". ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
временный военный билет, или как он там называется, есть?

до какого?

есть приписное свидетельство

там стоит отсрочка до 2010-го

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, кстати, тоже здесь "отсиделся" и паспорт себе САМ продлил. А когда уже стал непризывного возраста, то пошёл в консульство менять паспорт. Догадайтесь сами какими глазами на меня смотрел вице-консул держа в руках мой тогда ещё "серпасто-молоткастый" паспорт гражданина РФ. :lol:

 

ЗЫ И ничего! Правильно говорят умные люди: "не ..ы!" ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, кстати, тоже здесь "отсиделся" и паспорт себе САМ продлил. А когда уже стал непризывного возраста, то пошёл в консульство менять паспорт. Догадайтесь сами какими глазами на меня смотрел вице-консул держа в руках мой тогда ещё "серпасто-молоткастый" паспорт гражданина РФ. :lol:

 

ЗЫ И ничего! Правильно говорят умные люди: "не ..ы!" ;)

а как это "САМ продлил"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
есть приписное свидетельство

там стоит отсрочка до 2010-го

вот и замечательно

не расписываться, если спросят - демонстрировать, тупить и посылать всех на йух :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а как это "САМ продлил"?

 

Сам себе печать поставил, сам жежена и расписалась и срок продления проставила. У ЦП проблем не возникло - какое их дело каким образом наши паспорта продляются...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слава Богу, в Российском консульстве военного учета нет.

А вот как насчет пересекать границу, если в России уже нигде не прописан, а только в посольстве, и никаких отметок из военкомата в паспорте нет? Есть ли у кого-то в опасно-призывном возрасте опыт поездок туда-сюда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сам себе печать поставил, сам жежена и расписалась и срок продления проставила. У ЦП проблем не возникло - какое их дело каким образом наши паспорта продляются...

с таким продлением наверно не уедешь за пределы чехии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Повторяю: "не ..Ы!"

 

ЗЫ Ездил и ничё!

 

Слава Богу, в Российском консульстве военного учета нет.

А вот как насчет пересекать границу, если в России уже нигде не прописан, а только в посольстве, и никаких отметок из военкомата в паспорте нет? Есть ли у кого-то в опасно-призывном возрасте опыт поездок туда-сюда?

 

"Забирают" по месту постоянной регистрации (прописки по старому). В вашем случае утверждаете, что у вас зжесь ПМЖ, а они освобождены от службы в армии (если я ничего не путаю).

 

ЗЫ Сиди домав Чехии, интурист!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слава Богу, в Российском консульстве военного учета нет.

А вот как насчет пересекать границу, если в России уже нигде не прописан, а только в посольстве, и никаких отметок из военкомата в паспорте нет? Есть ли у кого-то в опасно-призывном возрасте опыт поездок туда-сюда?

 

читаем внимательно:

 

Статья 8.

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

...

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

 

Статья 10, пункт 1

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

...

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Прописки нет? Нет?

С учета воинского снялись? Должны были сняться.

Едем спокойно - вы на ПМЖ.

Upraveno uživatelem S_V

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

русским для выезда на ПМЖ не нужен спец. паспорт который выдают исключительно после возврата всех долгов родине?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
русским для выезда на ПМЖ не нужен спец. паспорт который выдают исключительно после возврата всех долгов родине?

 

нужен... но обзавестись -то им можно (и нужно) до появления долгов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Русским не нужОн. Им прощее. А вот белорусам - да, попробуй его еще получить.... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФ

Отслужу за вас в армии РБ (РФ не предлагать). Дорого.

:D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Русским не нужОн. Им прощее. А вот белорусам - да, попробуй его еще получить.... :(

вроде бы ходят слухи, что чехи собираются положить с прибором на необходимость выхода из гражданств третьих стран

поэтому с этим PP паспортом пускай они идут в тохес

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku